Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.02.2009, 15:41
VotPopal VotPopal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: В России
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
VotPopal *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Амбулаторное лечение вполне возможно.
Какие дозы назначенных лекарств?
Мне не очень понятна тактика - при депрессии отменять антидепрессант и назначать нейролептик и кучу транквилизаторов. Может быть он видит что-то, что Вы не описываете? Какой точный диагноз?
М.б. Ваш доктор сочтет уместным почитать нашу переписку и выразить свои соображения? Или, даже, м.б. подключится к нашему обсуждению?
По поводу переписки спрошу у доктора. Диагноз как мне удалось прочитать, и до этого мне ставили F45.3 Соматоформное расстройство НС.
По препаратам Эглонил 100мг\2мл-6дней, Реланиум 2мл -5дней с чередованием (уколы). Алпразалам 1\2т днем и 1\2 вечером.
сейчас хожу к нему на иглорефлексотерапию, и психотерапию.
очень сильно волнует писк в голове.
жалобы:
мучает следующее:
-Звон (писк) в голове, постоянно слышу.
-нет настроения ни на что
-ощущение тяжести тела
-тревога (постоянно что то "кубатурю")
-в экстренной ситуации могу растеряться( хотя раньше такого не было)
-сижу всеми днями дома (нет интереса сходить к друзьям в гости... замкнутость)
-нету счастья в жизни
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2009, 13:12
VotPopal VotPopal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: В России
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
VotPopal *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Амбулаторное лечение вполне возможно.
Какие дозы назначенных лекарств?
Мне не очень понятна тактика - при депрессии отменять антидепрессант и назначать нейролептик и кучу транквилизаторов. Может быть он видит что-то, что Вы не описываете? Какой точный диагноз?
М.б. Ваш доктор сочтет уместным почитать нашу переписку и выразить свои соображения? Или, даже, м.б. подключится к нашему обсуждению?
По поводу переписки спрошу у доктора. Диагноз как мне удалось прочитать, и до этого мне ставили F45.3 Соматоформное расстройство НС.
По препаратам Эглонил 100мг\2мл-6дней, Реланиум 2мл -5дней с чередованием (уколы). Алпразалам 1\2т днем и 1\2 вечером.
сейчас хожу к нему на иглорефлексотерапию, и психотерапию.
очень сильно волнует писк в голове.
жалобы:
мучает следующее:
-Звон (писк) в голове, постоянно слышу.
-нет настроения ни на что
-ощущение тяжести тела
-тревога (постоянно что то "кубатурю")
-в экстренной ситуации могу растеряться( хотя раньше такого не было)
-сижу всеми днями дома (нет интереса сходить к друзьям в гости... замкнутость)
-нету счастья в жизни
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.02.2009, 01:07
VotPopal VotPopal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: В России
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
VotPopal *
Извините. Мой ПТ с понедельника меня отправляет на стационарное лечение (по моей просьбе). Про назначенные препараты напишу.
и во моя история которую расскажу врачу:

Осенью (ноябрь, декабрь)
Сильная тревога, ощущение что вдруг то то произойдет, мутит в груди.
Сильная утомляемость, подавленное настроение, ощущение постоянной загруженноси.
сердцебиение, слабость.
Постоянный звон ( в затылке, в ушах стоит) страх
невозможность расслаиться, напряжение.

после нового года
нервозность, раздражительность (охота выругаться, ощущение срыва)
раздражение о звонкого звука (когда брякают) громко говорят) звенят ложкой по тарелке.
Просыпаясь нет чуства бодрости, серые дни, мутное состояние, тревога, подавленность.
боли в теле (тело все ломит) невесомоть тела.
все приходиться делать через силу.
руки сручивает, ноги тянет, по утрам потряхивало всго.
забывчивость. болела голова, ощущение пустоты в голове.
когда чего то жду очень сильно тревожусь не нахожу себе места.
не чуствую себя счастливым человеком.
чувство интелектуальной тупости и безволия( ни чего не охота)
потеря способности радоваться жизни
тяжесть в теле
в экстренной ситуации теряюсь

пил Амитриптилин 1\2 на ночь - уменьшилась тревога,
стал принимать сертралин уменьшились боли в теле
на сегодняшний день беспокоит следующее:
-Звон (писк) в голове.!!! очень сильно беспокоит
-нет настроения ни на что, нет качества жизни
-ощущение тяжести тела
-тревога (постоянно что то "кубатурю") нет я сности в голове
-в экстренной ситуации могу растеряться( хотя раньше такого не было)
-сижу всеми днями дома (нет интереса сходить к друзьям в гости... замкнутость)
-потеря радости в жизни
-напряженность
-слабость(подавленное настроение)
-постоянно обвиняю себя
-постоянно сравнваю себя какой я был до болезн и какой сейчас.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.02.2009, 13:00
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сертралин вернуть и повысить дозировку! Транквилизатор подобрать один в адекватной дозировке - то есть чтобы тревога ушла и недели на две-три. Возможно дольше. Причем вполне можно в таблетках. После этого имеет смысл обсудить необходимость эглонила.
Стационар совсем не обязателен.
Психотерапевта зовите сюда.
Иглоукалывание и фенибут - в топку!
Что осенью случилось в жизни, после чего это все началось?

