Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #196  
Старый 04.08.2011, 04:31
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Пятница 10:00 подойдет?
Да, подойдет.
На пост отвечу чуть позже.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 07.08.2011, 06:42
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Доброе утро, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Предлагаю Вам писать здесь и о других наблюдениях о том, что другие люди не следят пристально за каждым вашим шагом
Ок

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А как так можно хвалиться, чтобы унизить другого?
Сравнивать себя с другим, причем так, чтобы другой человек получался ниже. Как вариант, например, рассказывать человеку, у которого сейчас материальные проблемы, о своих дорогостоящих покупках. Или говорить, что "я, в отличие от тебя, научилась делать то-то и то-то".

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какая фраза для Вас самой наиболее убедительна?
Мне больше нравится "Все, что ни делается, к лучшему". Но я, к сожалению, далеко не всегда в это верю.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Про подругу: Будете пробовать немножечко ныть рядом с подругой, или останетесь в роли стойкого оловянного солдатика?)
Немножечко-то я пробую, но мне этого недостаточно)

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Про маму: Это же мамино отношение к жалобам. А какое Ваше? Ведь что-то заставило Вас обратиться за помощью на форум. Здесь Вы позволяете себе ныть и жаловаться?
Здесь я позволяю себе жаловаться строго на определенную тему. Если я начну жаловаться вообще... тема будет не про трудности с общением, а про то, как фигово жить на свете девочке Ане, и она ничего не делает, чтобы это исправить, а только ноет
Мое отношение к жалобам - я не считаю их чем-то плохим, думаю, что для человека нормально жаловаться на жизнь и хотеть получить поддержку. В то же время я не сталкивалась с людьми, которые постоянно жалуются в неограниченных количествах. Если бы столкнулась, возможно, мое мнение было бы совсем другим))

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Про меня: Мне не хватает Ани, которая сетует на жизнь. Например, для меня удивительно, что тема про смерть папы прошла вскользь. Как-будто все чувства про это остались за кадром.
Да, я действительно здесь оставила их за кадром, т.к. это не относится к теме проблем с общением. А вообще чувства, конечно, были, и их немало.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 08.08.2011, 09:40
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сессия в скайпе 5. 09. 11г.
Вложения
Тип файла: zip Сессия в скайпе 5. 09.11.zip (13.0 Кб, 41 просмотров)
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 09.08.2011, 22:15
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброй ночи, Аня.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Сравнивать себя с другим, причем так, чтобы другой человек получался ниже. Как вариант, например, рассказывать человеку, у которого сейчас материальные проблемы, о своих дорогостоящих покупках. Или говорить, что "я, в отличие от тебя, научилась делать то-то и то-то".
Смотрите как получается в Вашем представлении, кто-то должен быть выше, кто-то ниже. Либо Вы принижены (по привычке), либо приходится принижать другого
Как можно похвалиться, подчеркнуть свои достоинства и остаться на равных? Такое возможно, Аня?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Если я начну жаловаться вообще... тема будет не про трудности с общением, а про то, как фигово жить на свете девочке Ане, и она ничего не делает, чтобы это исправить, а только ноет
[/b]
И? Что произойдет?
Что случится, если Вы позволите себе здесь поныть?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Да, я действительно здесь оставила их за кадром, т.к. это не относится к теме проблем с общением. А вообще чувства, конечно, были, и их немало.
То есть здесь, в этой теме можно говорить только про трудности с общением? Все остальные темы лишние? Кто это решил про что можно здесь говорить, а какие темы запретные?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 12.08.2011, 04:35
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Доброе утро, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Смотрите как получается в Вашем представлении, кто-то должен быть выше, кто-то ниже. Либо Вы принижены (по привычке), либо приходится принижать другого
Как можно похвалиться, подчеркнуть свои достоинства и остаться на равных? Такое возможно, Аня?
Такое возможно, конечно, просто не нужно сравнивать себя с другим, и не говорить о своих достоинствах высокомерно. Кстати, про "выше-ниже"... Я в последнее время часто оказываюсь в ситуации, в которой, согласно этой теории, я должна почувствовать себя ниже. У меня сейчас материальные затруднения, а у подруги все складывается очень хорошо, и она рассказывает о своих покупках и путешествиях. Но вот парадокс - я не чувствую себя униженной и оскорбленной, наоборот, радуюсь за нее Значит, все зависит от человека, которому говорят о достоинствах и достижениях - если он захочет почувствовать себя ниже, то почувствует.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
И? Что произойдет?
