Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.08.2008, 13:08
Tasha_ Tasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasha_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Миелоциты при беременности в ОАК

Уважаемый доктор, помогите разобраться с анализами. Очень переживаю.
До беременности проблем с ОАК никогда не было. Мне 28 лет.
Сдавала ОАК во время беременности несколько раз. Все было в норме, кроме СОЭ (немного завышен).
В 16 недель впервые в ОАК появились МИЕЛОЦИТЫ!!!
Результаты:

Гематокрит - 34.9 % (норма 35.0 - 45.0)
Гемоглобин - 12.1 г/дл (11.7 - 15.5)
Эритроциты - 4.11 млн/мкл (3.80 - 5.10)
MCV (ср. объем эритр.) - 84.9 фл (81.0 - 100.0)
MCH (ср. содер. Hb в эр.) - 29.4 пг (27.0 - 34.0)
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) - 34.7 г/дл (32.0 - 36.0)
Тромбоциты - 211 тыс/мкл (150 – 400)

Лейкоциты - 8.42 тыс/мкл (4.50 - 11.00)
Палочкоядерные нейтроф - 6 % (1 – 6)
Нейтрофилы сегментояд. - 71 % (47 – 72)
Нейтрофилы (общ.число) - 77 % (48.0 - 78.0)
Лимфоциты - 16 % (19.0 - 37.0)
Моноциты - 6 % (3.0 - 11.0)
Эозинофилы - 0 % (1.0 - 5.0)
Базофилы - 0 % < 1.0

Другие формы 1 % - МИЕЛОЦИТЫ

СОЭ (по Вестергрену) - 33 мм/ч < 20

Через 2 недели пересдала анализ, но миелоциты никуда не делись:
Результаты на 18-19 неделе беременности:

Гематокрит - 31.2 % (35.0 - 45.0)
Гемоглобин - 10.7 г/дл (11.7 - 15.5)
Эритроциты - 3.57 млн/мкл (3.80 - 5.10)
MCV (ср. объем эритр.) - 87.4 фл (81.0 - 100.0)
MCH (ср. содер. Hb в эр.) - 30.0 пг (27.0 - 34.0)
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) - 34.3 г/дл (32.0 - 36.0)
Тромбоциты - 190 тыс/мкл (150 – 400)

Лейкоциты - 9.44 тыс/мкл (4.50 - 11.00)
Палочкоядерные нейтроф. - 7 % (1 – 6)
Нейтрофилы сегментояд. - 67 % (47 – 72)
Нейтрофилы (общ.число) - 74 % (48.0 - 78.0)
Лимфоциты - 18 % (19.0 - 37.0)
Моноциты - 6 % (3.0 - 11.0)
Эозинофилы - 1 % (1.0 - 5.0)
Базофилы - 0 % < 1.0

Другие формы - 1 % - МИЕЛОЦИТЫ

СОЭ (по Вестергрену) - 40 мм/ч < 20

Поскольку "полетел" гемоглобин, сдала железо
15,78 при норме от 7,20 - 25,90

Анализы сдавались на фоне бактериального вагиноза (узнала уже потом, сейчас восстанавливаю флору свечами, и периодически побаливало горло - хронический тонзиллит).

Насколько опасны эти миелоциты???? Может ли это указывать на какую-то патологию?

В данный момент принимаю: дексаметазон, утрожестан, актовегин, вобэнзим, фолиевую, витамин Е, ийдомарин.

Заранее благодарна за ответ.
  #2  
Старый 30.08.2008, 13:41
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А по поводу чего SOS? Нет повода.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #3  
Старый 30.08.2008, 14:17
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasha_ Посмотреть сообщение
В данный момент принимаю: дексаметазон, утрожестан, актовегин, вобэнзим, фолиевую, витамин Е, ийдомарин.
А с какой целью Вы этот чудовищный коктейль принимаете?
  #4  
Старый 30.08.2008, 14:55
Tasha_ Tasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasha_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответы.

Правильно ли я понимаю, что появления миелоцитов в моем анализе ничего страшного за собой не влечет???? В интернете появление в крови миелоцитов связывают с серьезными заболеваниями...


"Коктейль" принимаю по следующим причинам:

было 2 ЗБ на сроке 5 и 9 недель сразу после рецедива генетального герпеса. На Опарина сдала интерфероновый статус, показал твердую 4 при норме от 64 до 256. Все остальные анализы, включая совместимость с мужем, АФС, антитела, мутации гемостаза и т.д. были к тому времени исключены, в обоих случаях делала кариотипирование после чистки, все ок...Так что перед беременностью поднимала иммунитет (интерфероновый статус), во время Б на 6 неделе капала интраглабин, ну и, соответсвенно, периодически возвращаюсь к энзимной терапии в виде вобэнзима.

