Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2015, 16:01
Slescha Slescha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Slescha *
Thumbs down Принятие решения по применению ЗГТ.

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 46 лет, вес 64, рост 170. Месячные с 14 лет, цикл 28 дней, безболезненные, средней обильности, 3-4 дня. Б.- 1, Роды- 1, А.- не было. Год назад была первая задержка менструации. Через 10 дней задержки пошла на прием к гинекологу, сделали УЗИ, по результатам назначили 4 инъекции прогестерона (25 мг/мл). Через неделю после уколов цикл восстановился и почти год был регулярным. И вот месяц назад - снова задержка. Через 10 дней я уже самостоятельно, без консультации Г. сделала 4 укола прогестерона и через неделю снова пришла менструация. На 5 день я сдала анализы:
Эстрадиол - 228 пг/мл (в прошлом году Э. был 656 пг/мл), ФСГ- 18,5 мМе/мл (в прошлом году ФСГ был 4,3 мМЕ/мл). Гормоны ЩЖ в норме.
Сделали сегодня УЗИ. Данные прилагаю.
Теперь, непосредственно, почему обращаюсь за помощью: Я вступаю в период перименопаузы, у мамы месячные закончились в 46 лет, и у бабушки по маминой линии тоже в 46. Я в размышлении: мне уже нужно начинать ГЗТ или, как посоветовал сегодня мой гинеколог, подождать симптомов менопаузы (приливы и т.д.)? Я веду активную жизнь, хорошо выгляжу и мне не хочется снижать уровень жизни. Что лучше для организма - дождаться падения собственных гормонов или уже сейчас начинать поддерживать свой гормональный статус ЗГТ?
Уважаемые доктора, скажите, пожалуйста свое мнение. Я много перечитала на эту тему, помогите принять решение.
Вложения
Тип файла: pdf данные УЗИ.pdf (448.3 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2015, 21:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по уровню ФСГ пока раноговорить о гормонотерпаии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2015, 10:47
Slescha Slescha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Slescha *
Спасибо за быстрый ответ.
Месяца через 3 снова сдам анализ на ФСГ и тогда напишу снова.
Всем удачи!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.