Что случится, если Вы позволите себе здесь поныть?
Мне, наверно, станет легче от того, что я-таки поныла, но мы уйдем от изначальной темы нашего общения...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
То есть здесь, в этой теме можно говорить только про трудности с общением? Все остальные темы лишние? Кто это решил про что можно здесь говорить, а какие темы запретные?
Я так понимаю, что есть контракт, где перечислены цели и задачи - значит, в этой теме мы обсуждаем только то, что касается этих целей. Хочется все же их достичь, а не отвлекаться на какие-то побочные темы.
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 15.08.2011, 10:59
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Аня.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Мне, наверно, станет легче от того, что я-таки поныла, но мы уйдем от изначальной темы нашего общения...
Нойте и жалуйтесь, а я просто послушаю Вас. Аня, пространство этой темы только Ваше и Вы (именно Вы решаете, что здесь уместно, вовремя, что важно, а что является второстепенным). Сейчас решите, берете ли Вы себе кусочек вменении, места, печатной страницы, чтобы сказать о том, что болит в душе.
Я готова к любому Вашему решению, скажете, что будем двигаться дальше по целям, так и сделаем. Захотите попробовать новый опыт и позволить себе поделиться тем, что внутри тоже хорошо.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что есть контракт, где перечислены цели и задачи - значит, в этой теме мы обсуждаем только то, что касается этих целей. Хочется все же их достичь, а не отвлекаться на какие-то побочные темы.
Кто решает, что именно мы здесь можем обсуждать? Как Вы понимаете какие цели побочные, а какие нет?
У меня есть ощущение, что Вы похожи на шкатулку, в которой есть открытые для других ящики, а есть закрытые на замок.
Допускаете ли Вы, что тема про невозможность позволить себе пожаловаться другому, связана с заявленными целями?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 17.08.2011, 08:05
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Нойте и жалуйтесь, а я просто послушаю Вас. Аня, пространство этой темы только Ваше и Вы (именно Вы решаете, что здесь уместно, вовремя, что важно, а что является второстепенным). Сейчас решите, берете ли Вы себе кусочек вменении, места, печатной страницы, чтобы сказать о том, что болит в душе.
Я готова к любому Вашему решению, скажете, что будем двигаться дальше по целям, так и сделаем. Захотите попробовать новый опыт и позволить себе поделиться тем, что внутри тоже хорошо.
Я до последнего колебалась между целями и жалобами, но сегодня утром в очередной раз поссорилась с мамой, и тема жалоб все-таки перевесила...

Осторожно, нытье!:
Итак, мое сегодняшнее утро началось с того, что мама заявила: "Мне не нравится твоя жизненная позиция! С ней ты не добьешься успеха!!!" Тут я начала злиться, потому что это, черт возьми, МОЯ жизненная позиция и она должна нравиться мне, а не кому-то другому Я попыталась это объяснить маме, но она не останавливалась: "Ты не хочешь пробовать ничего нового!! Ты не развиваешься!! Если ты так и будешь делать, когда найдешь работу, ты никогда не сделаешь карьеру и тебя не будут любить в коллективе!!!" Ну это же вообще бред какой-то!!! Я за последнюю неделю освоила кучу новых кулинарных рецептов, включая даже консервирование, научилась заезжать задом в гараж - и это я не пробую ничего нового!! Я ответила резкой репликой типа: "Отстань, не лезь в мою жизнь, моя позиция - это не твое дело!" Мама, естественно, обиделась, теперь сидит и полностью меня игнорирует, не отвечает на мои слова, не смотрит в мою сторону. Вот что я ненавижу, так это такой тупой игнор Я в нем провела, наверно, половину всего детства, когда на меня обижались и ближайшие несколько часов или дней (в зависимости от тяжести "преступления") я была для мамы просто пустым местом.
Я догадываюсь, что за ее заявлениями про то, что я ничего не добьюсь, наверняка, стоит что-то другое, но я же не умею читать мысли, я не могу догадаться, ЧТО именно! Вот еще один пример: мама говорит: "Я бы могла обратиться к ... , чтобы он помог тебе устроиться в банк, но я не могу за тебя поручиться! Ты необязательная, безответственная, с противным характером! Если бы ты была не такая, я бы могла тебя рекомендовать". Черт, я до вчерашнего дня чувствовала себя полнейшим ничтожеством, которое даже родная мать не может рекомендовать работодателю... в то время, как многие родители еще и не таких безответственных детишек трудоустраивают. Так вот, вчера наконец мне открылась истина!! Я вновь упомянула в диалоге с мамой о той ее фразе, и она сказала: "Мне просто неудобно просить ... о чем-либо!" Ну, как вот это называется??? Говорит одно, подразумевает другое, а я переживаю, т.к. понимаю все буквально!
