Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2023, 18:18
Dmitriev97 Dmitriev97 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2023
Город: Тула
Сообщений: 1
Dmitriev97 *
СРК, непроходящая икота и подтекание мочи

Здравствуйте. Я молодой парень, 25 лет. В детстве я имел разные формы нервных тиков, вроде морганий или покашливаний. После курса электрофореза и фенибута тики прошли, вроде. Но проблемы подобного характера продолжают появляться всю жизнь- например, в 12-15 лет было обсессивно-компульсивное расстройство, которое со временем относительно стихло. Потом стали появляться расстройства, которые я имею и сейчас:

- с 2017 года у меня синдром раздраженного кишечника, усиливающийся при употреблении кислой пищи, кофе, раннем пробуждении или питье жесткой воды. Спасаюсь Тримедатом.

-с 2020 года после каждого мочеиспускания 5-10 минут продолжается подтекание мочи медленно по каплям, обследования у уролога не показали никаких патологий, кроме повышенного количества остаточной мочи.

-с 2023 года началась легкая гипертония, каждый раз при стрессе давление повышается до 140/80

- если начинается икота, то ее нельзя ничем остановить, она может продолжаться день-полтора.

Могут ли эти проблемы быть связаны с патологией блуждающего нерва? Прочитал про тест, где нужно открыть рот и сказать "А-а-а", и мол после этого небный язычок в норме должен приподняться- а у меня он не двигается. В общем, может ли во всем этом играть роль блуждающий нерв, или все эти вещи никак не связаны между собой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.