Дексаметазон от повышенного 17ОН прогестерона. На 5 неделе поднялся в 2 раза, была угроза. Утрожестан уже отменяю, сейчас сижу пока на 1 таблетке.

Актовегин для кровообращения в плаценте, в гемостазе фибриноген переваливает за 5...

Фолиевая, витамин Е, йодомарин обычные назначения...

Тем более, что у меня мутация гена MTHFR C677T (+/-), что может приводить к повышению гомоцестеина (хотя он у меня вроде не повышается, но м.б. это заслуга фолиевой как раз)
  #5  
Старый 30.08.2008, 16:26
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте материалы форума и Вы, надеюсь, поймете, что мозговой бульон (актовегин) и вобензим не помогают ни от каких состояний, дексаметазон не излечивает "повышенный 17ОН прогестерон", но проникает плаценту и попадает плоду, оказывая на него неблагоприятные воздействия, для назначения утрожестана должны быть веские основания, а действительно нужны лишь фолиевая кислота и, может быть, йодомарин, если Вы не пользуетесь йодированной солью.
  #6  
Старый 30.08.2008, 16:46
Tasha_ Tasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasha_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Помогите разобраться в гемостазе

Уважаемый доктор, не могли бы Вы прокомментировать анализы гемостаза и Д-димера

Беременность 18-19 недель

АЧТВ 25 с (норма 24 - 35)
Протромбин (по Квику) 142 % (78 - 142)
МНО 0.83
Фибриноген 4.9 г/л (2.0 - 4.0)
Тромбиновое время 14.4 сек (11.0 - 17.8)
Антитромбин III 118 % (71 - 115)

D-димер 248 нг/мл < 248

Смущает пограничный результат Протромбина по Квику и высокий Антитромбин III, а также Д-Димер

Сдавала гемостаз 3 недели назад. Все было в норме, кроме фибриногена (был примерно на том же уровне)

Принимаю дексаметазон (повышен 17 ОН прогестерон), утрожестан,

актовегин, периодически вобэнзим, фолиевую кислоту, витамин Е, иойломарин.

Являюсь носителем мутации гена MTHFR, гомоцестеин в норме

Насколько критична гемостазиограмма? Надо ли что-то принимать кроме актовегина?
  #7  
Старый 30.08.2008, 17:11
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показатели гемостаза соответствуют нормальным физиологическим изменениям при беременности и не требуют коррекции.

Принимать актовегин (равно как и вобэнзим) не нужно.

P.S. Если задаете вопрос в другой теме, - надо приводить ссылку на предыдущую свою тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60083
  #8  
Старый 30.08.2008, 17:48
Tasha_ Tasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasha_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Почитайте материалы форума и Вы, надеюсь, поймете, что мозговой бульон (актовегин) и вобензим не помогают ни от каких состояний, дексаметазон не излечивает "повышенный 17ОН прогестерон", но проникает плаценту и попадает плоду, оказывая на него неблагоприятные воздействия, для назначения утрожестана должны быть веские основания, а действительно нужны лишь фолиевая кислота и, может быть, йодомарин, если Вы не пользуетесь йодированной солью.

Уважаемый LupusDoc,

У меня нет медицинского образования, но основываясь на своем опыте и на опыте моих друзей (у меня достаточно широкий круг знакомых на kid.ru) могу Вам сказать, что, если б не прием дексаметазона (или как вариант метипреда) огромное кол-во людей потеряли бы своих малышей. По-крайней мере, он им помог снизить этот гормон и избежать выкидыша.

Я впервые слышу, что дексаметазон не помогает от повышенного 17 ОН.
Я не спорю, может быть есть какая-то другая терапия при повышении этого гормона. Но в моем случае у меня было кровотечение на 5 неделе, не помогало ничего...ни утрожестан, ни снижающая тонус терапия в виде ношпы, магния и т.д., болей не было, а кровотечение продолжалось. При сдачи 17ОН прогестерона, оказалось, что он был повышен в 2 раза. Как только я начала принимать дексаметазон, кровотечение остановилось, и со временем 17ОН прогестерон пришел в норму. Я думаю, что, если бы дексаметазон не оказывал никакого влияния на этот гормон, он бы так и остался на высоком уровне.