А грядущее трудоустройство - это вообще страх и ужас. Точнее, страх и ужас - это тот момент, когда у нас закончатся сбережения, и мне придется полностью обеспечивать семейный бюджет (мама не работает). Мы уже сейчас покупаем только самые необходимые вещи, а что будет потом? Тем более, мы делаем ремонт, а это, как известно, дорогостоящая вещь... Я в любом случае не смогу обеспечивать тот уровень, который был при папе!!! Я вообще боюсь, что смогу устроиться только на самую унылую работенку с минимальной зарплатой((((
Но сейчас я даже не ищу работу... Не из-за страха, а из-за того, что мне совершенно внезапно необходимо делать операцию!! Обнаружились проблемы с носовым дыханием, и врач сказал, что надо оперироваться сейчас. Точнее, не совсем сейчас, а осенью, когда станет прохладнее. Так вот, я теперь жду осень, безумно боюсь этой операции и поиск работы откладывается еще на пару месяцев, т.к. куда-то устраиваться и сразу уходить на больничный - вообще не вариант.
А еще сил у меня вообще нет - ни физических, ни моральных. Куда деваются, непонятно, я же ничего трудозатратного не делаю. А вот сейчас, например, утро, я ровным счетом ничего не делала, а уже устала и хочу на ручки(((( Чувствую себя какой-то вялой развалиной И появились новые бредовые мысли: мне ПОСТОЯННО кажется, что я где-то что-то недоделала и это приведет к ужасным последствиям. Например, не закрыла гараж, не выключила свет, не закрыла дверь, не взяла ключи... Проверяю все по 5 раз, вообще бред какой-то
И я уж молчу про то, что любая монашка мне позавидует, т.к. последний раз секс у меня был не помню, когда, но больше 2 лет назад - это точно. Я, черт возьми, постоянно думаю о сексе, уже возбуждаюсь при появлении любого, даже самого завалящего мужика, в радиусе пары метров от меня!! А про мои сны лучше в приличном обществе вообще не рассказывать... Мама рассказывала про дочь одной знакомой, которая сошла с ума на этой почве и ее пришлось лечить. Я серьезно боюсь, что меня постигнет та же участь!
А еще у меня от стресса после смерти папы начали выпадать волосы, буквально клоками. Сейчас не так выпадают, но их стало раза в 3 меньше, и в некоторых местах даже просвечивает кожа головы(((( А на лице вылазят какие-то дикие прыщи в невиданных количествах... И я не иду к специалистам из-за этих чертовых финансовых проблем!
И может, я чего-то не понимаю в вопросах дружбы, но я, например, готова примчаться в любое время, отложив свои дела, если подруга мне позвонит и скажет, что ее мир рухнул/бросил парень/умерла кошка... А разве это дружба, когда человек не хочет со мной встретиться просто потому, что на улице плохая погода?!
Ух... вроде бы, все. Спасибо за внимание!) И простите, что я вот так вывалила разом все свои жалобы.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Кто решает, что именно мы здесь можем обсуждать? Как Вы понимаете какие цели побочные, а какие нет?
У меня есть ощущение, что Вы похожи на шкатулку, в которой есть открытые для других ящики, а есть закрытые на замок.
Допускаете ли Вы, что тема про невозможность позволить себе пожаловаться другому, связана с заявленными целями?
Решаем мы с вами вместе, в ходе обсуждения. Цели на главные и побочные я разделяю по принципу - относится ли это к трудностям с общением. Тема про невозможность пожаловаться связана с этими трудностями, но сущность моих жалоб не связана - вот в чем дело.
Про шкатулку - мне кажется, что некоторые ящики и должны быть закрыты на замок. Главное - чтобы их не было слишком много.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 21.08.2011, 11:59
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Аня.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Тут я начала злиться, потому что это, черт возьми, МОЯ жизненная позиция и она должна нравиться мне, а не кому-то другому Я попыталась это объяснить маме, но она не останавливалась: "Ты не хочешь пробовать ничего нового!! Ты не развиваешься!! Если ты так и будешь делать, когда найдешь работу, ты никогда не сделаешь карьеру и тебя не будут любить в коллективе!!!" Ну это же вообще бред какой-то!!! Я за последнюю неделю освоила кучу новых кулинарных рецептов, включая даже консервирование, научилась заезжать задом в гараж - и это я не пробую ничего нового!!
