Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2009, 04:57
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
крик души

Здравствуйте. Не могу поверить,что я тут и собралась с силами начать свой рассказ. Всегда в мыслях было обратиться к психологу,но так и не дошла. Все всегда ношу в себе, но больше не могу. Пусть это будет первым шагом к поиску себя.
Дело в том,что я всю жизнь несчастна,одинока,неуверенна в себе. Со стороны я кажусь вполне успешной девушкой, да еще и красотой не обделенной и чувством юмора. Некоторые подруги завидуют,что я,апример,вышла замуж за иностранца,что мне всегда везет и все такое. Как бы мне хотелось позавидывать самой себе...
Я часто смотрю со стороны на свою жизнь и мне очень больно. Мне ненакого опереться,некому раскрыться. С мамой очень сложные отношения. Наверно и началось все с детства. Некоторые обиды сейчас мешают жить и причиняют боль.
Мама у меня очень строгая и авторитарная. Она всегда меня подавляла своей категоричностью. Она развелась с отцом и,естественно,размены квартиры и суды сыграли свою роль. Мама была очень нервная,ко мне часто безучастная. От моих детских проблем всегда отмахивалась,говорить со мной ей было всегда неинтересно и лень. А если проблема все таки обсуждалась,то я всегда во всем оставалась виноватой. Проверяя уроки,всегда кричала,что я тупая,бездарь,что я бесполезное создание,что зачем она только родила меня,такую тварь,что только мучается со мной. Часто отвешивала оплеухи,оскорбляла и унижала. Мне тогда было очень страшно.
А когда мне было 7 лет я потеряла маникюрные ножницы. Я просто забыла куда их положила. Мама на меня очень сильно кричала,заставила меня перевернуть всю комнату. Я их не нашла,я просила,мама,прости меня,а она сказала: Я тебе больше не мама,забудь,что она у тебя когда то была. Это были самые страшные слова и самый большой ужас,который мог пережить семилетний ребенок. Это было такое горе,такое отчаяние. Вот такое у меня было детство,я до сих пор помню эти обиды,я не могу избавиться от этого груза.Моя мама никогда передо мной ни за что не извинилась. Если честно,я этого даже не ждала,настолько все было привычно. В детстве мне очень хотелось,чтобы она меня любила,когда я выросла мне хотелось,чтобы меня оставили в покое,я ее избегала. Сейчас наши отношения боее менее ровные,но я не могу ей открыться все равно,видимо старые обиды....Мама до сих пор на меня влияет и я хочу научиться справляться с ее влиянием и принимать решения самостоятельно. У меня такое чувство,что я живу не своей жизнью,а ее. И еще мне бы хотелось преодолеть этот барьер,который мешает мне нормально с ней общаться. Т.к сейчас мне ее жалко,я хочу ее простить,чтобы пойти ей навстречу. Подскажите,как мне ее простить и почему она так со мной поступала? Очень бы хотелось,чтобы кто-нибудь откликнулся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2009, 05:12
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Страшно

Здравствуйте! Была бы очнь благодарна,если бы вы помогли разобраться. Как бороться с чувством страха,что со мной может случится что-то плохое? Я панически боюсь летать на самолетах и постоянно ищу в себе страшные болезни,такие как спид,рак,щитовидка,что-то с желудком и так далее. Не одно,так другое. Такие страхи не постоянны,но очень часто накатывает. Накатывает в те дни,когда особенно тревожно,депрессия,кажется,что все плохо и никогда хорошо не будет. В такие дни я боюсь саму себя и чувствую какой-то тупик,что-то от чего нельзя спастись. Как будто мой страх во мне и от осознания этого еще страшнее. Что со мной? Я схожу с ума? Иногда я,кстати,и этого боюсь. И вообще всю жизнь всегда всего боялась. Пожалуйста,помогите разобратья. Буду очень,очень вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2009, 10:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, pri4uda!
Вы абсолютно правильно действуете, что ищите помощь. Она вам нужна и в длительном периоде.
Мир таков каким мы его представляем, а представления формируются с самого рождения. Сначала весь мир - это семья. В процессе психотерапии Вы сможете поменять свои глубинные представления о мире и себе в нем.
Реальная мама уже давно ни при чем, так же как и Ваши с ней отношения. Мама, живущая внутри Вас, не дает возможности "позавидовать самой себе."
Что у Вас с психологами по месту жительства, пробовали искать?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2009, 15:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо плодить темы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2009, 17:31
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Не надо плодить темы.
извините,думала,что можно создавать несколько тем. Больше не буду"плодить"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2009, 17:47
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, pri4uda!
Вы абсолютно правильно действуете, что ищите помощь. Она вам нужна и в длительном периоде.
Мир таков каким мы его представляем, а представления формируются с самого рождения. Сначала весь мир - это семья. В процессе психотерапии Вы сможете поменять свои глубинные представления о мире и себе в нем.
Реальная мама уже давно ни при чем, так же как и Ваши с ней отношения. Мама, живущая внутри Вас, не дает возможности "позавидовать самой себе."
Что у Вас с психологами по месту жительства, пробовали искать?
