Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2009, 00:00
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Опять вылезают

Здравствуйте.У меня опять ужасно полезли волосы(до этого год полтора года назад когда второму ребенку было три месяца лезли месяцев 7,лезли равномерно было просто видно что неосталось былой густоты).Купила фирмы Селектив лосьон проти выпадения волос и все прошло или совпадение.И недели две назад все снова,с утра страшно расчесывать даже не поленилась посчитать 180 волос за одно расчесывание а про мытье вообще молчу(лезут еще больше).Мне 31 год две беременности двое детей(погодки)старшему 3.8 младшему 2 года.Вес 70 кг.рост 176.Три недели назад была ангина(у меня хронический тонзилит)пила антибиотик цифран 3 дня.А месяц назад закончила четырех месячный курс таблеток(микосист от грибка на пальце отваливася ноготь,ноготь отрос,пила одну таблетку в неделю 4 месяца,грибок кандида(молочница).Еще две недели назад проскочил сахар 9,пересдала был в норме(надо сдать сахарную кривую).АЛТ и АСТ в норме,гемоглобин 137.ТТГ 1.32 при норме 0.35-4.0.Неотправляйте к врачу некогда, дети маленькие,врача трихолога в нашем городе нет,посоветуйте хоть народные средства эффективные при выпадение волос.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2009, 20:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- необходимо исключить железодефицит:сдать ферритин или железо сыворотки+ОЖСС
Цитата:
Еще две недели назад проскочил сахар 9,пересдала был в норме(надо сдать сахарную кривую).
- обязательно разобраться с этим вопросом, это важно

Цитата:
посоветуйте хоть народные средства эффективные при выпадение волос.
- к сожалению, среди народных, средств достаточно высоко эффективных нет, тем более, пока неизвестна причина выпадения, а выяснить её без посещения врача не так уж и легко
- если есть конкретная причина, например, железодефицит(гемоглобин может быть и в норме при железодефиците, когда он снижается, это уже анемия, а скрытый железодефицит вполне дает выпадение диффузное), какие же тут народные средства, тогда нужны препараты железа уже и т.д., т.е. все зависит от причины
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2009, 00:13
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо.Постараюсь сдать эти анализы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2009, 13:44
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Завтра пойду сдавать анализы,скажите мне при вылезании волос нужно сдать ферретин,трансферин,железо и ОЖСС или что то из этих необязательно все????
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2009, 13:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- только ферритин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2009, 14:11
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день,когда увидела что можно сдать только ферритин уже все сдала.
Гемоглобин 137(120-140)
Железо 5,2(10.7-32,2)Выраженное отклонение от допустимых значений.
ОЖС 58.3(49.0-89.0)
Железо в сыворотке 5.2(6.6-26)
Ферритин 8.75(10-120)
Странно что получается что у меня 2 раза железо посмотрели или железо и железо в сыворотке это разное.Наверно у меня поэтому и лезут волосы что такие анализы.Подскажите какое железо принемать дозировку(сколько мг и раз в день).А то что у меня гемоглобин ближе к верхней границе нормы и я начну принемать препарат железа он ведь у меня зашкалит высокий гемоглобин тоже плохо наверно,подскажите.А еще может быть переисбыток железа в организме так бывает?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2009, 14:27
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хочу еще добавить что диет у меня нет,питаюсь очень хорошо ем и яблоки и свеклу,никаких таблеток не принемаю(кроме микосист 4 мес) но уже 2 мес не принемаю.Отчего же у меня могут быть такие маленкие показатели железа?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2009, 22:24
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И есть ли смысл в витамине В 12 в уколах????
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2009, 08:02
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам показан прием препаратов железа, например, Ферретаб 1 раз в день вместе с 300 мг аскорбиновой кислоты, натощак, в течение минимум 2-3 месяцев с последующим контролем лабораторных показателей крови.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2009, 16:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ферритин 8.75(10-120)
- это данные за железодефицит
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72551
Цитата:
И есть ли смысл в витамине В 12 в уколах????
- нет, а какие показания? разве определили В12-дефицитную анемию?
Цитата:
Отчего же у меня могут быть такие маленкие показатели железа?
- в любом случае на волосы это влиять может и не только:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4
Цитата:
ем и яблоки и свеклу
- железа в этих продуктах не особо много, основной источник-мясо свежее конечно
- может быть алиментарная причина(недостаточное поступление), хеликобактерная инфекция может снижать всасывание железа, месячные(физиологичная причина, беременности, роды, аборт и т.д.) и т.д.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.12.2009, 17:07
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хеликобактерной инфекции нет,кровь на нее сдавала.Мария Юрьевна напишите курс моего лечения сколько в день я должна получать железа в граммах сколько раз,какое железо лучше,или как мне написали выше одну таблетку ферретаб и все?Нет мне неставили нехватку витамина В 12,думаю больше и всего будет лучше,раз и железо и ферритин низкие.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.12.2009, 18:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как уже написали выше, Ферретаб или любой препарат железа в дозе 50-80 мг в сутки вместе с 300 мг аскорбиновой кислоты, натощак, на протяжении не менее 3 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.12.2009, 19:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хеликобактерной инфекции нет,кровь на нее сдавала.
- внимания это потребует(более точная диагностика, чем просто определение антител по крови), если не будет достаточного "прироста" в результате приема препаратов железа ферритина, тогда более точный метод-уреазный тест на хеликобактер
Цитата:
Мария Юрьевна напишите курс моего лечения сколько в день я должна получать железа в граммах сколько раз,какое железо лучше,или как мне написали выше одну таблетку ферретаб и все?
- да, все как Вам уже и написали выше коллеги; прием может быть продолжительный-в течение 6-9мес.; каждые 3 мес. возможна оценка показателей железа(ферритин); в отношение волос клинический эффект также наступает не сразу(заметно обычно не ранее, чем через 3 мес.)
Цитата:
Нет мне неставили нехватку витамина В 12,думаю больше и всего будет лучше,раз и железо и ферритин низкие.
- тогда к нему нет показаний, лучше принимать то, чего не хватает; важен и вопрос совместимости препаратов, т.е. железо лучше принимать с витамином С

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.12.2009, 21:09
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ох спасибо,но вот только интересно сыну ему 3,8 я даю ферроплекс в нем 50 мг железа и 30 мг аскарбинки он получает 2 раза в день итого 100 мг железа,а мне получается надо всего 60-80 мг вот что меня смущает что маленкому сыну дозировка в граммах больше.А в инструкции ферроплекса написанно детям давать 3 раза в день по 1-2,а взрослым 3 раза в день по 2 таблетки это получится по 300 мг железа в сутки или я чего то вообще непонимаю,объясните пожалуйста инструкция неправильная или Ферритаб более сильное железо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.12.2009, 21:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ферроплексе 50 мг железа сульфата, что соответствует 10 мг железа
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.