Мне грустно, что мама таким образом с Вами сейчас общается. Вероятно, у нее есть на это свои причины, наверное ей сейчас очень страшно, когда Вы остались вдвоем. Похоже, на то, что она так пытается Вас подвигнуть к решительным действиям. Очень рада, что Вы не стали соглашаться с ней, а остались при своей позиции.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Вот что я ненавижу, так это такой тупой игнор Я в нем провела, наверно, половину всего детства, когда на меня обижались и ближайшие несколько часов или дней (в зависимости от тяжести "преступления") я была для мамы просто пустым местом.
Поправьте меня, если я ошибусь Аня. Но похоже на то, что это ощущение "пустого места" Вы и прячете за занавесом. Все можно пережить, когда на тебя злятся или обижаются, но, когда тебя нет, это самое страшное. У меня есть ощущение, что именно этим мы и занимаемся, заполняем пустое/необжитое пространство знаниями, ощущениями, представлениями о том, кто такая Аня.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
"Мне просто неудобно просить ... о чем-либо!" Ну, как вот это называется??? Говорит одно, подразумевает другое, а я переживаю, т.к. понимаю все буквально!
Понимаете теперь, что у мамы тоже есть личностные сложности. Не все, что она делает и говорит, напрямую связано с Вами.
Какой Вам нужно научиться быть рядом с мамой, чтобы перестать ТАК мучаться?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
А грядущее трудоустройство - это вообще страх и ужас. Точнее, страх и ужас - это тот момент, когда у нас закончатся сбережения, и мне придется полностью обеспечивать семейный бюджет (мама не работает). Мы уже сейчас покупаем только самые необходимые вещи, а что будет потом? Тем более, мы делаем ремонт, а это, как известно, дорогостоящая вещь... Я в любом случае не смогу обеспечивать тот уровень, который был при папе!!! Я вообще боюсь, что смогу устроиться только на самую унылую работенку с минимальной зарплатой((((
Но сейчас я даже не ищу работу... Не из-за страха, а из-за того, что мне совершенно внезапно необходимо делать операцию!! Обнаружились проблемы с носовым дыханием, и врач сказал, что надо оперироваться сейчас. Точнее, не совсем сейчас, а осенью, когда станет прохладнее. Так вот, я теперь жду осень, безумно боюсь этой операции и поиск работы откладывается еще на пару месяцев, т.к. куда-то устраиваться и сразу уходить на больничный - вообще не вариант.
А еще сил у меня вообще нет - ни физических, ни моральных. Куда деваются, непонятно, я же ничего трудозатратного не делаю. А вот сейчас, например, утро, я ровным счетом ничего не делала, а уже устала и хочу на ручки(((( Чувствую себя какой-то вялой развалиной И появились новые бредовые мысли: мне ПОСТОЯННО кажется, что я где-то что-то недоделала и это приведет к ужасным последствиям. Например, не закрыла гараж, не выключила свет, не закрыла дверь, не взяла ключи... Проверяю все по 5 раз, вообще бред какой-то
И я уж молчу про то, что любая монашка мне позавидует, т.к. последний раз секс у меня был не помню, когда, но больше 2 лет назад - это точно. Я, черт возьми, постоянно думаю о сексе, уже возбуждаюсь при появлении любого, даже самого завалящего мужика, в радиусе пары метров от меня!! А про мои сны лучше в приличном обществе вообще не рассказывать... Мама рассказывала про дочь одной знакомой, которая сошла с ума на этой почве и ее пришлось лечить. Я серьезно боюсь, что меня постигнет та же участь!
А еще у меня от стресса после смерти папы начали выпадать волосы, буквально клоками. Сейчас не так выпадают, но их стало раза в 3 меньше, и в некоторых местах даже просвечивает кожа головы(((( А на лице вылазят какие-то дикие прыщи в невиданных количествах... И я не иду к специалистам из-за этих чертовых финансовых проблем!
Очень сочувствую Вам про все это Аня. Вы в очень сложном периоде жизни сейчас. В остром кризисе. Все поменялось со смертью папы, на Вас взваливается обязанность по содержанию семьи? Вы готовы это тянуть? Почему мама не работает, кстати?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
А разве это дружба, когда человек не хочет со мной встретиться просто потому, что на улице плохая погода?!
