Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2008, 15:14
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сильные боли внизу живота. Результаты МРТ

После переохлаждения (буквально 20 минут постояла в очереди на улице) возобновились сильные боли внизу живота слева и в пояснице. Также появились такие же по силе боли в надлобковой области (по центру).Такие же боли были (опять же после переохлаждения) в середине сентября, длились около двух недель, потом постепенно сошли почти на нет. Теперь опять. Боли очень интенсивные. Очень больно при надавливании на эту область (по центру и слево). Есть точки с наибольшей болезненностью.
Тогда же (в середине сентября) я сделала МРТ органов малого таза.
МРТ тут : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Врач, который делал МРТ выдал заключение [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После чего я пошла к онкологу, правда он не онколог-гинеколог, а хирург. Он сказал что в плане онкологии все нормально но яичники поликистозные. И направил на узи.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На узи [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Врач сказал что яичники не поликистозные, а просто «зреют несколько яйцеклеток». . Я спросила значит ли это что может быть многоплодная беременность. он сказал что "выйдет яйцеклетка скорее всего одна". Так ли это? И правда ли это не поликистоз? Я делала МРТ на 15 день цикла. то есть месячные начались 9го сентября а мрт делала 24.
Узи делала 1 октября.
Предыдущие узи по убывающей
Июль, 2008 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ноябрь, 2007 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Апрель 2007 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Все мои предыдущие гинекологические мучения описаны тут
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=42390
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=48986
Насчет инфекций – ситуация та же что и была (на чем закончилось в вышеприведенных ветках) партнер тот же. Других ни у меня ни у него точно нет (нам бы с этим всем разобраться.как говорится). Т.е. последний анализ методом ПЦР на трихомониаза гонорею, микоплазму hominis, уреаплапзму и хламидиоз показал отрицательный результат .
Характер выделений постоянно меняется. Запах-то очень резкий и неприятный то кисломолочный, то совершенно нейтральный. Косистенция также постоянно разная. То просто жидкие, то с хлопьями, то очень густые белые кремообразные,как будто сплошь из очень мелкой крошки. А иногда выделений практически нет.
Ощущения -иногда жжение, ощущение раздражения внутри, иногда все нормально... Бакпосев раньше постоянно показывал разные бактерии даже на фоне отсутствия какого либо лечения. Скажите, о чем может говорить такое разнообразие характера выделений и почему бакпосев все время показывает разные результаты? Последний бакпосев ( в октябре этого года)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Последний анализ крови и мочи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Продолжаю поиски гинеколога. Врач, которого мне посоветовали последний раз сказал что если нет повышения лейкоцитов, по НПВП пить не стоит (а также в связи с моими проблемами с желудком). Прописал УВЧ, Диатермию, Электрофорез с химопсином и химотрипсином.Плюс лечение по результатам бакпосева, раз нет инфекций. Но после получения результатов бакпосева я к нему еще не ходила.
Обострение уже четвертый день. А сегодня стало также побаливать в области почек. Не могло ли воспаление перейти на них?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2008, 17:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Обострение уже четвертый день. А сегодня стало также побаливать в области почек. Не могло ли воспаление перейти на них?
Вы посещали уролога? Причина болей может быть и в этой области.
Какие диагнозы есть сейчас, т.е. в чем врачи уже определились, так как диагностических процедур было проведено уже достаточно много? Хорошо уже, что вопрос с инфекциями решен(Ваши предидущие темы).
По мнению врачей выделения носят патологический характер или могут быть в норме, так как нам по описанию через интернет это не определить?
Цитата:
Скажите, о чем может говорить такое разнообразие характера выделений и почему бакпосев все время показывает разные результаты? Последний бакпосев ( в октябре этого года)
- это может быть вариантом нормы, а микрофлора не носит постоянный состав, могут происходить изменения-это нормально; по бак. посеву флора условно-патогенная, т.е. может быть в норме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2008, 14:59
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Вы посещали уролога? Причина болей может быть и в этой области.
я сдавала бакпосев мочи- "посев роста бактерий не дал". Анализы мочи всегда в норме. Но у меня нефроптоз 1-2 степени (и гастроптоз 1 степени). Я прочла что боли в пояснице могут быть связанны с этим...(Если предположить что боли в пояснице не связанны с болями внизу живота,а самостоятельное явление)
Что вы также скажете по поводу такого "...Или другой пример. Человек страдает от непонятной тупой боли — в пояснице, в паховой области, в колене. Однако исследования показывают, что все в порядке, и врачи разводят руками. А истинная причина мучений находится далеко от болезненного места.
Одна из мышц, расположенных в брюшной полости, называется пояснично-подвздошной (ППМ). Сверху на ППМ лежат почки и из-за их неправильного положения (почка опущена, развернута и тому подобное) может возникать постоянное напряжение ППМ. Следствие — тупые боли в пояснице, особенно к вечеру, когда накапливается мышечная усталость. Другой своей частью ППМ крепится к внутренней поверхности бедра, поэтому постоянная нагрузка на мышцу ведет к появлению тупой боли в паховой области или даже в колене."
Это цитата с остеопатического сайта. Правда ли что остеопаты могут каким то образом помочь при опущении внутренних органов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2008, 15:20
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение

- это может быть вариантом нормы, а микрофлора не носит постоянный состав, могут происходить изменения-это нормально; по бак. посеву флора условно-патогенная, т.е. может быть в норме
А может НЕ БЫТЬ? Может ли кишечная флора обнаруженная в последнем посеве дать воспаление? Хотя надо заметить, что несмотря на резкое усиление болей как раз патологических выделений после последних месячных у меня и не было. Только скудные белые с кисломолочным запахом. Мне кажется это и есть норма. Мне просто непонятно, получается что условно патогенная флора не требует лечения и организм справляется с ней сам? Потому что у меня бывают периоды ЯВНО патологических выделений (запах и вид такой, что вопросов о нормальности даже не возникает). Но потом, через время, все проходит. Потом опять.Последний раз выделения с ужасным запахом были после полового контакта без презерватива. Но МЧ тоже сдавал на все инфекции и ничего не было. Кроме гарднереллы. Но вы сказали что можно не лечить. Может ему стоит еще раз сдать на гарднереллу? бакпосев как я поняла ему сдавать смысла нет, т.к. на результаты все равно никто не смотрит..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2008, 15:23
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
да, кстати. единственное на что я не сдавала это микоплазма genitalium. Я сдавала только на hominis.Мне говорили что если hominis не обнаружено, значит и той нет.Это так?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2008, 15:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Анализы мочи всегда в норме.
Это уже хорошо.
Про остеопатов и про то, что они говорят - забыть.
Цитата:
Кроме гарднереллы. Но вы сказали что можно не лечить.
Можно не лечить, если нет симтомов беспокоящих, но если они есть и беспокоят,-тогда лечение. В принципе пока что по результатам всех анализов, по Вашим жалобам данных за инфекцию, которая требует срочного лечения нет.
Цитата:
да, кстати. единственное на что я не сдавала это микоплазма genitalium. Я сдавала только на hominis.Мне говорили что если hominis не обнаружено, значит и той нет.Это так?
- сдавали мазок методом ПЦР?
По поводу болей, связанно ли это с тем, что есть на МРТ,- коллеги смотрят Вашу тему, информацию Вы конечно получите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2008, 16:47
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение

- сдавали мазок методом ПЦР?
да, пцр.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2008, 16:50
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
По поводу болей, связанно ли это с тем, что есть на МРТ,- коллеги смотрят Вашу тему, информацию Вы конечно получите.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2008, 03:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зависит от лаборатории(то, что Вам сказали может быть и правдой)-в некоторых лабораториях определяют род микоплазм(родоспецифичная часть ДНК)- и обозначают общим термином M.species(M.spp) НО
Методом ПЦР можно определить и конкретный вид микоплазмы, т.е. либо homonis, либо genitalium и т.д.,-именно в этом и есть суть метода(определение участков ДНК специфичных для данного вида микроорганизма). Логично, что если в результате указан именно этот вид, значит только его и определяли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.