Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2009, 23:23
duymovochka duymovochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
duymovochka *
Unhappy Переученная левша или просто ненормальная!

Уважаемые доктора! Меня зовут Анна. Мне 21 год.
У меня большая моральная проблема. Мне очень тяжело.
Все дело в том, что у меня каждый день идет борьба с самой собой. У меня есть склонность к точным наукам. Я замечательно решаю даже очень сложные уравнения. И мне это интересно и нравится. Но мне не дают покоя мои художественные способности. Я пишу книги, пою и мечтаю играть в театре. Каждый день я просыпаюсь с новыми творческими идеями, однако многие из них я реализовываю математическими методами. Я учу языки и историю по формулам, которые создаю сама. Я даже учусь на 2 факультетах. Экономическом и журналистском.
Мама говорит, что это из-за того, что бабушка по незнанию переучила меня с левши на правую руку и теперь полушария мозга не могут найти компромисс.
А последнее время я начинаю у себя подозревать какое-то нервное заболевание. Из-за того, что иногда дискуссия в моей голове раздувается до уровня конфликта, я начинаю непроизвольный разговор с самой собой. Иногда он меня доводит до слез от того, что я ничего не могу с собой сделать. Начала так же замечать, что могу надолго уйти в себя (минут на 30). Я ничего не слышу, не вижу, и в это время разговор внутри головы прекращается. Как будто я засыпаю. Осознаю только когда стремительно возвращаюсь в реальность. Ощущение будто меня из воды вытащили. Часто такое начало происходить на улице. Ноги идут, а мозг не работает. Один раз чуть под машину не попала.
Хочу обратить внимание, что я не переутомляюсь, так как в данное время не работаю на постоянной основе.
Пожалуйста помогите мне!!! Я боюсь сойти с ума!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2009, 00:22
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Из-за того, что иногда дискуссия в моей голове раздувается до уровня конфликта, я начинаю непроизвольный разговор с самой собой. Иногда он меня доводит до слез от того, что я ничего не могу с собой сделать.
Можете рассказать о содержании таких дискуссий?
Цитата:
Начала так же замечать, что могу надолго уйти в себя (минут на 30). Я ничего не слышу, не вижу, и в это время разговор внутри головы прекращается. Как будто я засыпаю.
Это похоже на состояние транса. Если это так, то это нормально. Это физиологичное состояние, каждый человек в нем бывает по много раз в день: когда передвигается привычным маршрутом, читает интересную книжку, смотрит фильм, засыпает.
Цитата:
Ноги идут, а мозг не работает.
Мозг работает, только в другом режиме.
Цитата:
Один раз чуть под машину не попала.
Но Ваши внутренние разговоры уводят Вас в более глубокий транс.

И все-таки Вам стоит обратиться к очному врачу -психотерапевту, чтобы исключить более серьезную патологию и решить свой внутренний конфликт . Готовы к очному посещению специалиста?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2009, 02:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2009, 20:43
duymovochka duymovochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
duymovochka *
Я понимаю, что мне нужен психотерапевт. Меня мать к этому сподвигает с 19 лет. Она сама психотерапевт (гештальт). Однако, я пока не уверена что готова к этому. Мне тяжело осознать то, что мне нужно к врачу. И первым моим шагом было как раз письмо в этот форум.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.


Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2009, 20:55
duymovochka duymovochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
duymovochka *
Можете рассказать о содержании таких дискуссий?

Конечно. Мне приходится переубеждать себя в том, что я не ущербная. Не оправдывать, а дискуссировать, хоть это и выглядет как оправдание. У меня ничего не получается не потому, что я неудачница, а просто еще чего-то не умею. Не умею я чего-то не потому что я неумеха и дура, а потому, что меня некому было учить. Некому меня было учить не потому, что я ненужна ни кому, а потому, что детство тяжелое было. Детство тяжелое было не потому, что я себя неправельно вела, а потому что так сложилось у меня в семье. Ну примерно так. Конечно иногда дело доходит до крайностей и часто я прихожу к выводу, что у меня не любят мои родственники и я ни кому не нужна, особенно отцу.
Я не ненавижу себя, но у меня многое не ладится в моей жизни. И иногда как будто кто-то пытается меня переубедить, что это все происходит из-за того, что я не такая как все. Не типичная, со своими заморочками...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2009, 22:01
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от duymovochka Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мне нужен психотерапевт. Меня мать к этому сподвигает с 19 лет. Она сама психотерапевт (гештальт). Однако, я пока не уверена что готова к этому. Мне тяжело осознать то, что мне нужно к врачу. И первым моим шагом было как раз письмо в этот форум.
Если не вдаваться в некоторые особенности толкования термина "психотерапевт" на территории бывшего советсткого союза - то "психотерапевт"- совершенно не обязательно = "врач". Это специалист с длительной специализированной подготовкой в области "лечения разговорами".

