Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2007, 00:08
Nastia99 Nastia99 вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Санкт петербург
Сообщений: 9
Nastia99 *
ПЦР или бак.посев?

Планируя беременность, я сделала анализы на все ЗПП, методом ПЦР в лаборатории молекулярной генетики ( если кто в курсе - это на базе 31 горбольницы на ул.Динамо 3 в СПб). Это отдельное госучреждение. Говорят, что именно туда свозят почти все анализы, взятые в клиниках, где нет своих лабораторий. Результат был отрицательный на все, кроме кандидоза. Стоило это около 1 000 руб. Спустя полгода, после сильного длительного переохлаждения, у меня обострился хр. цистит. Дело было поздно вечером,я приняла Монурал, симптомы почти прошли и через день я отправилась к гинекологу. Поскольку я искала хорошего специалиста для планирования беременности методом "тыка", я выбрала коммерческий центр. У них есть своя лаборатория, но, видимо не молекулярной генетики. На приеме мне было сказано, что цистит у меня скорее всего из-за трихомонад. Врач сделала мазок,как я понимаю на посев, который, кстати,обошелся мне в 600 руб,и рассказала, что настоящий анализ методом ПЦР стоит бешенные деньги, поэтому не стоит брать во внимание, то что мне там сказали, будто я здорова.Надо, мол, делать бак посевы- они надежней. Ответ на мазок пришел отриц,но с подозрением на инфекцию (лейкоциты в уретре 8-10, в цервик канале до 40). Мне было предложено продолжить делать мазки, но уже с провокацией, т.к. я приняла а\б. Сумма набегала не малая, и я отказалась. Теперь мучаюсь-неужели ПЦР совсем не надежна??!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.