Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.01.2008, 16:31
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ожог

Добрый день.
Вчера я случайно обожгла дочке руку. Дочке почти 2 года. Мы с ней мыли посуду, когда помыли, я выключила воду. Потом увидела, что плохо смылось мыло с руки дочери, и решила его смыть. Подставила ее руку под кран и случайно включила горячую. Хлынула очень горячая вода.
За время примерно 1 сек получился ожог на всю кисть. Верхний слой кожи мгновенно слез. Я поместила ее руку под холодную воду и держала в течение полуминуты. Затем нашла какой-то гель для лечения открытых ран и нанесла на обожженную поверхность. Какое-то время дула на нее. Наложила неплотную стерильную повязку. На ночь повязку сняла, чтобы все подсохло.
На утро оказалось что рука припухла, стала красной, влажной, образовались водяные пузыри по краям раны.
Утром купила спрей "пантенол" - такая белая пенка, и в течение дня периодически наношу ее на поверхность ожога.
Вопрос - что делать дальше? Надо ли рану завязывать бинтом?
Дети возятся в грязи, я боюсь, вдруг инфекция на рану попадет.
Как часто можно мыть обожженную руку? Я один раз помыла прохладной водой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2008, 17:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите ребенка хирургу очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2008, 20:37
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, пока почти нет возможности с ребенком куда-то ехать. Я поищу, может на дом какие-то платные хирурги выезжают. Сейчас еще праздники...
Впереди ночь - не знаю, забинтовать ей руку или оставить так, может подсохнет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2008, 22:51
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До завтра можете ничего не делать, только забинтуйте нетуго стерильным бинтом. Завтра - в травмпункт к хирургу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2008, 21:53
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Муж возил ребенка к хирургу на Литовскую в Педиатрическую академию. Врач обработал ожог, забинтовал, выписал лекарство, которое уже купили.
Ожоги на руке 2 и 3 степени. Там где 3 он не смог определить 3а или 3б.
Насколько я понимаю, разница существенна будет, когда все заживет. Появятся шрамы или нет :-(
9 января на прием опять к врачу. И что теперь, если 3 б - это шрамы на всю жизнь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2008, 22:12
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор выписал Пантенол? Видимо даже намёка на инфицирование нет, ибо Пантенол совершенно не способен подавлять инфекцию. И антибиотик не назначен? Тогда получается всё более или менее не страшно.
Что касается рубцевания, то вопервых всё зависит от площади поражения, условий заживления и, разумеется, индивидуальных свойств организма.
Шрамы всегда, при любых обстоятельствах на всю оставшуюся жизнь - другой вопрос, что они могут быть больше или менее заметными. В случае наличия оснований предполагать формирование рубца есть смысл посоветоваться с пластическим хирургом - какие мероприятия помогут минимизировать эстетический недостаток.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2008, 22:20
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Доктор выписал Олазоль и Бетадин. До визита к врачу я "самовольно" использовала Пантенол и Эплан.
Площадь поверхности - вся внешняя сторона кисти и низ пальцев.
Я просто переживаю, местно довольно заметное.
Про инфекцию - не знаю. Рана не гноится и не пахнет. Корки трескались и текла кровь и сукровица. Сейчас пока все должно быть чисто, рана обработана и забинтована...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.