Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.07.2007, 21:52
надюша надюша вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 2
надюша *
Question Эхоскопически-кистозное включение в левом яичнике

Добрый вечер!Меня зовут Надя,мне 25 лет,рост 168,вес 53.
Месячные с 13 лет,впринцепе регулярные,но иногда бывают сбои,безболезненные,длительность 6 дней,первые 3 из них обильные.Последние мес.были 13 июля.Роды 3 года назад путем кесарева сечения(слабая родовая деят-ть).
Жалобы такие:полтора дня "тянет"низ живота слева(иногда отдает в поясницу, в прямую кишку)-такое ощущение,что постоянно хочется в туалет.И левая нога,первый день как-будто я ее отсидела.
Пошла на УЗИ бр.полости+почек и УЗИ малого таза(трансабдоминально и трансвагинально).
УЗИ бр.полости и почек-паталогий не выявлено.
УЗИ малого таза:эхоскопически-кистозное включение в левом яичнике.
Левый яичник размерами 33х30х31,объем 16.1 см куб.Содержит жидкостное включение с ровными четкими контурами без внутр.эхоструктур размерами 26х21 мм.
Пр.яичник 37х24х20,объем 9.3 см куб.Эхост-ра без видимой паталогии.
Свободной жидкости в полости малого таза не выявлено.
Сразу пошла к врачу гинекологу.Она меня посмотрела,взяла мазок.
В мазке много лейкоцитов,сказала воспаление.
Прописала пить:Юнидокс 5 дн.,метронидазол 10 дн.,диазолин 10 дн.,микомакс,далее:заноцин 400 5 дн.,вобензим (3 таб.3 р.в день!!!!)10 дн,генферон 10 дн.,далее:спринц.содой 10дн.,тержинан 10дн..
Сказала придти после оконч.лечения через неделю сдать анализы на скр.инфекции+посев.И принести анализы мужа на этиже инфекции.
Еще один важный момент!В этом же году в конце февраля обращ.к гинекологу(другой врач) по-поводу задержки месячных,тоже делала УЗИ,тоже был увеличен левый яичник(немного больше,чем сейчас,но без кистозн.включений) и еще сдавала мазки на скрыт.инфекции,был обнаружен уреоплазмоз.Лечилась тоже Юнидоксом,Полиоксидоний внутримыш.,генопеварил и еще какие-то свечи.Ппи повторн.мазке уреоп-з не был обнаружен.
Меня смутил тот набор лекарст.средств,кот. мне сейчас выписали,в том числе 2 антибиотика.Я позвонила знакомому врачу,описала всю картину,она сказала так:у тебя сейчас овуляция,при ней такие симптомы бывают, и скор.всего уреоплазмоз,на фоне его у тебя такое закл.УЗИ,ничего не пей,я выйду из отпуска придешь ко мне,возьмем мазок на уреопл.,выпишу свечи,а потом будем уреоп.лечить.
Хочу обратиться к СПЕЦИАЛИСТАМ,что мне делать,пить лекарства или нет?или идти к 3-му гинекологу и правильно ли мне было назначено такое лечение?
Очень жду вашего совета!Заранее спасибо!
Извинете,что очень длинно....
С уважением,Надежда
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2007, 05:18
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надежда, похоже действительно у вас так называемый овуляторный синдром, он лечения в большинстве случаев не требует, через 2-3 дня боли прекращаются.
А ваш половой партнер лечился от уреаплазмы?
Выложите пожалуйста результаты вашего мазка, чтобы можно было оценить картину.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2007, 12:48
надюша надюша вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 2
надюша *
Спасибо Вам большое за ответ!
В тот момент когда я лечила уреаплазму(он параллельно со мной сдал анализы на эти инфекции),у него не была обнаружена уреаплазма,зато был герпес IV типа.И ссылаясь на это,хотя врач сказала,что необходимо бы и партнеру пролечиться,лечение партнера сошло на нет.
Вообще,анализы сдавали в диагностическом центр,узнавала,насчет "точности" наличия инфекции,и не зацисцовывается ли она.На мой вопрос ответили:практически 100% точно.
К сожалению,рез-ты мазка выложить не могу,они остались у врача.
Подскажите поводу лечения:первый ант-к "Юнидокс" я все таки начала пить,а нужно ли пить второй?или пропить первый и все?
Заранее спасибо,Надежда
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2007, 16:33
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечить в любом случае необходимо обоих половых партнеров.
Мазка нет, ничего порекомендовать не могу, отчего вам лечиться непонятно.
Правильнее будет сдать посев на уреаплазму с антибиотикограммой и вам и вашему партнеру, потом решать вопрос об антибиотикотерапии.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.