Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.01.2008, 13:46
Лёля Лёля вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Подмосковье
Сообщений: 4
Лёля *
Крапивница от контакта с теплой водой?

Здраствуйте! Всех с Новым годом!
У нас такая проблема. Дочке 3 года. Склонности к аллергии и аллергических реакций не было никогда. Рацион питания не менялся. Купаемся в большой ванне каждый день (редко через день) в умеренно теплой воде (для бабушки даже прохладной) без добавления различных пенок и т.п. И вот уже на протяжении 4 дней через пару минут после "вечекрнего заплыва" дочка с криками просится вылезти из ванной, говоря что у нее попа и ножки щипет. Вытаскиваем - на ягодицах и со внутренней стороны бедер сыпь, похожая на крапивница, которая через полчасика самостоятельно исчезает (точнее после ванны я ее смазала обычным детским кремом, но я и так дочку иногда смазываю кремом).
С чем это может быть связано? Может не купать пару дней (просто дочка всегда ждет вечернего купания).
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2008, 14:18
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может, на дне ванны остается плохо смытый чистящий порошок?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2008, 14:27
Лёля Лёля вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Подмосковье
Сообщений: 4
Лёля *
Думаю, что нет, т.к. мою ванну я не перед самым непосредственным купанием, а за пару часиков до него и потом тщательно несколько раз споласкиваю.
Хотя ....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.