Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.12.2008, 02:37
Экошка Экошка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Экошка *
Диплококки

Врач сказала, что в мазке обнаружены диплококки. Поскольку внеклеточные, то это не гонорея. На вопрос - что это и откуда, ответила, что "муж на хвосте принес". Результатов анализа я сама не видела, что там с признаками воспалительного процесса, сказать не могу. Назначили антибиотики мне и мужу.
Сразу дискутировать с врачем была не готова, опешила, но сейчас сформулировала свои сомнения.
1) у меня нет никаких, ну совершенно никаких болезненных симптомов, ни дискомфорта, ни выделений
2) обязательно ли это патогенная микрофлора, которую надо лечить?
3) можно ли вот так запросто назначить антибиотики, не исследовав посевы бактерий на чувствительность?
4) в том, что муж на хвосте не приносил, я уверена. (Этику врачебную я уж не обсуждаю) Может ли это быть условно-патогенная флора, которая дала вспышку численности из-за того, что я чуть-чуть простудилась. Имеет ли смысл просто подождать и сдать повторный анализ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2008, 14:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нужен результат -полное его описание, сомневаетесь-пересдайте в другой лаборатории, перепишите-Вы имеете на это полное право
- слова врача в данном случае не несут никакой полезной информации, нужны просто результаты анализов
- какие жалобы у Вас, у мужа, почему обратились к врачу-что-либо беспокоит?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.