Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2009, 16:21
Only_Yu Only_Yu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 91
Only_Yu *
Exclamation Срочно, пожалуйста!!! Огромная киста и беременность(?)

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста!!!
История здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70489

Продолжение таково: нашла я очередного врача (номер уже не помню, наверное 6), который сказал что эрозию прежде чем лечить, надо обследовать и именно теми способами, которые мне рекомендовали. Начали сдавать анализы, осталось только кольпоскопию, договорились сразу после месячных. И вот у меня задержка. Тест положительный, но вторая полоска бледнее.
Вчера начались стреляющие боли справа (где яичник), нечасто. Заподозрив внематочную помчалась на узи. Иногда у меня "стреляют" почки, но тут решила перестраховаться. Вот результат:

день цикла 37
тело матки опред. в обычном положении
размеры:
длина 43 (норма 40-60)
толщина 43 (норма 30-45)
ширина 51 (норма 45-60)
строение миометрия не изменено

эндометрий толщина 11 мм, обычная, строение не изменено
контуры эндометрия четкие

полость матки не расширена

шейка матки определяется
длина 28 (норма 20-30)
толщина 23 (норма 15-20)
ширина 25 (норма 20-30)
форма обычная, строение не изменено

толщина эндоцервикса обычная
цервикальный канал не расширен

левый яичник определяется:
длина 32 (норма 20-35)
толщина 21 (норма 15-25)
ширина 20 (норма 20-30)
объем 7,2 (норма не более 8)
с фолликулами до 0,4 см, неоднородный

правый яичник определяется:
длина 60
толщина 42
ширина 48
объем 64
с фолликулами до 0,5 см, в средн.отд. жидкост.образование 4,0см с негомогенным содержимым (киста желтого тела берем?)

патологические образования в области малого таза не выявлены

заключение:
в малом тазу (не разборчиво) свободная жидкость (значит.кол-во)
Киста правого яичника (киста желтого тела?)
далее не разборчиво, но наверное о контрольном узи через 7-10 дней


на снимке киста, если правильно поняла, то ее размеры 4,1см на 3,8 см

Узистка сказала, что внематочной нет точно. Есть ли внутриматочная - неясно, либо положительный тест дает эта киста, либо я беременна, но срок маленький. Еще ей не понравилось большое количество жидкости в заматочном пространстве. Но сказала, что нет повода бежать к врачу, можно и нужно ждать 10 дней, сделать повторное узи и потом к врачу.

Вопросы:
1. Могу ли я быть беременной? Каковы шансы?
2. Действительно ли киста может давать положительный результат теста на беременность?
3. Надо ли бегом бежать к врачу? Справа, где яичник, ноет, не больно, просто какой-то дискомфорт.
4. Может ли лопнуть яичник из-за таких размеров?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2009, 22:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да, сдайте кровь на бета-ХГЧ
2. Вопрос не корректный, киста желтого тела не дает положительный тест на беременность, что его делает положительным, следует из его названия.
3. см. пункт 1, затем к врачу.
4. Может быть разрыв кисты, лучше воздержаться от половых контактов и физических нагрузок до прояснения ситуации
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2009, 22:40
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь на ХГЧ всетаки имеет смысл сдать..
Киста не огромная ,но более подробно только при очном осмотре...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2009, 08:48
Only_Yu Only_Yu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 91
Only_Yu *
Question Маточная или внематочная?

Спасибо огромное. Анализ на ХГЧ у нас делают обе лаборатории только 1 раз в неделю - по средам. Так что я завтра побегу сдавать. Результаты в четверг, 5 марта.

Картинки с узи: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Еще вопросы (не знаю, может стоило задать в соответствующем разделе и дать ссылку сюда?).

Меня смотрел достаточно опытный узист и уверял, что внематочной беременности нет, маточной тоже не наблюдается. Но, объяснил, что беременность возможна, если овуляция была в конце цикла, просто маленький срок и малыша не видно. Предложил контроль через 7-10 дней.

1. Какова вероятность внематочной беременности? Может ли ее закрывать киста? Есть ли надежда, что беременность все же маточная?

