Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2009, 10:58
anastasik anastasik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
anastasik *
СПКЯ,аденомиоз и повышен пролактин

Мне 24 года,вес 59 кг,рост 159 см.
Детей нет,беременностей и абортов никогда не было.
Я уже писала на вашем форуме вот ссылка по поводу повышенного пролактина http://forums.rusmedserv.com/showthr...d=1#post713962.
Последние месячные были начало 26 марта-конец 1 апреля,до этого М. были 1 января(более подробно все описала в предыдущей теме).Перед месячными с сентября 2008 года поднимается температура 37,2 - 37,4,
как только приходят месячные все проходит.И еще очень надувается низ живота.
Вчера забрала результаты моих УЗИ:18,02,2009 -трансвагинальное сканирование.Тело матки расположено в антефлексио,в размерах не увеличено(42х38х28 мм),обычной формы,контуры его ровные,четкие,миометрий умеренно неоднородной структуры,с мелкими гиперэхогенными участками и включениями,повышенной эхогенности.
Шейка матки не увеличена,с наботовыми кистами диаметром до 10 мм.полость маткине расширена,лоцируется эндометрий толщиной 5 мм,структурно не соответствует дню менструального цикла;дополнительных образований в полости матки не определяется.
правый яичник типично расположен.размарами 44х34х28 мм,У-20 куб.см.,
структурно не изменен,с фолликулами по 6-7-14 мм -8 шт. в одном срезе.
Левый яичник типично расположен,размерами 37х30х23 мм,У-12 куб.см,
структурно не изменен,с фолликулами по 5-7 мм- 7 шт. в одном срезе.Дополнительных образований в проекции придатков не выявлено.В дугласовом пространстве свободная жидкость не определяется.
Заключение:Ультрозвуковые признаки увеличенных в размерах яичников,умеренно выраженного внутр.эндометриоза.цервикоза.

6,04,2009:Матка в среднем положении,Контуры четкие,ровные(длина 40;передне-задний 32;ширина 36 мм).Структура матки не однородна.полость не деформирована эхогенна.м-эхо 6.Правый яичник размеры 37х23 - поликистозно.
Левый яичник размеры 28х24- поликистозно.
Заключение:эхопризнаки аденомиоза,СПКЯ
Извините может в последнем УЗИ сумбурные данные.но делала в местной поликлинике,очень не разборчивый почерк.
Хотела бы узнать что мне делать дальше,так как планирую беременность(с ноября 2008 года,также пытались до этого но результатов так же не было).Читала,что надо хотя бы год пытаться,но не хочу терять время,ведь есть явные проблемы и хочется их решить.Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.