Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.06.2008, 18:15
BAGIRRA BAGIRRA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 12
BAGIRRA *
Exclamation НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! ЛИМФОЦИТОЗ И НЕЙТРОПЕНИЯ 6 лет, что это?

Здравсвуйте, доктор. У меня достаточно сложная и запутанная ситуация. Я как можно короче и подробно ее опишу. Мне очень важно Ваше мнение, пожалуйста, помогите. Меня зовут Анастасия. Мне 25 лет. Рост 168, вес 51 кг. Принимала КОК - силест 6 лет. Недавно делала очередной 5 месячный перерыв и пью теперь Логест с февраля.
Аллергия на кошек и пыль. Детские болезни: скарлатина, ветрянка, краснуха, коклюш (в 15 лет)
Хронические: тонзелит, гастродеуденит, дискениз. Ж.-вод. путей, опущ. прав почка на 4 см (я оч.худая), дифузная мастопатия (смеш. тип), герп. 1,2, ЦМВ (антител G),Эпштейн-Барра (атнитела G), Вирус папилломы чел (тип не определен)
Живу с молодым человеком 4, 5 года

Я так понимаю, что все началось когда мне было 18 лет: Поднялась температура 40, в крови атипичн мононукл - 2 %, лимфоцитоз 56, соэ-20, это и был наверно мононуклеоз, НО мне лечили грипп, лимфоциты мни снизились через 3 недели... Меня выписали Прошло 3 года на протяжении которых я , конечно, простывала, но к врачу не обращалась.

21 год: Я простыла сильно, сдала КРОВЬ, МОЧУ, УЗИ брюшн. БИОХИМИЮ: Моча - норма, Биохимия- норма, УЗИ (все в норме, кроме дискинезии желч. путей. ФЛГ (без патолог) А вот в Крови лимфоцитоз 56, сегментояд 22. Здала ни антитела к вирусам ЦМВ и ЭПШТЕЙН-Барра (к обоим антитела G) Инфекционист сказала инфекций нет, я здорова. Перездала кровь лимфоцитоза нет! Норма. ГЛАВНОЕ, что я пила АМИКСИН! я сама заметила (затем сдавая бесконечное кол-во клинических анализов крови), что от АМИКСИНА лимфоциты уменьшаются до 29-34!! Прошло еще 3!!!! года, я болела за этот период только герпесом на губе - очень часто! И был под острый цистит (анализы сдавала! БЫЛ ЛИМФОЦИТОЗ и пониж. СЕГМЕНТОЯД., но уролог подумал, что это от цистита+ зуд во влагалище (на скрытые сдавала, все ОК, кроме ПАПИЛОМЫ, но она не вылезала никогда). У моего молодого человека тоже в анализе крови ЛИМФОЦИТОЗ (50-56) и пониж. СЕГМЕНТОЯД (22-33)

ЗАТЕМ: в 24 года: В феврале я заболела и мой молодой человек - простыли, лечились АМЕКСИНОМ, вылечились, анализ не сдавали. Но в марте 27, у меня поднялась температура 37,4 и длилась до июля (36,9- 37,4) .
Я РЕШИЛА ОБСЛЕДОВАТЬСЯ и ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ПОНЯЛА, что на протяжении 6 лет ЛИМФОЦИТОЗ и НЕЙТРОПЕНИЯ меня мучают!

Мои субъективные ощущения: - то в жар, то в холод, - постоянный герпес на губе и генеральный, так же в носу и на небе... - слабость, -сонливость, депрессия. Лимфоузлы увеличены чуть-чуть- на горле и шее (мелкие, как горошины) ПРОДОЛЖАЮТ появляться.

АНАЛИЗЫ: КРОВЬ клинический
17.04.07
гемоглабин 133
эритр - 4,5
Лейкоц 7
палочк 2
сегмент 30!
Эзоноф 6!
лимфациты 58!
моноц. 4
соэ 5
на следующий день!!! сдала в ВОЕН МЕД, АКАДЕМ. и результат другой

18.04.07 КРОВЬ клинический
гемоглабин 153
эритр - 4,7
Лейкоц 4,8
палочк 1
сегмент 51!
Эзоноф 4!
лимфациты 34! м
оноц. 10
соэ 11
НОРМА!!!!