2. В случае отрицательного ХГЧ план действий мне понятен - иду к врачу, разбираемся с кистой и жидкостью в малом тазу (раз ее большое кол-во, то это может быть воспаление? как выяснить есть ли воспаление наверняка? может есть другие анализы?). А в случае положительного результата стоит ли выжидать до узи-контроля (11 марта) или есть смысл попроситься на узи в пятницу (6 марта)? Стоит ли пойти к другому узи-специалисту?

3. В случае положительного теста ХГЧ, чтобы выяснить не внематочная ли, следующий тест могу сдать только через неделю, раньше не делают. Насколько ХГЧ в динамике достоверно определяет маточную-внематочную беременность? Есть ли другие способы? Стоит ли поехать в Москву, чтобы получить результат на несколько дней раньше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2009, 10:51
Only_Yu Only_Yu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 91
Only_Yu *
Exclamation Не можем найти беременность

Самое начало обо мне здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70489
Продолжение: 2 марта нашли кисту ЖТ (?). Результаты УЗИ приведены здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthr...614#post671614.

4 марта сдала анализ крови на ХГЧ (7ой день задержки). Результат 155,3.

УЗИ (сделала у другого специалиста, первый на тот момент уже закончил прием, а у меня ныло справа, побоялась ждать следующего дня) от 4 марта (если слово указано неразборчиво, в скобках после него поставлю *).
Снимок: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Матка на срединной линии, контуры четкие, ровные, не увеличена.
Длина 53
ПЗР 42
Ширина 52
М-эхо: сепрентарного (*) вида, неоднородно.
М-эхо толщиной 13мм соответствует 2 фазе цикла
Миометрий однородный
Шейка матки 28х19х27, однородная
Цервикальный канал без особенностей
Яичники:
правый расположен типично 48х42х47 V-50 см3, увеличен
Эхогенность средняя
Структура содержит кисту с крупносетчатой (*) структурой и мелкодисперстным содержимым 36х35х45мм

левый расположен типично 33х13х12 V-3 см3, не увеличен
Эхогенность средняя
Структура с фолликулами по периферии d до 4 мм

Дополнительные данные:
По верхнему ребру пр.яичника определяется эхопозитивная округлая структура d 13мм
В позадиматочном пространстве и перед маткой определяется свободная жидкость 100-150 мл

Заключение: слизистая матки на 2 фазу.
Крупная неоднородная киста правого яичника, возможно киста желтого тела.
Округлая структура по верхнему ребру яичника d 13мм.
Жидкость в позадиматочном пространстве.

Узист связался с гинекологическим отделением, куда меня настойчиво направил прямо с узи. Сделали пункцию через задний свод влагалища, откачали жидкость ок. 60-70 мл. Жидкость желтого цвета, прозрачная, без взвеси и примесей. Отпустили домой под подписку.
Прописали половой покой, не поднимать тяжести, отдых и свечи Индометацин 50мг 1 раз на ночь ректально. Сказали сдать кровь на ХГЧ (я смогу это сделать только в среду) и если положительный результат - узи.

На узи записалась в среду, сразу после анализа ХГЧ.