Пишу все эти вещи не просто так. Читала много научных материалов и исследований, которые проводили специалисты в Центре Акушерства и Гинекологии РАМН на Опарина, где наблюдаюсь в отделении невынашивания, и про участие вобэнзима в процессе формирования устойчивого интерферонового статуса и про дексаметазон, . Там на самом деле помогли очень многим девочкам и не только с гиперандрогенией.

В любом случае, спасибо за то, что ответили мне.


А есть, все-таки, какие-нибудь комментарии про миелоциты? Они меня волнуют гораздо больше, конечно же....
  #9  
Старый 30.08.2008, 19:19
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasha_ Посмотреть сообщение
У меня нет медицинского образования, но основываясь на своем опыте и на опыте моих друзей (у меня достаточно широкий круг знакомых на kid.ru) могу Вам сказать, что, если б не прием дексаметазона (или как вариант метипреда) огромное кол-во людей потеряли бы своих малышей. По-крайней мере, он им помог снизить этот гормон и избежать выкидыша.

Я впервые слышу, что дексаметазон не помогает от повышенного 17 ОН.
Я не спорю, может быть есть какая-то другая терапия при повышении этого гормона. Но в моем случае у меня было кровотечение на 5 неделе, не помогало ничего...ни утрожестан, ни снижающая тонус терапия в виде ношпы, магния и т.д., болей не было, а кровотечение продолжалось. При сдачи 17ОН прогестерона, оказалось, что он был повышен в 2 раза. Как только я начала принимать дексаметазон, кровотечение остановилось, и со временем 17ОН прогестерон пришел в норму. Я думаю, что, если бы дексаметазон не оказывал никакого влияния на этот гормон, он бы так и остался на высоком уровне.
Уважаемая Tasha_,
аргумент по обмен опытом на сайте kid.ru - зело силен, но не для врачей. Ибо нет никаких убедительных доказательств того, что дексаметазон или другой глюкокортикоид способствует более успешному вынашиванию. Его назначают ни в коем случае не с целью улучшить вынашивание. Метипред не является вариантом дексаметазона, имеет совершенно другие фармакокинетические характеристики и не проникает плаценту, не поступает плоду. Глюкокортикоиды не применяются при угрозе выкидыша и не помогает людям избежать выкидыша.
Отдаленные результаты применение дексаметазона во время беременности только сейчас начинают публиковаться, так как эта методика была предложена в 80-х годах ХХ века. И эти публикации вовсе не радужные - имеются серьезные опасения, что дексаметазон во время беременности может приводить к негативным последствиям для родившихся в отдаленной перспективе. Исследования на животных говорят о том, что нежелательные эффекты дексаметазона часто перевешивают его предполагаемую пользу.

Вобэнзим не влияет на "интерфероновый статус" и вообще не существует "интерферонового статуса", так как этот цитокин участвует в межклеточных взаимодействиях в тканях и определение его в крови не имеет большого смысла, за очень редкими исключениями.

Пишу это не просто так, а чтобы Вы поняли, что применение во время беременности (и не только во время беременности) препаратов и методов с недоказанной эффективностью и безопасностью может привести к нежелательным последствиям не только непосредственно, но и в отдаленной перспективе.

Цитата:
А есть, все-таки, какие-нибудь комментарии про миелоциты? Они меня волнуют гораздо больше, конечно же....
Одним из эффектов глюкокортикоидов, дексаметазона в том числе, является стимулирование выхода в кровь лейкоцитов из костного мозга. Миелоциты - это незрелые лейкоциты, в норме они находятся в костном мозге, и вполне вероятно, что они появились в крови из-за приема дексаметазона.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Dr.IrMa одобрил(а):
  #10  
Старый 30.08.2008, 21:11
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы автора объединены.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #11  
Старый 30.08.2008, 22:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Tasha_, Вы сами решаете где хотите наблюдаться и как.

Уважаемый LupusDoc привел Вам факты, чем живет современный научный мир.

Оценивать работу НЦ АГиП не входит в нашу компетенцию. Если Вы хотите об этом поговорить (с), то лучше выбрать не РМС, а какой-нибудь "мамочкин" форум.
Обсуждать действия коллег из НЦ АГиП здесь не будем.
Спасибо.
Неплохо бы ознакомиться с работами ученых "остального" мира, за пределами НЦ АГиП, точнее, за пределами РФ. Кнопка "Поиск в PubMed" находится внизу экрана. А также можно задать поиск по форуму.
Вобэнзим, актовегин, дексаметазон и все остальное обсуждалось на РМС уже более, чем 252 раза.

