Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2009, 19:54
dr_vfaot dr_vfaot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 2
dr_vfaot *
Субфебрилитет в течении 3 месяцев

Здравствуйте!
С середины сентября этого года я стала чувствовать недомогание, повышенную утомляемость, головные боли. Тогда и стала мерить температуру. В течении дня температура поднималась max до 37,3, причем пик приходился на 6-7 часов вечера. Также в течении 2х лет обильно выпадают волосы.Сдала кучу анализов и обошла массу врачей. Со стороны гинекологии все в норме. Эндокринолог - небольшой узел, но причиной температуры он не может быть (так мне сказала врач). Нефрология - раньше ставили пиелонефрит, но сейчас все в норме. Делала УЗИ брюшной полости - патологических изменений не выявлено. ЭКГ, флюрография, рентген легких - хорошее. Из хронических заболеваний гастрит, остеохондроз позвоночника (дорсопатия, комбинированное плоскостопие 3 степени). Заключение невролога - ВСД, кардиоваскулярный синдром. РЭГ головного мозга показал: бассейн внутренних сонных артерий РИ - 3,3 справа и 3,2 слева, бассейн позвоночных артерий РИ - 1,4 справа и 1,2 слева, изменение тонуса сосудов в том и в другом случае - лобильный.
В середине октября очередной анализ крови показал следующие изменения: гемоглобин 124; лейкоциты 3,7; нейтрофилы сегментоядерные - 45; лимфоциты - 43. Дней через 5 заболела - ОРВИ, острый бронхит лежала в инфекционной больнице. По выписке из больницы температура выросла до 37,5. Пошла на прием к ЛОРу. Диагноз - хронический танзилит, гайморовые пазухи чистые. От себя могу сказать, проблем с горлом я не замечала (единственное мне стали говорить, что в последнее время голос периодически с хрипотцой), но мучаюсь постоянной заложенностью носа, которая прошла после лечения Аквамарисом и промывания дольфином. Хожу на промывание миндалин, полощу горло хлорфилиптом и мажу люголем. Температура хоть стала опускаться нижу 37, но поднимается до 37,3, но теперь ее пик приходиться часов на 9.
В связи с предыдущем анализом крови была направлена к гематологу. Результат обследования: АСТ - 39, АЛТ - 70, нейтрофилы палочкоядерные - 1, нейтрофилы сегментоядерные - 40, лимфоциты - 45, кол-во моноцитов - 0,7, кол-во базофилов - 0,1. Заключение - выявленная раннее лейкопения может быть следствием вирусной инфекции. Рекомендовала сдеть анализа на гепатит В и С (в период с сентября и по настоящее время я сдавала на антитела к вирусу гепатита дважды, оба раза - отрицательные, печень по результатам УЗИ не увеличена).
Подскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание. Мне рекомендовали сдать анализы на монокулеоз и ЦМВ, целесообразно ли это и может быть это причиной описанных выше симптомов и изменений в общем анализе крови. Какие анализы можно сдать еще? Еще такой вопрос может ли субфебрилитет быть следствием ВСД, если да, то тогда как можно объяснить изменения в анализе крови?
С уважением и надеждой на помощь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2009, 20:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас скорее всего имеется железодефицит (пограничный гемоглобин). Сделайте железо, ожсс и ферритин в биохим. анализе крови для подтверждения...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2009, 17:39
dr_vfaot dr_vfaot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 2
dr_vfaot *
Dr.Vad, биохимия от 20 ноября. Вот результаты: железо - 8,6; ОЖСС - 56,3, гемоглобин - 140, ферритин я не сдавала.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.