Цитата:
Сообщение от duymovochka Посмотреть сообщение
Не умею я чего-то не потому что я неумеха и дура, а потому, что меня некому было учить.
И "психотерапевт" - в нормальном", "международно принятом" понятии - это человек, кто может помочь вам - разобраться в том, что же у вас внутри, найти ресурсы и научиться ими пользоваться.

Цитата:
Сообщение от duymovochka Посмотреть сообщение
...это все происходит из-за того, что я не такая как все. Не типичная, со своими заморочками...
И как раз в том, чтобы разобраться с собой и научиться пользоваться собственными талантами нужен "другой", специалист. Психотерапевт - не "по диплому минздравсоцразвития", а по "реальному уровню подготовки".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2009, 22:05
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Книга, обязательная для каждого, кто когда-то был ребёнком"

Миллер А. Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я / Пер. с нем.- М.: Академический Проект, 2001.-144 с.- (Технологии: традиции и инновации) ISBN 5-8291-0057-6

Книга швейцарского психотерапевта Алис Миллер "Драма одаренного ребенка" - мировой бестселлер. Она посвящена исследованию природы детских психических травм, полученных в ходе воспитания. В своей книге автор поднимает важнейшую проблему: как вытесненные травматические переживания отражаются на личной жизни и социальных успехах человека и порождают психические заболевания. Показаны калечащие воздействия воспитывающих взрослых и психотерапия полученных в раннем детстве психических травм. Яркая работа Алис Миллер произвела шокирующее действие на Западе и заставила многих по-новому взглянуть на свое детство и на взаимоотношения с собственными детьми.

Для психологов, психотерапевтов, социальных работников, а также всех, кто интересуется проблемами детства.
Почитать/скачать можно тут:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2009, 23:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от duymovochka Посмотреть сообщение
Конечно иногда дело доходит до крайностей и часто я прихожу к выводу, что у меня не любят мои родственники и я ни кому не нужна, особенно отцу.
А себе самой нужны?
Цитата:
Я не ненавижу себя, но у меня многое не ладится в моей жизни. И иногда как будто кто-то пытается меня переубедить, что это все происходит из-за того, что я не такая как все. Не типичная, со своими заморочками...
Если устроить конкурс "тараканов" в голове, то Вы претендуете, что у Вас самые тараканистые тараканы?
Уверены, что не найдется желающих поспорить с Вами в этом?
Когда собираетесь к очному специалисту? Найдете сами или порекомендовать?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2009, 10:25
duymovochka duymovochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
duymovochka *
PLIZ, спасибо конечно за долгий рассказ о том, кто такие психотерапевты.
У меня ощущение сложилось, что вы воспринимаете меня как идиотку? И все только из-за того, что я данного специалиста назвала врачем? И почему вы думаете, что я не понимаю как и чем занимается психотерапевт?
Я бы вас очень попросила не писать мне подобных замечаний, и так плохо.