П.С. Пока достоверно неизвестно, как прием дексаметазона отразится на детях, родившихся от матерей, "кушавших" дексаметазон в свое время.
Статистическую обработку и анализ предоставим специалистам с медицинским (!)образованием.
  #12  
Старый 01.09.2008, 07:27
Tasha_ Tasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasha_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое.

Совершенно не хочется вступать в полемику. Я понимаю, что "серьезные книжки", написанные за пределами России и результаты в них опубликованные гораздо важнее, чем истории реальных пациентов с выкидышами или с сохраненными беременностями без или с приемом дексаметазона или метипреда, да еще и важнее мнения специалистов (с медицинским образованием по профилю!) с огромнейшим опытом в сфере невынашивания и известными на всю страну именами в крупнейшем НАУЧНОМ!!! центре в России

В любом случае, мне дексаметазон помог остановить кровотечение и начавшийся выкидыш и нормализовал более чем в 2 раза удвоенный 17 ОН прогестерон.

Про интерфероновый статус тоже ничего не буду говорить. Мой предыдущий врач, с которым я потеряла 2ую беременность, после рецидива генетального герпеса, тоже мне говорил, что интерфероновый статус это ерунда, а вызвать ЗБ может только первичное заражение герпесом, а не как ни рецидив, т.к. иммунитет в данном случае вкупе с антителами его поборет...Ан нет, к сожалению...А если иммунитет не справляется...???? Но ведь статистика дело такое: если у 9 изи 10 женщин все ок, то на 10, у которой что-то не получилось, можно закрыть глаза..., т.к интерфероновый статус и его показатель, как организм борется с вирусами - это ерунда, правда?

Только реальных людей к статьям из книжек не приложишь....

Мне удалось пройти все критические периоды (а 2 ЗБ у меня были сразу после рецидива герпеса на 5 и 9 неделе) только благодаря корректировки иммунного статуса, а именно интерферонового статуса, т.к. сама иммунограмма у меня всегда была в норме, как ни странно...
И не мне одной....

Но мы опять закроем глаза, т.к. в книжках же написано, что герпес - это ерунда, повторный рецидив безопасен, а интерфероновый статус не информативен, правда???

Писать больше ничего не буду. Каждый лечится, как Вы правильно заметили с кем хочет и как хочет.

Спрашивала только про появление миелоцитов в крови и на сайте гематолов (т.к. мне показалось, что это не совсем в гинекологии). Ответ получила, спасибо огромное. А все остальные вопросы у меня давно уже решены с моим гинекологом, которому я доверяю.
  #13  
Старый 01.09.2008, 07:51
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и каша у Вас в голове, Таша.
  #14  
Старый 01.09.2008, 08:02
Tasha_ Tasha_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tasha_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Ну и каша у Вас в голове, Таша.

Давайте не будем переходить на личности.

Я понимаю, врачи с другими мнениями на этом форуме не задерживаются.

Вероятно, Вы им тоже посылаете аналогичные сообщения.

Свои мысли не цитирую, т.к. не медик. Привожу примеры и истории реальных людей.

Про интерфероновый статус можете открыть и почитать в открытых источниках. Есть исследования, которые доказывают его роль в борьбе с вирусами, особенно герпеса и ЦМВ.

Ну и добавлю, что моя подруга смогла родить дочь после 4 зб на фоне рецедива генетального герпеса только после корректировки интерферонового статуса и иммунитета. Сменила 3 врачей, которые тоже ей, видимо, озвучивали аналогичные мнения. Я прошла критические сроки тоже после такой же корректировки. И еще много пациентов в отделении невынашивания на Опарина. Если такая тактика помогла даже 10 людям, то она уже имеет права на существование...


А от врача невролога, конечно, таких познаний не требую, т.к. в принципе, не Ваша тема.

Пришли коллег поддержать, похвально!!!! Круговая порука и на форумах должна быть.
  #15  
Старый 01.09.2008, 15:47
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ был размещен на форуме по акушерству и гинекологии, а не в гематологии. Кстати...
Вопросы мы просматриваем не только в своих подфорумах, но и в смежных, если фактор времени позволяет. Поэтому Вам и ответили профильные специалисты.

Ответ дан по существу вопроса. Тема закрыта.

П.С. Странно, что врач из НЦ АГиП про миелоциты ничего не сказал.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.