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): назначать лечение через интернет все-таки не надо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.02.2009, 13:09
VotPopal VotPopal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: В России
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
VotPopal *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Сертралин вернуть и повысить дозировку! Транквилизатор подобрать один в адекватной дозировке - то есть чтобы тревога ушла и недели на две-три. Возможно дольше. Причем вполне можно в таблетках. После этого имеет смысл обсудить необходимость эглонила.
Стационар совсем не обязателен.
Психотерапевта зовите сюда.
Иглоукалывание и фенибут - в топку!
Что осенью случилось в жизни, после чего это все началось?
по сути дела ПТ не хочет участвовать в обсуждении. В понедельник пойду в стационар. что там скажут сообщу.
я думаю лучше пролечиться пока есть время и возможность. В стационаре подберут лучшее лечение и под присмотром врача.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.02.2009, 13:49
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как хотите.
Пишите.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.02.2009, 14:46
VotPopal VotPopal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: В России
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
VotPopal *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Как хотите.
Пишите.
может дадите мне правильный ответ на вопрос:
Очень сильно пищит в голове, перед сном утром, когда смотрю ТВ. всегда сильно беспокоит. что мне с этим делать. Писк на протяжении года.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.02.2009, 14:53
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это один из симптомов Вашего состояния. Что делать с состоянием - написала Выше. Лечить Ваши симптомы по одному на данном этапе не имеет особого смысла.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.02.2009, 15:05
VotPopal VotPopal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: В России
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
VotPopal *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Это один из симптомов Вашего состояния. Что делать с состоянием - написала Выше. Лечить Ваши симптомы по одному на данном этапе не имеет особого смысла.
спасибо. то есть если синдром вылечить пройдет и звон, раздражительность я правильно понимаю ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.02.2009, 15:14
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Должны пройти. Если остануться - тогда с психотерапевтом доработаете. Лучше не с тем, который Вас иголками колол и сюда отказался зайти.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.02.2009, 18:28
VotPopal VotPopal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: В России
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
VotPopal *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Должны пройти. Если остануться - тогда с психотерапевтом доработаете. Лучше не с тем, который Вас иголками колол и сюда отказался зайти.
спасибо большое. я надеюсь вас не очень сильно отвлек?)))
Да и вот еще что: Мой ПТ к которому я ходил и который мне делал иголки, сказал что со звоном нужно "смериться" разрешить ему быть... и не обращать внимания. я думаю это не правильный подход.
с уважением.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.02.2009, 21:43
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я пишу в свободное время
Психотерапевта меняйте. И не позволяйте в себя не понятно зачем иголками тыкать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.02.2009, 18:10
VotPopal VotPopal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: В России
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
VotPopal *
Положили меня в стационар, на отделение неврозов. Выслушам мои жалобы, врач назначил следующие.
амитриптилин 3р\д по 25мг
флуоксетин 2т утром
эглонил в таблетках 3р\д
реланиум 4 кубика
фезам 1т\3р\д
смесь петровой, и витамины В6,В1

сейчас есть побочки в виде сонливости и слабости, заторможенность,
что можете сказать по поводу лечения?
писк в голове не уходит. Может подскажете чем можно этот писк убрать? что поможет? (это не глюк) слышу его в затылке.
врач сказал что пройдет, но он даже не уменьшился.
на фоне препаратов ушла тревога.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.02.2009, 02:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно лечение назначают с монотерапии, т.е. лечат одним препаратом, наращивая дозы до субмаксимальных или максимальных. И только потом, при отсутствии эффективности добавляют другие препараты.
Такой коктейль - вызывает сомнения, но мы не может заочно, не видя Вас оспаривать назначения очных врачей, все таки, они несут за Вас ответственность.

Фезам, смесь петровой, витамины - это не нужные препараты в принципе.

Треовга ушла - и правильно, доза седативных препаратов - достаточны.
Насчет писка в голове - нужно обсуждать это с очным врачом.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Или с двух. В любом случае необходимость госпитализации сомнительна.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.02.2009, 17:15
VotPopal VotPopal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: В России
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
VotPopal *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Обычно лечение назначают с монотерапии, т.е. лечат одним препаратом, наращивая дозы до субмаксимальных или максимальных. И только потом, при отсутствии эффективности добавляют другие препараты.
Такой коктейль - вызывает сомнения, но мы не может заочно, не видя Вас оспаривать назначения очных врачей, все таки, они несут за Вас ответственность.

Фезам, смесь петровой, витамины - это не нужные препараты в принципе.

Треовга ушла - и правильно, доза седативных препаратов - достаточны.
Насчет писка в голове - нужно обсуждать это с очным врачом.
С очным врачом обсуждал тему по поводу писка в голове. Он подтвердил что это и есть часть моего невроза.
но у меня возникает такой вопрос: год назад были скачки давления до 180\90. Могло ли это спровоцировать спазм сосуда?(и от этого слышу псик) И ВООБЩЕ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖЕТ ПИЩАТЬ?
И писк как то странно себя ведет: т.е. бывает сильно выражен, а бывает чуть слышен.
И если психотерапия мне не поможет избавиться от писка, то я пологаю нужно будет подбирать другой АД? АД эффективен при моем"писке"
В интернете вычитал что F45.3 лечиться предпочтительны циталопрам, флувоксамин, тразодон, миансерин

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Назначение которое назначил мне мой ПТ эффективное?
И если я правильно понимаю, то психолог поможет мне избавиться от писка?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.