Про кого речь?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Ух... вроде бы, все. Спасибо за внимание!) И простите, что я вот так вывалила разом все свои жалобы.
Аня, не за что просить прощение...
Вы мне стали ближе, стали более живой, через буквы на экране я больше вижу Вас такой, какая Вы есть. Я знаю, что Вы очень молоды, восхищаюсь, КАК вам удается, сейчас, выстаивать. Я знаю, что в период поиска работы нужна поддержка, переживаю, что у Вас ее совсем мало. Мне очень хочется помочь, но я не очень знаю как. Последний Ваш пост очень тронул меня.
Как Вам жаловаться? С какими чувствами это делаете?
Куда теперь мы будем двигаться?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 23.08.2011, 16:38
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Мне грустно, что мама таким образом с Вами сейчас общается. Вероятно, у нее есть на это свои причины, наверное ей сейчас очень страшно, когда Вы остались вдвоем. Похоже, на то, что она так пытается Вас подвигнуть к решительным действиям. Очень рада, что Вы не стали соглашаться с ней, а остались при своей позиции.
В диалоге с мамой отстаивать свою позицию несложно А к решительным действиям я и сама готова приступить после операции.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если я ошибусь Аня. Но похоже на то, что это ощущение "пустого места" Вы и прячете за занавесом. Все можно пережить, когда на тебя злятся или обижаются, но, когда тебя нет, это самое страшное. У меня есть ощущение, что именно этим мы и занимаемся, заполняем пустое/необжитое пространство знаниями, ощущениями, представлениями о том, кто такая Аня.
Согласна, что такой игнор - это самое страшное. Но я не понимаю, как можно это чувство прятать за "занавесом". Мне кажется, что с помощью "занавеса" я наоборот стараюсь сделать себя "пустым местом", незаметным ни для кого. Или я сама себя заранее делаю "пустым местом", боясь, что это сделают другие люди?

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Понимаете теперь, что у мамы тоже есть личностные сложности. Не все, что она делает и говорит, напрямую связано с Вами.
Какой Вам нужно научиться быть рядом с мамой, чтобы перестать ТАК мучаться?
Какой нужно быть... сложный вопрос. Если бы я знала, я бы такой стала Возможно, более понимающей и не воспринимающей все буквально...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Очень сочувствую Вам про все это Аня. Вы в очень сложном периоде жизни сейчас. В остром кризисе. Все поменялось со смертью папы, на Вас взваливается обязанность по содержанию семьи? Вы готовы это тянуть? Почему мама не работает, кстати?
Мама не работает, т.к. у нее пенсионный возраст + проблемы со зрением. По словам мамы, обязанности содержать семью у меня нет, "ты СЕБЯ содержи, а у меня есть пенсия". Но это, честно говоря, не пенсия, а насмешка со стороны государства, и жить на нее невозможно. Ну и вообще - как это, себя содержать, а мама будет на хлебе и воде сидеть?! Нет уж!
В общем, я готова к этой обязанности, но боюсь, что не справлюсь

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Про кого речь?
Все про ту же подругу...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Аня, не за что просить прощение...
Вы мне стали ближе, стали более живой, через буквы на экране я больше вижу Вас такой, какая Вы есть. Я знаю, что Вы очень молоды, восхищаюсь, КАК вам удается, сейчас, выстаивать. Я знаю, что в период поиска работы нужна поддержка, переживаю, что у Вас ее совсем мало. Мне очень хочется помочь, но я не очень знаю как. Последний Ваш пост очень тронул меня.
Юлия, я очень благодарна вам за поддержку!!! Ваш отклик на мой пост до такой степени меня тронул, что я чуть не прослезилась, дочитав до конца.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как Вам жаловаться? С какими чувствами это делаете?
Куда теперь мы будем двигаться?
Чувства - сначала злость из-за ссоры с мамой и неловкость, т.к. жаловаться для меня непривычно. Потом начала жаловаться, вошла "во вкус", стало жаль саму себя. Как я и предполагала, когда пожаловалась, стало легче.
Будем двигаться дальше по целям. Еще меня заинтересовала ваша мысль про то, что я прячу за "занавесом" ощущение пустого места. Что-то в этом есть, т.к. для меня всегда были очень болезненными эти моменты, когда меня намеренно не замечали.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 26.08.2011, 09:21
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Аня.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Согласна, что такой игнор - это самое страшное. Но я не понимаю, как можно это чувство прятать за "занавесом". Мне кажется, что с помощью "занавеса" я наоборот стараюсь сделать себя "пустым местом", незаметным ни для кого. Или я сама себя заранее делаю "пустым местом", боясь, что это сделают другие люди?
