Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2008, 12:51
tata_italyanka tata_italyanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
tata_italyanka *
Проблемы с мочеполовой системой

Добрый день! Мне 29 лет, срок беременности 11 акушерских недель. На 9 неделе у меня в моче были обнаружены лейкоциты 2-4 при норме <5. Врач назначила канефрон 3 раза в день по 1 табл. Через день после назначения, мне показалось, что начался цистит, т.к. в туалет хотелось постоянно, было чувство жжения при мочеиспускании, и низ живота как каменный. (до беременности он у меня была периодически, при этом инфекций у меня не находят, бывает на фоне молочницы часто). Я позвонила врачу, он назначила монурал детскую дозу, но перед этим попросила сдать снова анализ мочи, Оказалось там все в норме, лейкоцитов 0-1. Монурал отменили, не принимала.
Через день я еще сдала анализ для посева, ответ был "роста микрофлоры не выявлено". Через каждые 2 дня я сдавала анализ, пью также канефрон, клюквенный сок, все результаты в норме, лейкоциты 0-1. Иногда бывает только ph 7, при норме < 7,5 . Сейчас симптомы такие же, постоянно хочется в туалет, хотя не всегда есть чем, тяжесть внизу живота, жжение при мочеиспускании. Анализы на ЗПП все хорошие, все чисто, только в мазке постоянно находят только молочницу. но врач говорит что молочница тут ни при чем.

Скажите, что же тогда это может быть? какие еще обследования можно пройти на моем сроке, чтобы удостовериться, что нет цистита или еще какого-то воспалительного процесса? Плюс, возможно есть какие-то процедуры которые могли бы снизить симптомы? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2008, 06:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По результатам уже проведенных обследований данных за патологию нет. Необязательно причина именно в воспалительном процессе. раз доктор назначила канефрон(он не имеет особого смысла, травки-муравки), значит причин для беспокойства нет. Что Вам рекомендует доктор дальше-считает, что есть повод для дообследования? Если сомневаетесь, можно посетить другого специалиста для большей уверенности
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.