Вопросы:
1. Раньше среды сделать ХГЧ в нашем городе не представляется возможным, не смогли договориться с лабораторией (в лаборатории при стационаре закончились реагенты). Ехать в Москву страшно, т.к. дорога до лаборатории в лучшем случае займет 4 часа в одну сторону (общественным транспортом, машины у нас нет). Стоит узнать какая лаборатория работает в праздники и все же рвануть?
2. Узист 4 марта сказал, что то "уплотнение" по правому яичнику не внематочная, по крайней мере пока он этого не видит. Сказал, что это может быть такое мое строение или что-то (не помню как он это назвал) из-за кисты. Прокомментируйте, пожалуйста результаты узи.
3. Все тот же узист сказал, что моей КЖТ около месяца. Прочитала в интернете, что КЖТ влияет на гормональный фон, вызывая задержку. Когда у меня овуляция - я не знаю, цикл нестабилен. Есть ли хоть какая-то надежда, что беременность все же будет, и при этом маточной?
4. Пока мне делали пункцию, врачи все ругали, что я еще кормлю ребенка (год и 10мес.) грудью, что это вредно нам обоим и что все мои проблемы (киста, жидкость, вероятная внематочная) все от гормонального сбоя, который у меня из-за длительной лактации. Что врачей из ВОЗ никто в лицо не видел, а они каждый день на практике видят сколько у мамашек проблем из-за ГВ, что кормить надо до года максимум. Так ли это?
5. Забыла упомянуть, все эти дни задержки у меня температура около 37,2. Во время первой беременности тоже так было, и жидкости в малом тазу тоже было много. Никто на это не обращал внимания. Сейчас были подъемы до 37,9. Но, может это нервное? Вся испереживалась за эти дни. Стоит ли обращать на это внимание?
6. Прочитала что индометацин при лактации нельзя, но врач из гинеколог.отд. сказал что можно. Если будет болеть желудо или голова, то вместо 7 дней достаточно 3-4. Хотели назначить еще антибиотики, но передумали. 3 дня уже провставляла, может зря? Можно/нужно прекратить?
7. Гинеколог из отделения сказала, что будем надеяться на ХГЧ=0 в след. среду. Тогда, по ее словам, можно не волноваться за внематочную. Непонятно. Если подтвердится, что внематочная ЕСТЬ, то тут операция, да? Если внематочная БЫЛА, а хгч = 0, значит она замерла, и ничего делать не надо? Или нужна операция или какое-то лечение?
8. И откуда такое количество жидкости за маткой? Это может говорить о воспалении? Или это от кисты? Участковый гинеколог вообще ко всему очень спокойно относится, мол ничего делать не надо, а если будет резкая боль или сильное головокружение, вызывать скорую, что ХГЧ дает КЖТ (такое вообще возможно?). Общий анализ крови мне на дала, сказала, что талончиков мало, она их только беременным дает. Может мне тоже надо спокойнее относиться? Но мне ничего не понятно, что и почему со мной происходит, оттого очень страшно. Помогите разобраться, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2009, 11:43
Only_Yu Only_Yu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 91
Only_Yu *
Question еще..

Добавлю, что после пункции самочувствие у меня нормальное, справа (где как я думаю у меня яичник), небольшой дискомфорт есть, но практически не стреляет, а когда отвлекаюсь, то забываю что со мной может быть что-то не так. Из жалоб, пожалуй только плохой сон, небольшая головная боль со вчерашнего вечера и температура. Сейчас, пока писала поднялась до 37,7. Может такое быть из-за волнения (раньше за собой такого не замечала, но и подобных ситуаций не припомню)? Обращать ли внимание на температуру?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2009, 20:32
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Стоит. У Вас ХГЧ выше нормы, но пока недостаточно для того, чтобы ожидать визуализацию плодного яйца.

2. Похоже на кисту, да, но киста не дает повышение ХГЧ

3. Есть. Но какая - никто пока не может сказать.

4. Не так. Причем сильно не так. Руководства ВОЗ пишутся основываясь на опыте многих и многих практикующих врачей и ученых, а не несведущими офисными работниками.

5. Это может быть признаком беременности (как отражатель изменения уровня прогестерона), может быть признаком воспаления (реакция на наличие жидкости или крови или инфекции в брюшной полости), а может вообще не связано с вашими репродуктивными органами. Необходимо дополнительное обследование.

6. Не рекомендуется.

7. Если есть - то либо операция, либо метотрексат, в зависимости от стадии. Если ХГЧ равен нулю, то значит либо была ошибка при первом определении, либо тот случай, когда беременность самозавершилась и рассосалась.

8. Либо жидкость из кисты, либо воспалительный процесс. Необходимо было сделать дополнительное исследование отсосанной жидкости.


Просто необходимо допольнительное исследование ХГЧ и УЗИ вагинальным датчиком
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2009, 11:34
Only_Yu Only_Yu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 91
Only_Yu *
Question Беременность нашлась!!!