УЗИ (щетовид, селез, печени, почек, л. узлов на шее) - все в норме, крове дискенизии. л. узны не увеличены (НО они увеличены,были при пальпации)

ДРУГИЕ АНАЛИЗЫ:

кровь СРБ - отриц.

АСЛО - отриц.

Р.фактор - отриц.

моча - лейкоц 0-2-3 в поле зр. остальное в норме

ИММУНОГРАММА:
СД3 т=лимф 76 /абсол. содерж. 1,2
СД4 т-хелп. 40/ 0, 65
СД8 т цито килл. 43/ 0, 55 соотнош.
СД4 и СД8 1,2
СД20в -лимф 16 (ПОДЧЕРКН.)/ 0, 26 сд16 нк
ЕСТ КИЛЛ. 0,13

БИЛХИМИЯ: все Ок, кроме холестерина 6, 51, глюкозы 4, 0, амилащза 116,9

ФЛГ - без поталогий

ВИЧ 1 и 2 - отриц.

ГЕП. с - отриц

Я иду к ЛОРу, мне чистят пробки, температура, вроде снижается.

6.06.07 ИДУ ДЕЛАТЬ КОНТРОЛЬ КЛИНИЧ, АН. КРОВИ, а там:
гемоглабин 136
эритр - 4,7
Лейкоц 9!
палочк 1
сегмент 22!
Эзоноф 2!
лимфациты 72!!!!!!
моноц. 3
соэ 4

13.06.07 еще один анализ крови в ВОЕН МЕДЕ
гемоглабин 123!
эритр - 4,2
Лейкоц 6,2!
палочк 4
сегмент 24!
Эзоноф 3
лимфациты 60!!!!!!
моноц. 9
соэ 4 + АНИЗОХРОМИЯ эритроцитов 1 (была менструация)

ИДУ К ГЕМАТОЛОГУ: ОПЯТЬ сдаю анализ крови
гемоглабин 142 эритр - 5,5
Лейкоц 7,3!
сегмент 25, 5!
Эзоноф 2, 5
лимфациты 60!!!!!! м
оноц. 9
соэ 3 + АНАЛИЗ КРОВИ на АНТИТЕЛДА к ЛИМФОЦИТИм (ответ обнаруж. Jg G +++)!!!!!!!! .....к тром. и эритроц. НЕ обнар.
+ МРТ грудной клетики - все ОК ни одного увеличенного л. узелочка.

ДИАГНОЗ ГЕМАТОЛОГА: " складывается впечетление о лейкемойдной реакции на ЦМВ!!!!????. Консульт инфекциониста!" Пункцию кост. мозга говорит делать не надо, в сентябре придешь, кровь проверим...
причем тут цитомеголовирус???????

Я к ИНФЕКЦИОНИСТУ: Он говорит, что у меня нет даже намека на вирус или инфекцию, сдаю кровь на ДНК всех 8 герпесов - все отр. Инф. делает осмотр - говорит, что я здорова, что л. узлы увеличены, но это от тонзилита.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????? ЛИМФОЦИТОЗ и НЕЙТРОПЕНИЯ 6 ЛЕТ!!! Я уже год нахожусь в этом "подвешенном" состоянии... я не знаю, что со мной... почему такие анализы...Лимфоцитоз и нейтропения...

ПОЖАЛУЙСТА, проникнитесь моей ситуацией, подскажите!!!

-Сдать кровь на онко-маркеры лимфомы и миеломы?
-У меня лимолейкоз???
-Может ли вирус так долго меня точить и может ли он провоцировать лимфому без адекватного лечения?
-Куда мне обратиться за грамотной помощью в СПб (адрес и телефон)

Не пройдите мимо меня. Я очень жду Ваш ответ, можно на "мыло".... [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2008, 22:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не дублируйте темы, уже ответил в одной из них...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.