Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2008, 23:50
Elena_Sams_2006 Elena_Sams_2006 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Elena_Sams_2006 *
Прошу прокомментировать результаты гоместазиограммы

Здравствуйте!

Мне 34 г., рост 170 см, вес 62 кг. Планирую вторую беременность, первый ребенок родился с пороками почек, нервной системы, зубов и небольшим пороком сердца.

Не могу найти причину этих аномалий развития ребенка, чтобы попытаться максимально обезопасить второго от той же участи.

Консультировалась с несколькими гинекологами очно и несколькими врачами на этом форуме.

Вот последняя история:

http://forums.rusmedserv.com/showthr...d=1#post573318

Гинеколог, который консультирует меня очно в настоящее время, предположил у меня густую кровь и направил сдать гемостазиограмму.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня серьезные нарушения в этих анализах и могли ли эти нарушения вызвать указанную патологию у ребенка?

протромбиновый индекс 122 (70-120%)

МНО 0,82 (0,85-1,15)

протромбиновое время 9,8 (9,8-12,7 сек)

протромбиновый показатель 142,8 (70-130%)

агрегация тромбоцитов (% макс) 17 (25-75%)

D-dimer 115 (менее 248)

АТ III 125,3 (70-130%)

АЧТВ 42,8 (26-36 сек)

волчаночный антикоагулянт отр (отр)

количество тромбоцитов 235 (180-320)

протеин С 68,8 (70-190%)

РКФМ 3,38 (3,34-3,42)

тромбиновое время 21,7 (14-21 с)

фибриноген 3,5 (1,8-3,5)

фибринолитическая активность 6,0 (5-12 мин)

Ноги у меня болят сильно, особенно если похожу несколько часов, есть на них сосудистая сеточка, вены видны, но не выпирают.


Да, и еще. У меня небольшая миома матки, много теряю крови за время месячных, гемоглобин снижен, выше 115 никогда не поднимается, за время беременности опускался даже ниже 100. Самочувствие соответствующее, все признаки анемии, описанные в этом разделе у меня налицо, только ногти и волосы более менее в норме.
Две недели назад начала пить Мальтофер-фол, сама себе его выписала по 1 таб 1 раз в день. Но теперь, почитав информацию в этом разделе, понимаю, что этого явно недостаточно.

Какой препарат мне стоит принимать и в каких дозировках, подскажите, пожалуйста.

С уважением,
Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2008, 10:35
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы с коагуляцией НЕ ПРИВОДЯТ к порокам развития плода.

Отклонения в Вашей коагулограмме незначительные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2008, 14:03
Elena_Sams_2006 Elena_Sams_2006 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Elena_Sams_2006 *
Спасибо большое!

А насчет лечения анемии мальтофером-фол, подскажите, пожалуйста, целесообразно ли его принимать, или следует обратиться ко врачу очно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2008, 17:15
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Sams_2006 Посмотреть сообщение
Спасибо большое!

А насчет лечения анемии мальтофером-фол, подскажите, пожалуйста, целесообразно ли его принимать, или следует обратиться ко врачу очно?
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать результаты общего анализа крови с эритроцитарными индексам, уровень железа, ферритина и ОЖСС.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.