1. УЗИ сегодня (задержка 14 дней, цикл в среднем 33 дня) нашло плодное яйцо в матке, срок 5 недель 2 дня (вместо предполагаемых 6 недель 4 дней). Это нормально? Результаты повторного хгч крови будут сегодня вечером. Но, не дожидаясь их уже можно не беспокоиться?

2. Свечи с индометацином вставляла 5 дней (слишком поздно увидела ваш ответ). Стоит ли беспокоиться по этому поводу? На что обратить внимание врача, узиста? Стоит ли принимать фолиевую кислоту в "ударных дозах" или что-то еще?

Самочувствие нормальное, иногда слабость, температура скачет в тех же пределах (обычно до 37,5). На УЗИ жидкость за маткой (примерно 70 мл), киста ЖТ 3,5 см.

3. Стоит ли завязывать с кормлением грудью (дочке год и 10, мне кажется, она пока не готова)?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2009, 15:53
Only_Yu Only_Yu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 91
Only_Yu *
ХГЧ сегодня 3810.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2009, 18:19
Only_Yu Only_Yu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 91
Only_Yu *
Вторая беременность, много вопросов

Самое начало обо мне здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70489
Продолжение: 2 марта нашли кисту ЖТ (?). Результаты УЗИ приведены здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthr...614#post671614.
Подозрение на внематочную: http://forums.rusmedserv.com/showthr...969#post678969
11 марта нашли плодное яйцо в матке.

Какие витамины пить во время беременности, в каких количествах и на каких сроках? Необходимо ли предварительно сдать анализы или есть общие рекомендации? (нашим врачам не доверяю, т.к. их мнения расходятся между "ничего вообще не надо" и "обязательно и только витрум пренатал форте") Питание стараюсь максимально разнообразить, но в последнее время "тянет" только на мясо (говядину или курицу) в больших количествах и на селедку.. аппетит не очень.

1. По поиску нашла про фолиевую кислоту по 0,4 мг в сутки. Всю беременность?

2. Стоит ли применять Магне В6? В каких количествах? На каких сроках?

3. Железо лучше 3-х валентное (мальтофер, например) или 2-хвалентное (гемофер, сорбифер, например)? В каких количества и на каких сроках?

4. На каких сроках, в каких количествах и какие именно препараты кальция вы рекомендуете?

5. Нужен ли йодомарин? В каких количествах и на каких сроках?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.03.2009, 10:22
Only_Yu Only_Yu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 91
Only_Yu *
Exclamation ОРВИ

Помогите, пожалуйста. У меня ОРВИ. Болеет вся семья. Свекрови и мужу прописали ципролет, стоп-ангин ингалятор и аскорил. Мне в моем положении - ничего. Проводим лечение, как описано в ЧАВО педиатрии.

3-ий день у меня температура держится на 38,5. Как только поднимается выше - сбиваю парацетомолом, но она сбивается до 37,7 через час после приема и через 2 часа опять поднимается.
1. Надо ли сбивать т-ру, не доводя до 38,5?
2. Как ОРВИ и т-ра может отразиться на ребенке (акушерский срок 7 недель 3 дня, по первому узи срок 6 недель и 2 дня)?
3. В каких дозах в моей ситуации можно принимать парацетомол (25 лет, рост 177 см, вес 67 кг)? Я принимаю заведомо меньше, т.к. не знаю как надо (под рукой были только свечки эфералган до 3 лет).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.03.2009, 13:12
Only_Yu Only_Yu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 91
Only_Yu *
Exclamation еще вопросы

доб. к вопросу№3. Можно ли рассчитывать дозу по общепринятой формуле: "Парацетамол 15мг/кг/доза, каждые 4-6 часов, не более 2,6г в сутки"? Или для беременных есть ограничения?
У меня получилась разовая доза 0,67-1,005 г, т.е. получается можно выпить 1 таблетку парацетамола (0,5 г), принимать по необходимости, но не чаще 1 раз в 4 часа и не больше 5 таблеток в сутки. Правильно?
4. Можно ли називин 0,1%?

