Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2009, 12:31
Аватар для katerinka
katerinka katerinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
katerinka *
Unhappy помогите справиться с собой

Добрый день, уважаемые доктора! Долго надеялась, что справлюсь со своей проблемой сама и чья либо помощь мне не потребуется, но я ошиблась и не справилась. О себе: мне 32 года, замужем, двое детей (сын 14 лет и дочь 1,7), высшее образование...до ухода в декрет с дочкой работала специалистом по поиску и подбору персонала..все началось примерно 3 года назад как сильное переутомление на работе - не была в отпуске 2 года, частые командировки по России и большой объем работы..мой организм начал сбоить сначала не сильно мне мешая - то голова болела, то просто сильная усталость, то единичные случаи бессонницы...в ноябре 2006 во время командировки в Москву мне первый раз серьезно стало плохо, на переговорах потеряла сознание, но приехавшие врачи накололи разными препаратами и я поехала на поезде в тот же вечер домой...дома по приезду снова плохо и снова неотложка...вот с этого момента и началось мое хождение по врачам и попытка понять что со мной происходит - были пройдены кардиолог, невролог, эндокринолог, гинеколог, терапевт и гастроитеролог..из диагнозов на тот момент - остеохондроз шейного отдела и собственно все...после сеансов у остеопата и посторного доплера диагноз - здорова, кровоснабжение головного мозга осстановлено...но тем не менее приступы продолжались, они не становились длительнее или короче, просто неожиданно меня "нахлобучивало" в самые разные моменты моей жизни...потом я забеременела и как-то потихоньку все сошло на нет...страх перед дорогой, душными помещениями и новыми людьми я списывала на беременность, на страх за будущего ребенка и на то, что чуствовала я себя не совсем комфортно в состоянии беременности...в сентябре 2007 года я родила (сама и без особых проблем) здоровую девочку, рада была безумно...НО в то же время я еще не отдавая себе отчет в том что происходит начала загонять себя в состоянии многих фобий и страхов, таких как - боязнь далеко уходить от дома (вдруг мне станет плохо, а я с коляской), боязнь уходить из квартиры без ребенка (причем страх был за себя саму, т.к. есть уверенность что когда ребенок рядом сильно плохо мне не станет), боязнь уехать (в принципе боязнь дороги и транспорта), боязнь общения даже со знакомыми людьми (а вдруг на ребенка плохо посмотрят, сглазят) и т.д....поскольку сильно жить всякие тараканы в голове мне не мешали, я не сильно заостряла на них внимание...се обострилось в феврале этого (2009) года...резко и серьезно (сложный энтеровирус) заболели оба ребенка, было немало бессонных ночей и сильное нервное напряжение...и случился первый за долгое время приступ (теперь я понимаю что это была ПА)..дело было ночью, была неотложка, к приезду которой я вернулась в адекватное состояние и доктора, соответственно, ничего кроме нервного перенапряжения найти не смогли..вкололи демидрол с анальгином и пожелали выздоравливать...и вот с этого момента ПА стали посторяться с пугающей периодичностью в самых разных местах и при разных обстоятельствах...в марте случились весьма серьезные проблемы с мужем впервые на 15 лет мы разъехались по разным квартирам и я стала задумываться о необходимости ыхода на работу...и тут меня накрыло так сказать с головой - в нормальном состоянии я практически не находилась - се время ощущение что это происходит не со мной, страхи перед болезнью, дорогой, перед необходимостью выхода на работу, перед просто выходом на улицу обострились до критического состояния...сидя дома у меня есть возможность ковыряться в себе сколь угодно, в итоге месячного расставания с мужем я поняла что без него мне хуже чем с ним, что работать я не готова и главное больше не хочу работать с людьми...инициатиа примерения была со стороны мужа, но я ее радостно приняла...сейчас в семье с первой точки зрения все нормально и спокойно, но причина ссоры (частое злоупотребление мужем алкоголем) никуда по сути не ушла...итого на сегодняшний день я имею - частые ПА, страхи перед выходом на улицу (все равно выхожу ежедневно 2 раза на прогулку с дочкой), страх перед дорогой и транспортом (на машине езжу спокойно и на длинные расстояния), страхи перед общение с людьми не ярковыраженные, но есть...из физиологических симптомов постоянные головные боли, головокружение, тошнота утром, озноб или наоборот жуткие приступы душноты, ломота в грудине и трясущиеся руки, постоянное чувство усталости и плохого настроения...поскольку в силу професси с психологами я работала часто и плодотворно и с основами психологии я знакома, я пыталась справиться сама методом вытеснения страхов и техниками аутотренинга, но ощутимых результатов я не достигла...сейчас я принимаю персен и магний В6, но улучшения именно психоческого состояния я не получила, немного улучшилось физическое состояние, не так сильно болит голова и немного спокойнее реагирую на раздражители...НО я адекватно понимаю что сама из того подвала подсознания, куда я себя загнала своими страхами и думами я не выберусь..прошу помощи!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2009, 18:48
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая katerinka, для начала пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Какого рода помощь Вы рассчитываете получить на форуме?
Был ли у Вас опыт работы с психологом/психотерапевтом помимо обучения релаксационным техникам?

