Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2022, 13:41
Levontay Levontay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2022
Город: Масква
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Levontay *
Температура убийства грибка при кожных заболеваниях

Врачом рекомендовано прогревать утюгом одежду при кожных заболеваниях, конкретно - цветистый лишай: но утюг расплавляет некоторые синтетические ткани. Хочется как-следует прогреть одежду сохранив ткани, отсюда вопрос: какая рекомендованная температура? Достаточно-ли стирки в стиральной машине при температуре удобной для трикотажа и синтетики?

Также интересны другие способы полного обеззараживания одежды. Парогенератор, мне кажется - малоэффективен. Кварцевое облучение не покроет теневые места тканей. Нравится озонирование в закрытом сосуде. Прошу посоветовать удобные варианты.
  #2  
Старый 09.02.2022, 21:50
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не надо делать, обычная стирка .
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
  #3  
Старый 10.02.2022, 13:39
Levontay Levontay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2022
Город: Масква
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Levontay *
Меня это не устраивает: я стираю "обычно" - и у меня сохраняется заражение цветистым лишаём. Использую Тербинафин. Покрывается вся спина (в разных местах): вечером мажу - к утру ничего нет (почти). Врач говорил - мазь плюс обязательный прогрев утюгом. Это длится уже годы и всё усиливается. Свою синтетику я уже спалил. Я не думаю - что это из-за кровати (менял), и я теряюсь в догадках. Может-быть - пойти в сауну и прогреться хорошо?.. Рас уж вы про прогрев одежды так уверены - скажите что-нибудь умное.
  #4  
Старый 10.02.2022, 19:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Умное - цветистого лишая нет в природе

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а): Цветистого лишая нет в природе
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 11.02.2022, 21:31
Levontay Levontay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2022
Город: Масква
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Levontay *
Разноцветный лишай - хронический

У меня разноцветный лишай:
Может я ошибаюсь - но, для проверки: выглядит как серые шелушащиеся пятна, через несколько дней коричневеющие.
Несколько лет пытаюсь вылечить - но тщетно. Врач прописал кожную мазь и прогрев белья, но это не помогает - через несколько дней лишай появляется вновь на новых местах. Покрывает, в основном - спину. Мало про это знаю: прошу просветить меня на предмет моей проблемы.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.