Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.04.2009, 11:55
Claire79 Claire79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Мытищи
Сообщений: 1
Claire79 *
лейкоцитоз во время беременности

Здравстуйте! Меня зовут Светлана, мне 29 лет, рост 158 см, вес 72 кг. Сейчас у меня беременность 30 недель. Это моя первая беременность, ни абортов, ни выкидышей не было. Из болезней: хронический тонзиллит, носительство ЦМВ (Ат IgG - 1:400) и герпеса 1 типа (Ат IgG - 1:400). На 6 недели беременности было проявление герпеса на губе. Начиная с 6 недели беременности у меня повышенные лейкоциты 14,6 (данные от 06.11.2008г.). Лейкоцитарная формула без изменений. Были проведены следующие мероприятия: вылечены все зубы, промывание миндалин, мадок из зева на флору и чувствительность к АБ. Результаты данного анализа: Streptococcus viridans - 10**3; Candida albicans - 10**2. Сделано узи почек - все в норме. Постоянно хорошие анализы мочи, мазок на флору - тоже в норме.Узи от 13.02.09г. (срок 24 недели)показало умеренное маловодие, патологии не выявлено, ребенок развивается согласно сроку. Анализ крови от 12.03.2009г. - Эр-3,31; Hb 108; Тр-265; лейкоциты - 15,9; э-1, п-7, с -70, л 18, м - 4, СОЭ 8. Была направлена в дневной стационар. Назначено следующее лечение: иммуноглобулин внутривенно - 2 капельницы, актовегин, пирацетам, глюкоза + кокарбаксилаза. Заключение узи от 12.04.09г. (срок 29-30 недель) - ребенок развивается согласно сроку, головное предлежание, показатели гемодинамики в пределах нормативных. Был сделан анализ крови 03.04.2009г.- HB -120; лейкоциты 17,8, тр- 193; СОЭ - 37; нейтрофилы палочкоядерные -3; сегментоядерные - 73;эозонофилы - 5; лимфоциты -17, моноциты-3. Анализ мочи от 02.04.09 - в норме. Опять была направлена в дневной стационар. Врач из ЖК консультации советует пройти курс лечения антибиотиками. В стационаре назначен повторный анализ на наличие антител к CMV и герпесу и бак посев из ц/к на флору и чувствительность к а/б. Состояние у меня нормальное, ничего не беспокоит, температуры нет и проявления ОРВИ тоже. У меня первая беременность и я очень волнуюсь. Просмотрела много информации касательно носительства цитомгаловируса и герпеса, мои результаты говорят о том, что у меня есть антитела и первичное заражение невозможно, а именно оно негативно влияет на ребенка. Заранее благодарна за ответ на мой вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.