Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2009, 13:48
Olenenko Olenenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Olenenko *
Страх куда-то ехать

Здравствуйте!
Мне 19 лет, рост 170см, вес 55 кг. Беспокоит следующая проблема - перед тем, как куда-то ехать, я начинаю нервничать, причем сама не могу понять, почему. Учащается сердцебиение и я начинаю бегать в туалет каждые 10-20 минут.
В детстве ничего подобного не было, когда впервые такое случилось, вспомнить точно не могу, но скорее всего - когда мы переехали в Санкт-Петербург (с 2005 года). В следующий раз это произошло в школе, но тогда мне никуда не надо было ехать, просто перед уроком математики. Затем было ещё два случая - 1)когда я ехала на машине на первое занятие по вокалу (пришлось останавливать машину, чтобы я сходила в туалет), 2)когда я с родителями ехала в магазин. И если раньше такие случаи бывали довольно редко - 2-3 раза в год, то теперь они происходят по нескольку раз в месяц и к учащенному сердцебиению и мочеиспусканию добавились такие симптомы, как потливость, озноб, тошнота. Причем они могут проявляться не только тогда, когда мне нужно куда-либо ехать, но и когда я читаю книгу или перед экзаменами.
Самостоятельно справляться не получается, препараты никакие я не принимаю. Посоветуйте пожалуйста, что нужно делать.

результаты тестов

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов: Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия. Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов: Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2009, 18:43
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае следует лично-очно обратиться к психологу или психотерапевту. На нашем форуме консультируют специалисты из СПб (координаты - в профиле): boris71 (психотерапевт), Spiegel (психолог). Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2009, 10:52
Olenenko Olenenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Olenenko *
Виталина Александровна, спасибо Вам большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2009, 15:31
Olenenko Olenenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Olenenko *
А к какому специалисту лучше обратиться - к психологу или психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2009, 01:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапевт может назначить лекарства, если они необходимы.
В остальном - принципиальной разницы нет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.