Добавлю о самочувствии. Насморк, т-ра, кашель, болит горло. Беспокоит ноющая боль (терпимо) в крестце, внизу живота и со стороны кисты. Проявляется, когда т-ра выше 38,5. Сегодня боль в крестце усилилась, но это может быть оттого, что большую часть времени я нахожусь в лежачем и полулежачем положении?

5. Продолжаю пока кормить дочку (год и 10 мес.) грудью. Стоит ли "завязывать" в связи с беременностью? До какого срока это безопасно?

Очень прошу, ответьте. Поиском искала, но не нашла конкретных ответов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2009, 22:42
Only_Yu Only_Yu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 91
Only_Yu *
Exclamation Ответьте, пожалуйста

Сегодня весь день т-ра держится.
В 12 часов была 39,2. Приняла таблетку парацетамола 0,5 г.
В 13 часов 38,7, так и жержалась до 15.30.
В 16 часов снова 39 и 0,5 парацетамола
В 17 часов 38,5.
К 20 часам 39,1.
Позвонили в Скорую, те не ответили что делать и дали телефон гинекологич.отд.горбольницы. Там сказали, что можно принять 1г аспирина. В ЧАВО нашла, что он из группы Д. что страшнее для малыша: т-ра или последствия аспирина?
Еще сказали вызвать завтра участкового терапевта, если та найдет признаки бак.инфекции, то какие антибиотики можно. Но наш терапевт мужу и свекрови сразу назначила антибиотики, хоть и уверенно поставила диагноз орви. Я в замешательстве. Практически уверена, что назначения антибиотиков мне не избежать, а оно надо?

В 20.30 приняла 1г парацетамола. В 22 часа т-ра все еще 38,5.
Что мне делать? Помогите!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.03.2009, 07:20
Only_Yu Only_Yu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 91
Only_Yu *
К 23 часам т-ра снизилась до 37,5. За ночь я так потела, что пришлось сменить футболку дважды.
7 часов утра сегодня т-ра опять 38.5
Нашла в интернете инструкцию к парацетомолу, там написано, что максимальная разовая доза 0.5г, а суточная 1,5г. Кому верить? Какая максимальная суточная доза и сколько мне можно принять парацетамола?

Мне никто не отвечает.. я что-то неправильно делаю?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.08.2009, 09:42
Only_Yu Only_Yu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Московская обл.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 91
Only_Yu *
Exclamation Помогите расшифровать результаты анализов

Сейчас беременность 31 неделя. В анамнезе имеется удвоение правой почки, хронический пиелонефрит. Самочувствие нормальное. Т-ра - норма.

от 13.08.2009 в общем анализе мочи был обнаружен белок в небольшом количестве, лейкоциты - 5. Дали направление на повторный анализ.

от 20.08.2009 в общем анализе мочи
белок не обнаружен
лейкоцитов 20-30
эритроцитов 2-3
слизь ++

Терапевт назначил канефрон (но в первую беременность у меня была на него аллергия), и/или бруснивер или почечный чай, анализ по Нечипоренко, повторить общий анализ мочи. Т.к. в тот момент у меня было еще и ОРВИ (в легкой форме: насморк, осиплость голоса, небольшой кашель, продуктивный), то было назначено еще: биопарокс, гриппферон и лизобакт. Из всего назначенного пила только бруснивер . Попросила еще направление на бактериурию.

Результаты пришли сегодня.
сдавала 25.08.2009 анализ на бактериурию ничего не показал (микрофлора не выделена).

от 27.08.2009 общий анализ ничего не показал (все в норме, белка нет, лейкоцитов, эритроцитов тоже)

от 27.08.2009 анализ по Нечипоренко:
лейкоцитов 1000
эритроцитов 4750

Гинекологу не нравится кол-во эритроцитов в анализе по Нечипоренко, направила меня к терапевту. Что ждать от терапевта, который в прошлый раз сделал такие назначения я не знаю (пойду, конечно, но хотелось бы узнать есть ли причины для волнений) - хочется услышать ваше мнение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.