Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 05.05.2013, 10:47
Аватар для koh
koh koh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: сыктыфвкар
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koh *
Нет нет я не Вам. Извените. Я написал все свое обследование, историю, симптомы где Вы посоветовали в разделе гастро.
Там же я выложил и ЭКГ . В момент ее снятия было жжение и не понятная боль в грудине .
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.05.2013, 11:57
Аватар для koh
koh koh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: сыктыфвкар
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koh *
Я делал плано эхо . не могли бы вы прокоментировать.
В выводе есть хорда в лп, пик 1 ст
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.05.2013, 12:35
Аватар для koh
koh koh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: сыктыфвкар
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koh *
Не могли бы вы прокоментировать эхо. Я его делал платного на диспансеризации .
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.03.2016, 10:39
Аватар для koh
koh koh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: сыктыфвкар
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koh *
Гипертонический криз

Здравствуйте! Мне 40 лет, рост 180, вес 110, не курю. Онкологии нет. Без наркотиков. Операций не было. Родители мама после 70 лет инфаркт. Отец жив здоров. Анализы-кровь общий и биохимия в пределах нормы .Около 7 лет назад начали появляться боли в области сердца, делал ЭКГ несколько раз, эхо, суточное экг. Много раз вызывал скорую…. врачи говорили что все в порядке. 3 года назад делал суточный мониторинг сердца, обнаружили пролапс митрального клапана 2й степени (про который сказали что он неопасен), экг с нагрузкой-ибс отрицательно. Последние месяца три все чаще стали беспокоить боли в груди слева. Сначала редкими приступами, теперь каждый день и постоянно.
2015 год-экг за год раза 4. Эхо сердца-2 раза. Суточное экг. Беговая дорожка. Все в норме. Ибс отр. Но когда делал экг с нагрузкой как всегда были боли в грудине спереди слева или сердце в руке левой.

Теперь собственно проблема и вопрос. Вчера вечером просто сам потерял давление показало 118-76. Лекарства ни какие не пью. Да и давления такого не припомню. Обычное 135-95 ниже не было. Собственно измерен и лёг спать .утром решил померять ещё раз но аппарат первые 2 раза выдал ошибку апортом гакачал до 220 и в итоге показал 170-140. Такого ни когда не было. Перемерял снова ошибка. Принял капотен и минут через 10 перемерял . Показания были 118-75. Может капотен так помог ? Ещё заметил и у меня это не в первый раз пульс на руке слабый ( не медленный ) а именно как слабый может поэтому аппарат не мог измерить давление? Аппарат микролайф электронный. Далее сегодня промерял давление у отца на простом аппарате показало 120-100. После поехалига работу. И поучаствовал как давит затылок жжение в эпигастрии, в глазах точки. Хотя возможно это от позвоночника ( распространений шейно- грудной остеохондроз, кифоскалиоз, продвижении телом боль в грудном отделе и шее). Из истории .
Давление как то было лет 5-6 назад. Помню назначали энап. Помогал но был кашель! А потом топил то не пил. Да ииврачнй то у нас нет. Терапевт года два назад назначала валз по 80 утром.
Анализы : что бы не утомлять написанием скажу проще: биохимия и общий анализ проблемы в холестерине не него . Остальное : все норма.
Ну вот как то все! Отвечу на все вопросы оперативно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.03.2016, 10:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,393
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Боль в груди как-то связана с Вашими нагрузками по жизни?
2. Гемоглобин, ферритин, ТТГ, холестерин ЛПНП - цифры и даты?
3. Желудок на предмет гастрита проверяли? Позвоночник на предмет остеохондроза?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.03.2016, 12:00
Аватар для koh
koh koh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: сыктыфвкар
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koh *
1.фгс-дифузный(4 раза с 2008 года. Посл 10.2015) эрозивный гастрит. Умеренно гипертрофированна слизистая желудка. эррозии по малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая Грыжа под. Пептический эзофагит.
-рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. Деформация стенки по блольшой кривизне в области тела желудка.
-кровь на гепатиты-отрицательно
2.шейно-грудной остеохондроз. правосторонний кифосколиоз 1ст. грудной лордоз -выражен. ширина спинно-мозгового канала 12-12.5-11.5 мм. в позвоночном канале дополнительных образований нет. контуры тел позвонков не ровные. уплотнение и деформация замыкательных пластинок. костная структура позвонков не однородная. умеренные дегенеративные изменения с грыжами шморле д5-6-7-8. признаки межсуставного артроза.
3. анализы позже-спишу.
4. про боли. как обычно происходит. не важно сижу, смотрю что то , еду за рулем м ожно сказать что физ активности нет и тут понеслось и давит и режет и ноет. даже слабость какая то. беговую дорожку бегал в 2010, 2012 и 2015 ибс отрицательно. но я говорил что во время теста были не значительные то боли то жжение. они постоянно бывают.