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2009, 21:11
Аватар для katerinka
katerinka katerinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
katerinka *
Добрый день, Виталина Александровна! тесты я проходила вчера, вот результаты:
Результаты обработки теста для: Екатерина
________________________________________
Соматическое благополучие: 24
Психическое благополучие: 28
Депрессия: 70
Астения: 70
Психический дискомфорт: 75
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
________________________________________
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Алекситимия: 65
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Результаты обработки теста для: Екатерина
________________________________________
Ложь: 0
Аггравация: 3
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 6
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 4
Сензитивность: 8
Тревожность: 9
Лабильность: 8
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Ранее индивидуального консультирования с психологом или психотерапевтом у меня не было...от форума жду скорее всего помощи в поиске вектора движения для обретения психологического благополучия и психического здоровья...я адекватно понимаю, что скорее всего мне нужна очная помощь, но и за возможность выговориться и послушать что тебе ответят на твои слова тоже очень важно для меня...итого от форума я жду любой помощи или просто участия в моей ситуации
спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2009, 06:33
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вам помогут - я не сомневаюсь. Если Ваш муж захочет помощи с его проблемой - помогу ему я.

Ссори, но не могу не обратиться ко всем, кто читает и будет читать этот топик.
Как же жаль, что после первых приступов Вы не обратились к психотерапевту или психологу. И как же жаль, что врачи к которым Вы обращались не посоветовали это. Вот к остеопату это да.


ЗЫ. А аутогенной продолжайте заниматься. В разделе ВАЖНЫЕ темы - АТ по Шульцу. Расцените это пока, как утреннюю гимнастику. Не более. Но ежедневно! Придет время и как любая тренировка - свои плоды даст.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2009, 09:50
Аватар для katerinka
katerinka katerinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
katerinka *
Спасибо, Владимир Михайлович,за Ваш ответ!!! Конечно жаль, что мне раньше не посоветовали обратиться к психотерапевту, но я и сама не так давно осознала что все мои проблемы именно психологического или даже скорее психического характера....А вот основная проблема моего мужа как раз в том что он не осознает размер той беды, в которую себя добровольно вгоняет...в его случае роль играет копирование взаимоотношений в семье родителей, где папа пьет всю жизнь, а мама не видит в этом особой проблемы...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2009, 22:54
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя! С мужем мы потом начнем разбираться. Мой телефон в мой личке.
Сейчас ждем психологов, психотерапевтов-психиатров
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2009, 11:23
Аватар для katerinka
katerinka katerinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
katerinka *
моя проблема не интересна для специалистов? или я не в том разделе написала и нужно перенести пост?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2009, 11:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katerinka Посмотреть сообщение
моя проблема не интересна для специалистов? или я не в том разделе написала и нужно перенести пост?
Не так. Приток вопросов выше возможностей консультантов. Иногда может тема быстро уехать вниз . Вы уж простите нас.
Цитата:
Конечно жаль, что мне раньше не посоветовали обратиться к психотерапевту, но я и сама не так давно осознала что все мои проблемы именно психологического или даже скорее психического характера....
Так может Вам пора уже решать в очной работе со специалистом свои психологические проблемы?
Цитата:
НО я адекватно понимаю что сама из того подвала подсознания, куда я себя загнала своими страхами и думами я не выберусь..
И навести порядок в "подвале" ?
Готовы?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2009, 16:08
Аватар для katerinka
katerinka katerinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
katerinka *
Людмила Николаевна, добрый день!!! спасибо за ответ! навести порядок в "подвале" сознания я готова, очно с психотерапевтом я встречаюсь 11 мая...если возникнут вопросы или мы не договоримся с доктором - вернусь на этот форум...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2009, 16:36
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я имела ввиду Вашу готовность обратиться к специалисту, что Вы и сделали. Успехов Вам в работе.
Будут вопросы , задавайте.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.05.2009, 11:24
Аватар для katerinka
katerinka katerinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
katerinka *
Спасибо, Людмила Николаевна!!! я очень хочу обрести здоровье во всех смыслах....главное сделать первый шаг и признаться самой себе что что-то не так...да поможет нам всем Бог....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.