Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.10.2008, 07:39
Nisja Nisja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 4
Nisja *
Уреаплазмоз и оральный секс

Вопрос такой. Лечимся с мужем от урепалазмоза уже 1,5 месяца - он вылечился, я к сожалению пока нет, но продолжаю лечиться уже при участии иммунолога. Очень устали от презерватива. Однажды был оральный секс, т.е. оральные ласки со стороны мужа мне - ласки клитора (извиняюсь за подробности для получения точного ответа). Возможно ли повторное заражение мужа уреаплазмозом? И вообще могу ли делать оральные ласки мужу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2008, 08:09
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nisja Посмотреть сообщение
Вопрос такой. Лечимся с мужем от урепалазмоза уже 1,5 месяца - он вылечился, я к сожалению пока нет, но продолжаю лечиться уже при участии иммунолога. Очень устали от презерватива. Однажды был оральный секс, т.е. оральные ласки со стороны мужа мне - ласки клитора (извиняюсь за подробности для получения точного ответа). Возможно ли повторное заражение мужа уреаплазмозом? И вообще могу ли делать оральные ласки мужу?
Есть исследования,подтверждающие возможность передачи генитальных микоплазм (в частности уреаплазм) при оральном сексе.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Длительность курса и лечение у иммунолога вызывают недоумение и удивление.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2008, 09:53
Nisja Nisja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 4
Nisja *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
Есть исследования,подтверждающие возможность передачи генитальных микоплазм (в частности уреаплазм) при оральном сексе.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Длительность курса и лечение у иммунолога вызывают недоумение и удивление.
Вот сколько врачей -столько и мнений, но чтобы у одного врача разные мнения по одному и тому же вопросу, смотрите здесь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или у вас существенно изменилось мнение за 2 года? Лечение составляет всего 2 недели. просто до сдачи контрольного анализа нужно жадть 1 месяц. Спасибо за участие в моем вопросе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2008, 10:21
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nisja Посмотреть сообщение
Вот сколько врачей -столько и мнений, но чтобы у одного врача разные мнения по одному и тому же вопросу, смотрите здесь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или у вас существенно изменилось мнение за 2 года? Лечение составляет всего 2 недели. просто до сдачи контрольного анализа нужно жадть 1 месяц. Спасибо за участие в моем вопросе

Мнение врача не консервативно,а меняется по мере изучения новых фактов и результатов исследований по данной проблеме.Спасибо за подробное изучение моего сайта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2008, 10:49
Nisja Nisja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 4
Nisja *
Проще всего конечно сдать мужу ПЦР для 100% уверенности, вот и проверим тогда статистику приведенную в ссылке, но я уверена, что все будет хорошо. Учитывая инкубационный период уреаплазмы, я так понимаю лучше сдать не ранее чем через 5 недель после вышеуказанного ПА?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2008, 11:17
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nisja Посмотреть сообщение
Проще всего конечно сдать мужу ПЦР для 100% уверенности, вот и проверим тогда статистику приведенную в ссылке, но я уверена, что все будет хорошо. Учитывая инкубационный период уреаплазмы, я так понимаю лучше сдать не ранее чем через 5 недель после вышеуказанного ПА?
В приведенных исследованиях приводятся только данные,что микоплазмы(уреаплазмы в частности) могут паразитировать на слизистых ротоглотки,путь орально-генитальной передачи лишь подразумевается.Очень сложно провести полноценное исследование,чтобы полностью доказать эту связь,так как естественно в большинстве случаев происходит чередование оральных и вагинальных половых контактов плюс ряд других факторов.
Инкубационный период - это срок между первичным инфицированием и началом клинических проявлений заболевания.Для уретрита (единственной доказанной нозологической формы проявления инфицирования уреаплазм у мужчин),он составляет от 7 до 14 дней.
Если Вы захотете исследовать мужа на предмет носительства уреаплазм на слизистой ротоглотки,я думаю достаточно такого же периода.Несомненно соскоб надо брать со слизистой задней стенки глотки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2008, 12:51
Nisja Nisja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 4
Nisja *
Спасибо за такой подробный ответ, но в принципе нас не инетересует наличие уреплазмы на слизистой ротоглотки, если нет риска ее перехода в мочеполовую систему, так как у нас мужской фактор бесплодия, и уреаплазма может влиять в нашем случае на подвижность сперматозоидов, а после лечения от нее и лечения от простатита, эти показатели у нас улучшились.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.