Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2008, 14:45
Angel_7 Angel_7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Харьков
Сообщений: 3
Angel_7 *
Переростают фолликулы. Как бороться?

Добрый день!
Очень рада, что нашла этот форум. И сразу хочу поблагодарить всех специалистов, которые находят время и помогают всем посетителям этого форума, кто нуждается в их помощи!!!

У меня такая ситуация.
3 года назад мне делали Лапароскопию, диагноз - СПКЯ.
В ходе нее проверили трубы - обе проходимы, также обнаружили маленькие очажки эндометриоза в брюшной полости, прижгли.
После нее пила 3 месяца Нон-овлон. А после был сильный стресс, и мы расстались с мужем.
Год назад вопрос о беременности снова появился. 3 месяца пила Ригевидон. После стали жить в открытую. Активно живем в открытую 8 месяцев.
Проверилась на все инфекции - чисто. Спермограмма мужа - отличная!
Проблема состоит в том, что фолликулы растут больших размеров и часто переростают в лютеиновые кисты, или лопаются при размере 28-32 мм.
Цикл регулярный, 28-30 дней. Кровяные выделения идут 4-5 дней +1-2 дня коричневые выделения (иногда).
Анализы:
Пролактин - 135 (норма: 50-640)
Кортизол - 313 (83-440)

На 7 ДЦ следующие анализы:
ФСГ - 5,24 (2,7-10,5)
ЛГ - 4,48 (1,3-19)
Эстрадиол - 0,593 (0,03-0,65)

На 22 ДЦ:
ФСГ - 2,6 (1,1-11,5)
ЛГ - 9,4 (2,0-16,0)
Эстрадиол - 141 (40-260)
Прогестерон -16,6 ( 10,0-89,0)

Сейчас врачи назначают стимуляцию или Клостилбегитом и укол Прегнила, или уколы Пурегона и укол Хорагона.

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение? Возможен другой способ помочь лопнуть фолликулу без стимуляции?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2008, 17:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Angel_7 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Очень рада, что нашла этот форум. И сразу хочу поблагодарить всех специалистов, которые находят время и помогают всем посетителям этого форума, кто нуждается в их помощи!!!

У меня такая ситуация.
3 года назад мне делали Лапароскопию, диагноз - СПКЯ.
В ходе нее проверили трубы - обе проходимы, также обнаружили маленькие очажки эндометриоза в брюшной полости, прижгли.
После нее пила 3 месяца Нон-овлон. А после был сильный стресс, и мы расстались с мужем.
Год назад вопрос о беременности снова появился. 3 месяца пила Ригевидон. После стали жить в открытую. Активно живем в открытую 8 месяцев.
Проверилась на все инфекции - чисто. Спермограмма мужа - отличная!
Проблема состоит в том, что фолликулы растут больших размеров и часто переростают в лютеиновые кисты, или лопаются при размере 28-32 мм.
Цикл регулярный, 28-30 дней. Кровяные выделения идут 4-5 дней +1-2 дня коричневые выделения (иногда).
Анализы:
Пролактин - 135 (норма: 50-640)
Кортизол - 313 (83-440)

На 7 ДЦ следующие анализы:
ФСГ - 5,24 (2,7-10,5)
ЛГ - 4,48 (1,3-19)
Эстрадиол - 0,593 (0,03-0,65)

На 22 ДЦ:
ФСГ - 2,6 (1,1-11,5)
ЛГ - 9,4 (2,0-16,0)
Эстрадиол - 141 (40-260)
Прогестерон -16,6 ( 10,0-89,0)

Сейчас врачи назначают стимуляцию или Клостилбегитом и укол Прегнила, или уколы Пурегона и укол Хорагона.

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение? Возможен другой способ помочь лопнуть фолликулу без стимуляции?
Это один из способов решения проблемы. Возможны и другие варианты стимулирующей терапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2008, 17:44
Angel_7 Angel_7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Харьков
Сообщений: 3
Angel_7 *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Это один из способов решения проблемы. Возможны и другие варианты стимулирующей терапии.
Борис, спасибо большое, что ответили! Я очень ждала Вашего ответа!

Получается в моем случае без стимуляции никак?
За какие варианты стимулирующей терапии Вы говорили?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2008, 10:52
Angel_7 Angel_7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Харьков
Сообщений: 3
Angel_7 *
Доктор, я хотела бы у Вас уточнить.

В этом цикле, когда фолликул по результатам УЗИ достиг 20мм , сделала укол Прегнила 10 000ед. Тем не менее фолликул опять перерос в кисту. Что необходимо предпринять в следующем цикле?
Не опасна ли стимуляция в моем случае?
Ведь даже один фолликул не смог лопнуть при такой дозе, как сможет несколько фолликулов лопнуть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.