Людмила Николаевна
, я ни один раз задавалась вопросом о родителях. В том числе и этим. Наверное правильнее будет ответить, что, они очень нужны когда плохо. Что касается мамы - она всегда рядом, но не может мне помочь, ей профессиональная этика не позволяет работать со мной. Все, что она может мне сказать: "я тебе уже давно говорила, что тебе нужно к специалисту". А что касается отца, он считает, что я уже должна иметь все вопросы на все ответы. Постоянно упрекает меня, что я поступила в институт только в этом году, когда все мои сверстницы уже заканчивают, что пошла не на юрфак, что мужчин я выбираю не таких (...как он хочет), что моя тяга к творчеству - это глупость, а к математике - еще большая. Мне с ним тяжело разговаривать, но я это делаю и просто мечтаю, что хоть раз он меня послушает без упреков, а попытается помочь. У меня родители развелись когда мне было 12.
Тараканы мои,конечно, тараканистые, однако я точно знаю, что бывает и хуже. Сравнивать их с чьими-то бесполезно, да и незачем.
Я пока ищу специалистов среди знакомых знакомых, однако если мои старания будут тщетны, то я вам отвечу в течении максимум недели.
Многие не хотят со мной работать, говоря, что скорее придушат меня, чем помогут. Не знаю с чем это связано...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2009, 11:08
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Многие не хотят со мной работать, говоря, что скорее придушат меня, чем помогут. Не знаю с чем это связано...
Может быть с тем, что вы позволяете себе подобный тон с людьми, которые хотят помочь вам:
Цитата:
У меня ощущение сложилось, что вы воспринимаете меня как идиотку? И все только из-за того, что я данного специалиста назвала врачем? И почему вы думаете, что я не понимаю как и чем занимается психотерапевт?
Я бы вас очень попросила не писать мне подобных замечаний, и так плохо.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.05.2009, 11:18
duymovochka duymovochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
duymovochka *
POLINA_S, Скорее не по этому. К сожалению в переписке, на которую вы ссылаетесь, тяжело распознать тон.
И если бы вникли в мою проблему, вы бы поняли почему я так написала.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.05.2009, 11:32
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тон/тональность вашего голоса, интонацию, мимику - ничего этого я, конечно, не вижу. Но ведь кроме невербальной информации есть и слова. Я читаю книгу и понимаю, что думает, чувствует, ощущает автор. Доброжелательный тон, во всяком случае от оскорбительного отличить можно.
Я далека от того, чтобы читать вам нотации, но ведь умение понять, как могут воздействовать ваши слова на собеседника важны не только ему, но и вам самой. Есть такое выражение "неудобный собеседник". К нему, конечно, обращаются в случае крайней необходимости, но по мере возможности, его стараются избегать.
В проблему вашу вникла, насколько это может сделать непсихолог, а сочувствующий человек.
Вам плохо. Станет ли лучше, если плохо будет и тому, кто рядом?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.05.2009, 11:41
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от duymovochka Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна[/b], я ни один раз задавалась вопросом о родителях. В том числе и этим. Наверное правильнее будет ответить, что, они очень нужны когда плохо. Что касается мамы - она всегда рядом, но не может мне помочь, ей профессиональная этика не позволяет работать со мной. Все, что она может мне сказать: "я тебе уже давно говорила, что тебе нужно к специалисту". А что касается отца, он считает, что я уже должна иметь все вопросы на все ответы. Постоянно упрекает меня, что я поступила в институт только в этом году, когда все мои сверстницы уже заканчивают, что пошла не на юрфак, что мужчин я выбираю не таких (...как он хочет), что моя тяга к творчеству - это глупость, а к математике - еще большая. Мне с ним тяжело разговаривать, но я это делаю и просто мечтаю, что хоть раз он меня послушает без упреков, а попытается помочь. У меня родители развелись когда мне было 12.
Если предположить, что мы на себя смотрим глазами родителей, то можно было бы сказать, что часть Вашего внутреннего спора , это их спор, их конфликт, а не Ваш?
Цитата:
Тараканы мои,конечно, тараканистые, однако я точно знаю, что бывает и хуже. Сравнивать их с чьими-то бесполезно, да и незачем.
Я пока ищу специалистов среди знакомых знакомых, однако если мои старания будут тщетны, то я вам отвечу в течении максимум недели.
Многие не хотят со мной работать, говоря, что скорее придушат меня, чем помогут. Не знаю с чем это связано...
Значит пока не нашли своего. Скорее всего они хотят придушить кого-то в себе, но к Вам это не имеет никакого отношения. Вы можете сделать вывод, что этот специалист явно не Ваш, а самому специалисту нужно обратиться за помощью к личному терапевту или супервизору. Вот такой первый вопрос и задавайте специалистам при выборе: есть ли у Вас личный терапевт и супервизор. При ответе "Да" продолжаете разговор.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.05.2009, 11:58
duymovochka duymovochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
duymovochka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Если предположить, что мы на себя смотрим глазами родителей, то можно было бы сказать, что часть Вашего внутреннего спора , это их спор, их конфликт, а не Ваш?

Я не уверена, что правильно Вас поняла. Конфликт моих родителей не был у меня перед глазами. Я что-то слышала, что-то помню, но они никогда при мне с сестрой не позволяли себе ругаться. У меня родители разошлись мирно, и не стояло таких типичных проблем как: "к маме/папе не ходи", "я тебе детей не дам"...
Тяжелее было сестре, она младше меня на 3 года. Ее всегда больше любили, чем меня и больше внимания ей уделяли. Для меня же развод родителей не был трагедией. Я поняла, что мне их не хватает только лет в 18, когда нужно было мужское мнение папы или сопереживание мамы.
Я стала жить одна в 17 лет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.05.2009, 12:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте определимся, какую помощь Вы хотели бы получить здесь на форуме?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.