Предлагаю поисследовать эту тему в ходе сессии. Как у Вас со временем в выходные? Давайте встретимся, я свободна в субботу после обеда, и в воскресенье в любое время.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Возможно, более понимающей и не воспринимающей все буквально...
А если без "возможно" и без "не", то какой?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
В общем, я готова к этой обязанности, но боюсь, что не справлюсь
Как поймете, что не справляетесь. Речь идет о какой-то конкретной сумме заработка или о чем-то еще?
Сейчас на что живет Ваша семья? Как скоро нужно искать работу?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Юлия, я очень благодарна вам за поддержку!!! Ваш отклик на мой пост до такой степени меня тронул, что я чуть не прослезилась, дочитав до конца.
Пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Будем двигаться дальше по целям. Еще меня заинтересовала ваша мысль про то, что я прячу за "занавесом" ощущение пустого места. Что-то в этом есть, т.к. для меня всегда были очень болезненными эти моменты, когда меня намеренно не замечали.
Хорошо, с этого можно и начать работу в сессии.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 26.08.2011, 15:37
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Добрый день, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Предлагаю поисследовать эту тему в ходе сессии. Как у Вас со временем в выходные? Давайте встретимся, я свободна в субботу после обеда, и в воскресенье в любое время.
В субботу я могу в любое время, насчет воскресенья пока не знаю. Предлагаю в субботу в 15 часов, вы сможете?
На пост отвечу позже.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 27.08.2011, 06:36
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Аня.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Предлагаю в субботу в 15 часов, вы сможете?
Хорошо. Это время меня устраивает тоже. До встречи!
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 29.08.2011, 16:21
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А если без "возможно" и без "не", то какой?
Умеющей читать мысли Думающей о маминых интересах, сочувствующей...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как поймете, что не справляетесь. Речь идет о какой-то конкретной сумме заработка или о чем-то еще?
Сейчас на что живет Ваша семья? Как скоро нужно искать работу?
Да, можно говорить о конкретной сумме - мы подсчитали, получилось, что мне необходимо зарабатывать примерно 30 тыс. руб. в месяц (для обеспечения необходимых потребностей, не говоря о большем). И это при том, что средняя зарплата в регионе - около 20...
Сейчас живем на сбережения. А работу нужно искать чем скорее, тем лучше, т.к. деньги имеют неприятное свойство - заканчиваться. Я планирую в сентябре заняться операцией, а в октябре уже серьезно начинать поиски работы.

Сегодня снова отстояла себя, и снова в поликлинике Удачное место для тренировок - всегда много желающих пролезть без очереди и без записи)) Осталась очень довольна собой, НО... я говорю правильные, адекватные вещи, а почему краснею, как нашкодивший ребенок??? Меня это просто ужасно раздражает, сразу вся уверенность теряется, когда чувствую, что покраснела!!
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 30.08.2011, 21:13
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сессия в скайпе 27. 08.11
Вложения
Тип файла: zip Сессия Аня.zip (12.4 Кб, 39 просмотров)
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 31.08.2011, 14:04
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Аня.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
мне необходимо зарабатывать примерно 30 тыс. руб. в месяц[/b] (для обеспечения необходимых потребностей, не говоря о большем). И это при том, что средняя зарплата в регионе - около 20...
Это нереальная для Вас сумма заработка, так?
Что у мамы со зрением и сколько ей лет сейчас?
Меня смущает, что как только речь заходит о работе и обеспечении Вас двоих, то обязанности ложатся только на Вас. Полагаю такая ответственность должна Вас очень пугать.
Аня, я не очень поняла как мы от этого...
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Возможно, более понимающей и не воспринимающей все буквально...
Перешли к этому...
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Умеющей читать мысли Думающей о маминых интересах, сочувствующей...
Я попросила убрать "не", чтобы не было отрицания. Больше целей никаких не преследовала)
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
НО... я говорю правильные, адекватные вещи, а почему краснею, как нашкодивший ребенок???[/b] Меня это просто ужасно раздражает, сразу вся уверенность теряется, когда чувствую, что покраснела!!
Как Вы думаете о чем говорит Ваше "покраснение"? Что в нем такого ужасного для Вас?
Если есть какие-то отголоски после сессии, поделитесь.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.