Здравствуйте,Людмила Николаевна. Очень вам благодарна за неожиданно быстрый ответ. По месту жительства искать пока проблематично,тк я сейчас заграницей,самостоятельно еще плохо ориентируюсь и боюсь,что менталитет тут другой у людей и меня не так поймут или я не так все передам,не так ,как чувствую. И только буду раздражаться. А сама я из Минска. Честно говоря,часто задумывалась о посещении психолога,но конкретно не знала куда пойти,где их искать. И решиться об этом говорить с кем-то тоже не решалась. Мне это тяжело. Для меня большой шаг,что я вообще это из себя вытянула сейчас,хотябы в письменном виде. Уже кажется,что я не наедине со своей поблемой,что люди все живые и понимают...
А если у меня будет возможность в минске сходить к психологу,то какой срок может понадобиться на обсуждение моей проблемы? И нужно искать психолога или психотерапевта? И где его искать,в каких то медицинских центрах?
И может быть,если вам несложно,вы мне сейчас дадите какой то совет? что делать когда появляется это настроение покапаться в прошлом и вспомнить все детские обиды? Просто сижу и плачу иногда,кажется,что никому я не нужна,никакой радости от меня никому нет. И сама себе не нравлюсь: нервничаю часто,срываюсь,а потом чувствую,естественно,вину. Не могу свои эмоции контролировать. очень эти эмоции мешают нормально спокойно жить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2009, 01:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причуда, а не пора ли уже идти к врачу? Если с психотерапевтической помощью м.б. сложности, то посетить врача психотерапевта для диагностики состояния и, м.б. назначений антидепрессантов Вы сможете?
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2009, 03:26
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Причуда, а не пора ли уже идти к врачу? Если с психотерапевтической помощью м.б. сложности, то посетить врача психотерапевта для диагностики состояния и, м.б. назначений антидепрессантов Вы сможете?
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здравстуйте,Сергей. Вы считаете уже пора к врачу? Дело в том,что все описанное оно не постоянно,просто иногда как накатит,а потом проходит и жизнь подолжается. Какие -то перепады настроений у меня. Если рекомендуете обратиться к врачу,я обязательно пойду. Сейчас пройду тесты,уверна тревожность будет высокая,я уже пару раз проходила сама такой тест.
И спасибо вам огромное!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2009, 03:40
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Это результат теста на тревожность и депресию,но я старалась ориентироваться на настроение на пролой неделе,как и рекомендовалось. А сейчас у меня настроение как раз хорошее. Если бы надо было овечать что чувствуешь в настоящий момент,то результат был бы,наверное,другой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.05.2009, 03:53
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.05.2009, 04:10
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Понимаете,сегодня у меня хорошее настроение,поэтому и тест показал,что все хорошо. (тк в предисловии говорилось,чтобы отвечала как на данный момент чувствую). Но бывает и такое настроение,что все тесты показали бы,что пора к врачу. Прям такая тоска, безысходность ,неопредеоенность иногда накатывает. Начинаю в себе копаться,думать о смысле жизни,делать ничего не хочется,не знаю куда деться от себя самой,тогда страх появляется,напряжение,беспокойство,тогда и болезни всякие начинаю искать. При том головой понимаю,что накручиваю себя,а все равно тревожно. Как будто не верится,что все может быть впорядке. Кажется,раз плохо,то везде должно быть плохо. Или обязательно что нибудь случится. Особенно всякие мрачные мысли перед сном. Но вот сейчас у меня ничего этого нет и в помине. То есть получается,перепады настроения. Меня вообще очень легко выбить из колеи. Случись любая мелочь,сразу очень сильно переживаю,аж иногда теряю голову. Преувеличиваю проблемы,боюсь не справися с чем-то. Везде боюсь,боюсь,боюсь....
А хорошее настроение сегодня,потому что определила свое ближайшее будущее- определилась наконец кем хочу стать и куда идти учиться,собралась сдавать тест на вождение,переезжаем в новый дом. Хотя не удивлюсь,если через какое то время я опять во всем усомнюсь и разочаруюсь и начну депресовать.
Ну вот,только закончила вам писать о моих переживаниях,как немного тревожно стало
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.05.2009, 13:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо пройти через психотерапию. Ищите психолога или психотерапевта.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.05.2009, 17:06
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Цитата:
Вам необходимо пройти через психотерапию. Ищите психолога или психотерапевта.
да я сама знаю,что надо. Только вот где и когда я его найду неизвестно. Собственно поэтому я и тут. Еще усложняет этот вопрос то,что мои "плохие настроения" слава богу,не постоянны. И,например,когда находит на меня депрессия и беспокойство,ну то,что описывала,я готова бежать к психатеропевту. А на следующий день все проходит и все то,что было вчера кажется незначительным. Я же понимаю,что накручиваю себя и что нет у меня ни спида,ни других страшных болезней. И стимул идти к врачу пропадает. Ведь о враче мы вспоминаем только когда все плохо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.05.2009, 17:13
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Цитата:
Мир таков каким мы его представляем, а представления формируются с самого рождения. Сначала весь мир - это семья. В процессе психотерапии Вы сможете поменять свои глубинные представления о мире и себе в нем.
Реальная мама уже давно ни при чем, так же как и Ваши с ней отношения. Мама, живущая внутри Вас, не дает возможности "позавидовать самой себе."
После этой фразы стало легче. Я так и думала,что причина во мне сейчас. Надо менять свое отношение к вещам и определять какие то жизненные цели. Так сказать,начинать жить для себя,строить что то самой от чего можно будет отталкиваться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.05.2009, 20:05
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
pri4uda *
Скажите,а возможна ли психотерапия онлайн? И если да,то сколько это будет стоить и какой метод оплаты? И как это будет проходить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.