Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2012, 00:20
Pamelita Pamelita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Pamelita *
Киста, гидросальпингс слева, миома

Доброго времени суток. Мне 28 лет, рост 164, вес 68 кг. Месячные с 14 лет цикл 28-30 дней обильные на второй день и с небольшими тянущими болями в пояснице на первый день, но это до беременности. Абортов нет, родила год назад от первой беременности. К сожалению до беременности не. обследовалась, но и повода небыло. После родов где-то месяцев через 10 во время месяцных появилось чувство тяжести внизу живота, а чуть позже обнаружила время от времени водянистые выделения. Обратилась к врачу. было проведено УЗИ на 17 день цикла. Протокол УЗИ от 13.04.2012 следующий: размер матки 63*60*54мм, форма овоидная контуры четкие, ровные положение anteflexio, полость матки не расширена, ндометрий 12 мм однородный, структура миометрия однородный. Девый яичник 31*22мм, подтянут к матке, структура без особенностнй, правый яичник 49*51мм, структура: в его составе гипоэхогенное образование Д-38мм, с характерным ячеистым содержимым. Дополнительные образования: параовариально, слева, лоцируется многокамерное эхо(-) обоазование 38*22мм, неправильной формы. Заключение: эндометриоидная киста правого яичника. Гидросальпингс слева? Назначено лечение Жанином 63 дня без перерыва на менструацию. После приема Жанина у меня месячные задержались почти на 2 недели наступили через 1 день после того как я перестала их пить. Месячные прошли по другому сценарию. Первый день был обильный со второго умеренные. Так же в первый день с меня вышел кусок непонятно чего. Я пришла просто в ужас у меня никогда такого небыло. Это было не сгусток крови, а однозначно тканевой принодлежности по форме это было похоже на ненадутый воздушный шар с одной стороны глаткая поверхность, а с внктренней похоша на ворсинки. Потом через месяц я обратилась в другое учреждение. Протокол УЗИ на 22 день цикла от 28.05.2012: размер матки 57*56*41мм положение anteflexio форма матки правильная изменена контуры четкие. Миометрий не однородный, за счет миоматозных узлов: по передней стенке интерстициально-субсерозный 15мм, по задней стенке интерстициальный с тенденцией к центрипетальному росту 9 мм. Эндометрий 10 мм, однородный. Полость матки деформированна за счет субмукозного узла 7 мм исходящего из передней стенки. Свободной жидкости в малом тазу нет. Слева от матки эхо (-) образование неправильной формы 46*23 мм в структуре которой определяется ткань яичника. Размеры правого яичника 46*37мм локализация прилежит к ребру матки. Структура двухкамерное эхо (-) образование 37 мм. Заключение Миома матки, киста правого яичника, нельзя исключить гидросальпингс слева. Назначили Дюфастон до 25 дня цикла, а потом повторное УЗИ. Протокол УЗИ на 7 день цикла от 14.06.2012: размер матки 47*40*48 мм положение retroflexio форма матки правильная контуры четкие. Миометрий не однородный, за счет интерстициально-субмукозного (?) узла по передгей стенке 6 мм, интерстициального узла в области дна 14 мм. Эндометрий 7 мм однородный. Полость матки изменена. Свободная жидкость в малом тазу отсутствует. Размер левого яичника 27*17 мм локализация обычная. Структура фолликулы до 6 мм. Слева позади матки эхо (-) образование 40*16мм (гидросальпингс). Размер правого яичника 38*29 мм локализация обычная. В его структуре округлое образование 23 мм с пристеночным содержимым повышенной эхогенности, мелкими перегородками. Шейка матки без особенностей. Заключение Миома матки, киста правого яичника, гидросальпингс слева. Лечащим врачем предложена провести лапароскопию: удалить левую трубу и кисту и удалить миому (почистить). В дальнейшем планирую еще родить года через 2-3. Какие шансы после данных мероприятий и с одной трубой. И после удаления миомы какова вероятность ее появления вновь? И нужно ли вообще удолять трубу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2012, 23:05
Pamelita Pamelita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Pamelita *
Уважаемые врачи!!! Не проходите мимо моей темы. Нужна ваша консультация пока есть время до операции. Может я пишу не в том розделе, тогда подскажите куда написать. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.