джалее добавлю. про утренний случай. я писал что давит и болит затылоу мошки. давление померял вот как раз и болит и давит оно 118-80. такого низкого давления не было. ( чушь конечно может браслет бианши помогает. одел пару недель назад. черного цвета ).
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.03.2016, 12:06
Аватар для koh
koh koh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: сыктыфвкар
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koh *
анализы староваты годичной давности. я завтра могу сдать. Вы не посоветуете что и какие. что бы предоставить свежие и развернутые данные Вам.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.03.2016, 12:40
Аватар для koh
koh koh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: сыктыфвкар
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koh *
Вот немного история. из дневника записывал ошушения.( 7 лет назад)
До 33 лет жил счастливо и в меру довольно. Но как то на работе со мной произошло что то ( появилась тяжесть в грудине спереди, сердцебиение, слабость ). В авто аптечке был нитроглицерин таблетки. принял 2 таблетки- результат –нулевой. Приехала скорая –синусовая тахикардия. Давление-160-100. Волнение было сильное. Скажу таких если можно сказать приступов было еще очень много. боли время от времени меняются( ноющая, тянущая боль в грудине спереди слева с отдачей в левую руку, пальцы, под левую лопатку. слабость, разбитость. Кроме этого боль сзади в позвоночнике грудного отдела. Боль в шейном отделе. Приблизительно такие же симптомы испытываю при любых эмоциях, переживаниях.
Как возникают данные боли- да ни как . сами без провокации.. по времени –все по разному. То минут 20 то часами. Сказать честно давление не всегда мерял. Ну а так среднее давление за 2 года 140-100. Самое высокое , не считая первого случая, 160-100.самое низкое 128-80.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.03.2016, 12:43
Аватар для koh
koh koh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: сыктыфвкар
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koh *
рентген
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.03.2016, 12:46
Аватар для koh
koh koh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: сыктыфвкар
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koh *
фгдс.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.03.2016, 12:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,393
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болит не сердце.
Лечите гастрит и остеохондроз.
Плюс нужно худеть.

Гастрит или язва могут давать эпизодические повышения артериального давления.
Если повышения будут повторяться на фоне лечения гастрита, то имеет смысл сделать суточное мониторирование АД.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.03.2016, 13:21
Аватар для koh
koh koh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: сыктыфвкар
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koh *
Аха. Спасибо. Так лечим и то и другое. Но в е же ответьте что же такое с давлением было сегодня утром?
И ещё может давление начало понижаться а связи с ухудшением работы и сердца и всего организма?
Про боли. А может быть так что . В покое болит сердце те стенокардия а при нагрузке нет. ?

Напомню про давление вопрос:
собственно проблема и вопрос. Вчера вечером просто сам потерял давление показало 118-76. Лекарства ни какие не пью. Да и давления такого не припомню. Обычное 135-95 ниже не было. Собственно измерен и лёг спать .утром решил померять ещё раз но аппарат первые 2 раза выдал ошибку апортом гакачал до 220 и в итоге показал 170-140. Такого ни когда не было. Перемерял снова ошибка. Принял капотен и минут через 10 перемерял . Показания были 118-75. Может капотен так помог ? Ещё заметил и у меня это не в первый раз пульс на руке слабый ( не медленный ) а именно как слабый может поэтому аппарат не мог измерить давление? Аппарат микролайф электронный. Далее сегодня промерял давление у отца на простом аппарате показало 120-100. После поехал на работу. И поучаствовал как давит затылок жжение в эпигастрии, в глазах точки. Хотя возможно это от позвоночника ( распространений шейно- грудной остеохондроз, кифоскалиоз, продвижении телом боль в грудном отделе и шее). Померил давление когда давило затылок 120/80
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.03.2016, 16:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,393
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Гастрит или язва могут давать эпизодические повышения артериального давления.
Если повышения будут повторяться на фоне лечения гастрита, то имеет смысл сделать суточное мониторирование АД.
Про боли - не может.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.03.2016, 18:49
Аватар для koh
koh koh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: сыктыфвкар
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koh *
по поводу четырех плюсов да давно было. но я пролечивался .
простите великодушно. но я хочу проконсультироваться по поводу подъема давления. утром давление было 170-130. прием капотена положение исправил сразу до величин 120-80. через часов 5 давление вновь поднялось.
месяц назад я принимал валз 160. в принципе давление было в норме. но где то с пару недель назад я прекратил его прием. он закончился да и давление в норме . может и это способствовало такому поднятию.
но что бы нижнее 130 такого не было.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.03.2016, 20:41
Аватар для koh
koh koh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: сыктыфвкар
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koh *
и самое главное давление меняется просто каждые минут 5. вот цифры за 15 минут-101-75,119-67,164-123,159-125,166-34. такое чудо впервые у меня. мерял на 2 приборах. 1. микролайф-автомат. 2 простой. накачивал рукой
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.