Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2004, 14:25
FEN-MAN FEN-MAN вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 17.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 27
FEN-MAN
ЖУТКАЯ БЕССОННИЦА

Зравствуйте! У меня жуткая бессонница- я просыпаюсь практически каждую ночь в 3,5,7 утра и не могу уснуть уже до утра.
Покупал в аптеке новопасит.- НЕ ПОМОГАЕТ.был в поликлинике у невропатолога - посоветовала теплое молоко с медом на ночь, но это тоже не помагает! что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2004, 14:48
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Часто раннее пробуждение является признаком депрессивного расстройства. Посетите психотерапевта-психиатра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2004, 16:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FEN-MAN
Зравствуйте! У меня жуткая бессонница- я просыпаюсь практически каждую ночь в 3,5,7 утра и не могу уснуть уже до утра.
Покупал в аптеке новопасит.- НЕ ПОМОГАЕТ.был в поликлинике у невропатолога - посоветовала теплое молоко с медом на ночь, но это тоже не помагает! что делать?
Прежде чем бросаться в аптеку за лекарствами, спросите самого себя-что/или кто/ мешает спать.Проанализируйте Ваше состояние, все ли в порядке в жизни- дом, семья, работа?В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ человек в состоянии выявить причину, и попытаться с ней справиться.Ну а если не получается, что вполне возможно, обратитесь за помощью к психоаналитику/психотерапевту.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2004, 17:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невропатолог тут не поможет. У бессонницы есть причина - надо ее выяснить. Без коррекции причины собственно бессонницу можно "залечить" до такой степени, что проблем станет больше. Самое простое - психиатр и определиться, с чем связана бессонница.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2004, 22:48
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что то Вы уважаемый мудрите. Доступ к медикаментам у вас есть...
Ладно.
Не хотите ли обсудить проблему на привате ( можно мне , можно Аминазинке), конечно лучше на форуме - больше мнений, только пишите подробно, будет проще и нам и Вам.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2004, 12:40
FEN-MAN FEN-MAN вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 17.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 27
FEN-MAN
и снова о бессоннице

я обратился в платную поликлинику по страховке.
сделали томограмму мозга. все вроде в порядке.никаких серьезных отклонений нет. но бессонница мучает!работа у меня не стрессовая.
да и по жизни вроде проблем нет.не понимаю что это?
врач сказал что это пройдет. молодцы такие. я спать нормально хочу!
а не просыпаться всю ночь. и наутро как и не спал. это длится уже около месяца. и началось как-то вдруг.может от меня что-то скрывают?
потомуч-то врачи как-то странно ведут себя- '"ничего страшного все пройдет!-потерпите! ""
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2004, 17:05
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FEN-MAN
я обратился в платную поликлинику по страховке.
сделали томограмму мозга. все вроде в порядке.никаких серьезных отклонений нет. но бессонница мучает!работа у меня не стрессовая.
да и по жизни вроде проблем нет.не понимаю что это?
врач сказал что это пройдет. молодцы такие. я спать нормально хочу!
а не просыпаться всю ночь. и наутро как и не спал. это длится уже около месяца. и началось как-то вдруг.может от меня что-то скрывают?
потомуч-то врачи как-то странно ведут себя- '"ничего страшного все пройдет!-потерпите! ""
Томограмма для определения причины бессонницы чаще всего бесполезна. А если врачи "как-то странно себя ведут", значит это просто не те врачи... Дойдите до психиатра. И прекратите потреблять феназепам (и продавать его через сеть).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2004, 09:53
Belova Belova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: г. Москва
Сообщений: 75
Belova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый FEN-MAN!

Помочь в решении проблем нарушения сна Вам может врач-сомнолог (специались в области медицины сна).
Записаться на консультацию к врачу сомнологу Бузунову Роману Вячеславовичу в Поликлинику Президентского Медицинского центра можно по тел. (095)241-48-82.
Дополнительная информация на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или у сотрудников лаборатории сна (095) 418-69-07.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2005, 11:45
Malasha Malasha вне форума
забанен
 
Регистрация: 05.08.2001
Сообщений: 130
Malasha
Какое жестокое заблуждение, что ночью обязательно надо спать. Ночью надо полноценно отдохнуть, а сон дело второстепенное. Можно очень хорошо отдохнуть даже если засыпаешь на 2-3 часа. Организм вполне приспосабливается к такому ритму. Главное не сон, а нормальное расслабление. Если не спится, займитесь медитативными упражнениями Сна нет скорее всего по причине достаточно сильной внутренней напряженности.

Уж коли по ночам Вы все-равно не спите, попробуйте научиться расслаблению. Сядьте или ляжьте, расслабтесь, оцените все напряжения, которые лишают вас состояния комфорта. Обратите внимание на напряжение носа, губ, глаз, висков,
Обязательно надо отследить все напряжения, которые лишают вас комфортного состояния. Для человека в каждый момент времени существует определенный комфортный уровень напряженности мышц. И ваша задача не расслаблять мышцы, а поддерживать себе состояние комфорта. Часто на очень сильных напряжениях мышц. Если вы это делаете, то энергетический потенциал вашего организма направлен на расслабление мышц, а не на поддержание напряжения, что очень часто человек делает непроизвольно.
И, кстати, если с утра чувствуешь себя совершенно разбитым и невыспавшимся, то это тоже, как правило идет от сильной напряженности мышц лица и если удается снять это напряжение, то ощущение невысыпания пропадает.

Комментарии к сообщению:
EVP не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2005, 06:38
OksanaPar OksanaPar вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2003
Город: N-Novropog+ LA
Сообщений: 13
OksanaPar *
Exclamation BCE rlynoctu - o paclablenuu npu beconnutce,

Hukoro HE CLychajte . Hu k kakum ncuxuatpam He xodute- eto rlynoctu . ........ KOHechno tenlaja BaHHa + chaj c medom mochet u nomoryt paclabutca .... HO He zacHyt . Lytche vcero Hachat c TemazenaHa 15 mg / za 20 muHyt do cHa . eclu Ha nepvoe vpema 15 mg bydet malo - torda npuHuMajte 30 mg . - npubluzutelHo 2 ,5 Hedelu . Zatem HachuHajte cHuchat dozy Ha nolovuny , chepez Hedely eche Ha nolovuHy u noctapajtec npodepchatca Ha malenkoj doze Hedelu 2 , notom vu yche camu HachHete xopocho cnat. beccoHutca - ocheH chacto umeet He ncuxolorucheckoe Hachalo. npu denpeccujax - zatachHux , tacholux beccoHutc kak y Bac -HE buvaet. Y Bac dpyraja npuchuHa ( a ux ocheH MHoro) Tak che kynute melatoHuH 3 mg- u nonpuHemajte za 1,5 chaca do cHa- eto toche uHorda nomoraet, Ho He npu tachelux beccoHutcax ( 2 mecatca- eto tachelaja beccoHutca) C yvacheHuem

Комментарии к сообщению:
EVP не одобрил(а):
Aminazinka не одобрил(а):
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.