Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2017, 22:43
EkaterinaVVV EkaterinaVVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2017
Город: Владимир
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
EkaterinaVVV *
не работает яичник

Мне 36 лет, рост 158, вес 50 кг, цикл регулярный 26 дней, месячные 3 дня обильно, потом мазня, первый день месячных болезненный, абортов и выкидышей не было, предохранялась презервативами.

Первая беременность и роды в 29 лет. Беременность наступила с первой попытки, несмотря на эндометриоз и эндометриодную кисту на левом яичнике, которую наблюдали около года. За 4 месяца до беременности прошла лечение в Пятигорске радоном (ванны, клизмы, орошения), лазер и др. После родов была чистка. Кисту после родов не находили.

В июне 2016 начали планировать во второй раз. У меня был найден ЦМВ в мазке, пролечились изопринозином, с тех пор раза 3 повторяла мазок, ЦМВ не обнаружен. У мужа хорошая спермограмма, никаких ЗППП ни у меня, ни у него. К сожалению, не могу прикрепить результатов анализов. Они в карточке у врача, которую нельзя получить на руки. В июле 2016 года лечилась в санатории радоном (ванны и орошения)+лазер. В сентябре 2016 года врач прописывает дюфастон с 16 по 25 дни цикла, цикл удлиняется до 30 дней, но месячные обильные со сгустками. Врач смотрит меня на УЗИ 3 раза в месяц: на 10 день цикла, сразу после овуляции, на 10 день после овуляции. Овуляция каждый месяц, результаты на АМГ или ФСГ, Пролактин, ТТГ хорошие, но овулирует в основном правый яичник. Эндометрий в норме. Левый (там была киста до родов) очень редко 1 раз в 3-4 месяца. В ноябре 2016 года мне назначено исследование на проходимость труб. Формально обе трубы проходимы, но правая труба (справа яичник овулирует постоянно) очень извилиста, врач показывал мне, это клубок, а слева (там яичник редко овулирует) хорошая труба.
С декабря 2016 мы пытались зачать, овуляция все время справа, безуспешно. Ощущения всегда тянущие, живот надувается, подташнивает, потом где-то на 8-10 день после овуляции не тянет, живот сдувается. В марте 2017 врач взяла у меня аспират на анализ эндометрия, выявилось небольшое воспаление, пролечились вильпрафеном. Месячные по-прежнему были обильные, начинались с коричневой мазни.
В июне 2017 года врач стимулирует меня Гоналом, на нем вырос только один правильный фолликул нужного размера в левом яичнике, в правом в этом цикле ничего не было, но беременность не наступила. В следующий цикл пролечились антибиотиками дазолик и флемоклав + иноферт для поддержания эффекта стимуляции. После антибиотиков месячные пришли без мазни, длились 5 дней без сгустков, но после них беременность не наступила.
Сейчас 2 цикл после антибиотиков, овуляция задерживается, сегодня 15 день, фолликул 16-18 мм, опять справа. Врач разводит руками, на УЗИ видит, что фолликулов слева всегда больше, чем справа, а работает только правый яичник, где труба извилистая.
Что мне можно поделать, чтобы левый яичник заработал?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2017, 21:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению регулировать (какой яичник ответит на стимуляцию) невозможно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2017, 14:16
EkaterinaVVV EkaterinaVVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2017
Город: Владимир
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
EkaterinaVVV *
Как вы относитесь к пиявкам для стимуляции работы яичника?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2017, 14:47
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никак
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2017, 11:44
EkaterinaVVV EkaterinaVVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2017
Город: Владимир
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
EkaterinaVVV *
Можно что-то сделать в моем случае, кроме ЭКО?

Радон порекомендуете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.