Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2007, 21:23
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как определить укус клеща

Здравствуйте,такая ситуация,вчера с ребенком 2 гуляли,я обнаружила у нее на одежде на майке насекомое(черное продолговатое),судя по фотография м в сети,мало схожее с клещом,но мало ли...в общем,я его,не пожумав,хлопком как бы смахнула с ребенка и все...к вечеру обнаружила укус в обасти шеи...но не в том,месте,где сидела эта букашка...укус похож на комаринный,только большое красное пятно вокруг,а в центре(как папула от комара и погрызано,будто мошка укусила),но никаких черных точек нет...ребенок чувствует себя хорошо....завтра,конечно,отведу в приемный покой(думаю,там побольше опыта в этом,чем у педиатров в нашей поликлинике),но хотелось все же знать,если бы это был клещ,разве он мог сначала укусить,а потом находиться в др. месте,да и извлечься самим собой без оставления хоботка(головки)? Спасибо.
Фото укуса имеется по ссылке:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2007, 22:08
AnIrina AnIrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: Волжский
Сообщений: 14
AnIrina *
Здравствуйте, я конечно не врач, но могу Вам сказать, что клещ если впивается в кожу, сам собой он не извлекается! Это такая тварь, которую надо удалять
Уважаемый участник форума, пожалуйста, воздержитесь от комментариев в разделах врачебных консультаций. Надеюсь на понимание. Модератор.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2007, 22:47
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyalya101
хотелось все же знать,если бы это был клещ,разве он мог сначала укусить,а потом находиться в др. месте,да и извлечься самим собой без оставления хоботка(головки)? Спасибо.
В принципе может. Он же в природе, напившись, отваливается от жертвы и дальше уходит жить своей вольной жизнью Но если насекомое было продолговатое, это скорее всего не клещ. Клещи, кстати, не насекомые. Если в будущем захотите определить - посчитайте ноги. У насекомых ног всегда 6, у клещей - 8.
По фото определить "автора" укуса невозможно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2007, 05:51
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty
В принципе может. Он же в природе, напившись, отваливается от жертвы и дальше уходит жить своей вольной жизнью Но если насекомое было продолговатое, это скорее всего не клещ. Клещи, кстати, не насекомые. Если в будущем захотите определить - посчитайте ноги. У насекомых ног всегда 6, у клещей - 8.
По фото определить "автора" укуса невозможно.
понятно,да,читала,что у насекомых 6 ног,но у клещей их не считала,они мне больше пауков напоминают(судя по фото из сети),а тот был немного другой,наверно...Вы пишете,что напившись,сами отваливаются,ребенок каждые 10-15 минут ко мне подходил,поэтому заметила бы,за столько короткое время они успевают напиться?и еще вопрос у всех ли клещей брюшко(или спинка,или попка...что там у них) красное?
по факту: ребенок проснулся,покраснения стали более розоватыми,место укуса,она вероятно чесала,может все-таки от мошки такая реакция?(у нас даже на комаров место укуса вздувается,и едражиться долго,только без покраснения близлежащих районов)
П.с. читала на форуме ваш совет на счет спрея "Офф",у нас гель от комаров "москит*л",я так понимаю,он не защищает?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.