Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2016, 18:00
evdokimova evdokimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 30
evdokimova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Angry опасные Противогрибковые средства

Здравствуйте уважаемые доктора.

Помогите пож-та разобраться в препаратах.
До беременности никаких проблем не было. Первую беременность выносила без всяких молочниц.

Сейчас Беременность 14 недель. Второй раз начинается молочница.

Первый раз лечилась в 8 нелель. Зуд и выделения были такие хоть на стену лезь. Усиливалась к вечеру, шли творожистые хлопья. Классика.
Врач обработала мне антисептиком, бурой в глицерине и выписала пимафуцин. После второй свечки я уже забыла о молочнице. Но закончила курс 5 штук.

Сейчас я читаю литературу и на сайт Комаровского забрела и понимаю, что использовала далеко не безобидный препарат. Класса опасности С, тератогенный и эмбрионотоксичный. Написано влияет на печень малыша.
Нахожусь конечно в шоке... Бура в глицерине не лучше. Ею тараканов травят даже.

Получается все Противогрибковые препараты опасны. Сейчас у меня началась молочница и я просто не знаю что я могу использовать без вреда для ребёнка. Помогите пожалуйста разобраться...

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2016, 20:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если нет жалоб у вас ее можно не лечить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2016, 21:07
evdokimova evdokimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 30
evdokimova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо. Если бы не было жалоб. Начинается зуд. Два дня был немного, слабый днем и вчера я заметила первые пару хлопьев вышли.
За 3-4 дня она в такой ужас перерастает, что хоть вешайся. Эпиген спрей не помогает.

Я уже не знаю что делать и сколько раз я буду её лечить. Поседела на этом фоне.
Поставила на ночь свечку пимафуцин и после вот прочитала такое.... И остальные препараты не лучше, этот самый безобидный ещё.

На сайте FMA все на английском и про Натамицин как консервант.

Вот что ещё нашла. Здесь пишут класс В. Кому верить?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2016, 12:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я вот никак не могу понять предмет обсуждения
В инструкции к пимафуцину есть разрешение к приему во время беременности

Почему Вы верите непонятным источникам в интернете, а инструкцию игнорируете?????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.