Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2009, 20:07
Max51 Max51 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Махачкала
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Max51 *
Exclamation Расплываящиеся мутные пятна и мерцание в глазах

Здравствуйте. Мне 36 лет. У осложненная миопия высокой степени и пигментная абиотрофия. В ноябре 2008 года у меня обнаружили осложненную неполную катаракту правого глаза и начальную левого глаза. Видно было мутно и часто появлялись молнии. В январе 2009 года сделали операцию ультразвуком, вставили ИОЛ +11 Acryfold в оба глаза. Сделали лазерную дисцизию и ППЛК. Вернулись четкость и ясность зрения. Но спустя 2 месяца после операций начали появляться расплываящиеся мутные пятна и мерцание в глазах искажая изображение. Был на консультации у врача. Мне сказали что пятна из за деструкции стекловидного тела, а мерцание со временем пройдет. Прописали препарат СТРИКС на месяц и после курса явиться на осмотр. Вопрос; почему не было этих симптомов 2 месяца и правильно ли заключение врача или он меня просто успокоил? Как мне быть и что мне делать (зрение только изредка становится ясным)? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2009, 21:20
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мах, к сожалению, при сочетанной патологии можно только предполагать...Для "пятен" имеется масса причин - пятна плавают - причины: деструкция стекловидного тела, отслойка стекловидного тела - лечить не нужно...
пятна есть не плывут - ухудшение сетчатки, абиотрофии...- лечить не нужно...

Искры - натяжение где-то сетчатки - осмотр лазерного хирурга-исключить истончения-дыры.
Стрикс....пользы, как и вреда....не должно быть...
Не смогла, к сожалению, Вас порадовать...
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2009, 13:30
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
. У осложненная миопия высокой степени и пигментная абиотрофия. ........... В январе 2009 года сделали операцию ...........Сделали лазерную дисцизию и ППЛК. Вернулись четкость и ясность зрения. Но спустя 2 месяца после операций ....................... искажая изображение. ........................? Как мне быть и что мне делать (зрение .................. изредка становится ясным .
Видимо, нужно поискать врача, который хорошо смотрит сетчатку. Обычно, это офтальмолог, который занимается лазерными вмешательствами. Офтальмолог, делавший Вам ППЛК смотрел?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2009, 20:42
Max51 Max51 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Махачкала
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Max51 *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Видимо, нужно поискать врача, который хорошо смотрит сетчатку. Обычно, это офтальмолог, который занимается лазерными вмешательствами. Офтальмолог, делавший Вам ППЛК смотрел?
Лазерный хирург меня не осматривал. Смотрел хирург который делал операцию ультразвуком по замене хрусталика. Я поеду и проконсультируюсь у хирурга который делал мне ППЛК.

Комментарии к сообщению:
AmurR одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2009, 14:39
Max51 Max51 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Махачкала
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Max51 *
Всем доброго времени суток.

Я обследовался в той же клинике у лазерного хирурга который делал мне ППЛК. Он осмотрел глазное дно, сделал компьютерную томографию глаз, снимки глазного дна глаз. Разрывов и отслойки нет, сетчатка лежит на месте. Макула четкая без изьянов. Но причины из за чего у меня мутные пятна, сияние и молнии в глазах не обнаружил и объяснить не смог или не сказал мне. Чтобы меня не расстраивать. Предложил сделать профилактический курс лечения. Сейчас у меня эти явления постоянно. Туман, мутные пятна, сияние, молнии и все это постоянно дрожит как натянутая пленка от ветра. Пожалуйста дайте совет, я уже в отчаянии. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2009, 19:49
Max51 Max51 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Махачкала
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Max51 *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Видимо, нужно поискать врача, который хорошо смотрит сетчатку. Обычно, это офтальмолог, который занимается лазерными вмешательствами. Офтальмолог, делавший Вам ППЛК смотрел?
Был на консультации у хирурга делавшего мне ППЛК. Результаты написаны в предыдущем сообщении. Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2009, 11:38
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если действительно сетчатка не требует лазера и пр., хрусталик располагается правильно, то, действительно, пятна м.б. изз-за деструкции ст. тела и "выпадения" поля зрения, обусл. пигментной абиотрофией...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.