Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2008, 09:45
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ЕР или кесарево при корешковом синдроме

Здравствуйте,

У меня беременность 22 недели (по результам УЗИ 22-23 недели). Уже в течение 2х недель у меня возникает тупая не очень сильная боль (по ощущениям где-то глубоко во влагалище в костях) чаще во время сна, когда переворачиваюсь, поднимаюсь из горизонтального положения (после сна), когда встаю со стула, когда иду (после каждого шага отдается).
Я пожаловалась гинекологу, которая ведет беременность. Она осмотрела меня на кресле, и в результате сказала, что болезненность мною ощущается в точках выхода тазовых нервов и диагноз, который она написала: корешковый синдром (под знаком вопроса). Она порекомендовала обратиться к неврологу. На мой вопрос, какой вид родоразрешения из-за этой проблемы в моем случае необходим, она сказала, что невролог будет решать.
Пожалуйста, объясните:

1)какой вид родоразрешения рекомендуется в данном случае, чтобы после родов не лежать влежку несколько месяцев (как при симфизите)

2) говоря о корешковом синдроме, - корешковый синдром чего имеется ввиду (тазового кольца?)

Заранее спасибо за ответ.
  #2  
Старый 31.07.2008, 12:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, не надо дублировать темы!
Вы уже опубликовали такую же тему в Неврологии. Если на нее не ответили еще, значит профильных специалистов на форуме пока нет.
Спасибо за понимание!
П.С. Ознакомьтесь с правилами форума еще раз.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.