Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2018, 06:16
TatianaOvch TatianaOvch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2018
Город: г. Рубцовск
Сообщений: 3
TatianaOvch *
28 недель - ИЦН, как действовать?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 30 лет. Цикл 29-30 дн. регулярный. Беременность 1я. Последн. месяч. 15 марта 2018г.
Сейчас 28 неделя, сделали узи. Результаты прикрепляю.
(ИЦН, Длина цервикального канала 21мм, внутр. зев открыт на 8,5мм, пролабирование пузыря.)
Врач рекомендует лечь в стационар и поставить пессарий. Сказал, что мне ходить даже нельзя.
Так же за неделю до УЗИ(после осмотра на кресле) ставлю свечи Утрожестан на ночь, рекомендовали продолжать.
Много читала, что пессарий не эффективен, поэтому не хочу его применять, так как еще волнуюсь за лишние манипуляции и инфекции.
Нужен ваш опытный совет,
1. могу ли я отказаться от установки пессария
2. и вообще что может мне помочь доносить малыша?
3. постельный режим? бандаж?
4. Какова вероятность доносить ребенка до нормального срока?
Спасибо за внимание.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	903.3 Кб
ID:	166730  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	726.7 Кб
ID:	166731  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2018, 11:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Какие жалобы? С какой целью выполнялось УЗИ в 28 недель?
Хронические и гинекологические заболевания?
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2018, 12:34
TatianaOvch TatianaOvch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2018
Город: г. Рубцовск
Сообщений: 3
TatianaOvch *
Жалоб особо нет,
1. есть некая тяжесть внизу живота периодически (ближе к вечеру), не постоянно (сказали, что ребенок низко), мало двигаюсь и нервничаю по этому поводу, откладывая лежку в стационаре. До всех этих диагнозов чувствовала себя превосходно, когда гуляла и больше ходила.
2. периодически молочница возникала, проходила самостоятельно за несколько дней.
3. иногда покалывания внизу где то.
Из заболеваний по гинекологии
1.ставили лет 10 назад эрозию, не лечила, сейчас врач не говорит о ней ничего.
2. В мои 3,8 года, у меня была операция, диагноз: Перекрут яичника, сказали, что яичник правый удален, еще и вместе с аппендицитом(так как не могли понять что со мной, разрезали как аппендицит, оказался очень редкий диагноз), в общем ничего не сохранилось из записей врачебных, аппендицит вырезали на всякий случай сказали! СТРАННО.

Но месячные начались в 12 лет, регулярно, поэтому мы с мамой отпустили эту историю и не задавались вопросом узнать подробности.
Возможно нужно было сделать узи и посмотреть что у меня там с яичниками) но жалоб не было, так и жила. Врачи не замечали при осмотре на кресле отсутствие яичника. удивлялись.

Цель внепланового УЗИ:
1. На 22 неделе (2 плановое узи) Заключение: низкая плацентация, угроза по невынашиванию, шейка 31мм, внутр. зев. приоткрыт до 4,9мм, рекомендовали контроль шейки в динамике.

2. И на явке в 26 недель врач при осмотре на кресле, порекомендовал сделать узи и начать Утрожестан на ночь внутривагинально.
Но Узи сделала сегодня (начало 28 нед.) и вот результат прикрепила в первом сообщении.

Врач срочно говорит в стационар на установку пессария. Я боюсь усугубить ситуацию отказом, но и ставить тоже боюсь.

спасибо ОГРОМНОЕ за оперативный ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2018, 13:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пессарий не имеет доказательной эффективности.
Возможно, есть смысл лечь в стационар и провести профилактику РДС плода.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2018, 13:44
TatianaOvch TatianaOvch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2018
Город: г. Рубцовск
Сообщений: 3
TatianaOvch *
Спасибо за рекомендации.
Получается, что риск преждевременных родов очень высок?
Есть ли какая то положительная статистика с моими цифрами по шейке?
Постельный режим нужен?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2018, 18:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, риск преждевременных родов высокий.
Строгий постельный режим не нужен.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.