Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2015, 04:04
Katerina71108 Katerina71108 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Katerina71108 *
Тяжёлая депрессия?

Доброго времени суток!
Увидела тут, что некоторым рекомендуют пройти тест Бека на определение уровня тревоги. Прошла ради интереса тест Бека и тест Шихана. Результаты:
Шкала Шихана:
Ваш уровень тревоги по шкале Шихана равняется 88 баллам.

Можете не беспокоиться, если количество баллов не превышает 20.

Уровень тревоги выше 30 баллов считают выраженным, а выше 80 – очень высоким.
Шкала Бека:

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 39.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Это получается, что у меня тяжёлая депрессия и высокий уровень тревожности? И к какому врачу мне теперь идти? Психиатру, психологу, психотерапевту? Или к кому? Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2015, 15:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Катерина.
Помимо тестов Вы как-либо ощущаете свою тревогу и депрессию? Что заставило Вас проходить тесты?
Если эта тревога и депрессия мешают Вам жить - то Вам можно идти и к врачу психотерапевту и к психологу психотерапевту. Функции психиатра, если они вдруг понадобятся, может исполнить врач психотерапевт.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2015, 03:03
Katerina71108 Katerina71108 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Katerina71108 *
Здравствуйте, я ощущаю очень странное самочувствие, не только тревогу. У меня постоянная дереализация, состояние как во сне, ощущение тяжести в голове и сдавливание (как будто каска надета), но боли в голове нет. Также очень беспокоят небольшая спутанность сознания (нечасто бывает), рассеянность, забывчивость, ухудшение памяти (именно кратковременной памяти, вот то, что было вчера мне вспоминается так, как будто это было неделю назад). Имеют место быть скачки давления - когда была у врача - давление было 160 на 100, приехала домой - 100 на 60. Бывает так, что на одной руке давление 140 на 90, а на другой 90 на 60 и я не знаю что делать, повышать давление или понижать... В это время перед глазами как тёмная плёнка и мозг как будто ватный. Часто бывают панические атаки, безумно боюсь умереть. В последнее время началось онемение конечностей ( в частности с левой стороны, рука и нога. Даже не то, что немеет, а как будто обессиленные становятся, как свинца в них вкачали ). По вечерам часто повышается температура до 37.5, не выше. И сплю очень плохо. Просыпаюсь от кошмаров каждую ночь, и ощущение, что мои сны ярче, чем реальность. В реальности я не ощущаю эмоций почти: ни радости, ни испуга, вообще не ощущаю реальности. Испытываю только панику и раздражение. Ну или полную апатию и нежелание что-либо делать. Постоянная усталость у меня, даже когда ложусь спать, кажется, что проснусь отдохнувшей, а просыпаюсь в ещё большем упадке сил...
Проходила обследование у кардиолога - нашли небольшой пролапс, сдала анализы на ТТГ,Т3,Т4 - всё идеально. Также и общий анализ идеальный. Я уже не знаю к кому обращаться... Может ли такое состояние быть при каких-то психических отклонениях? Начались данные симптомы достаточно давно, но особо не беспокоили, а усугубились после смерти очень близкого и дорогого для меня человека (имел место быть нервный срыв,истерика)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2015, 15:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. Вам нужно к психотерапевту.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.