Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2016, 13:00
Artemisia Artemisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Московская область, Раменское
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
Artemisia *
Острый синусит на 12 неделе

37 лет, рост 170, вес 58. В 11 лет сломала нос, искривлена незначительно перегородка, после этого была серия синуситов. Далее за 19 лет, кажется, ни разу. Цикл регулярный 28 дней, продолжительность -5 дней. Беременностей 2, включая эту.
1 роды в 2010 году. В 1 триместре был гипертонус, угроза. После 30 недель постоянно лежала в патологии, ставили ухудшение кровотока, гестоз (держалось давление на уровне 130/90) принимала конкор. На 34 неделе заболела острым синуситом, пила антибиотики. По узи - задержка внутриутробного развития по гипотрофическому типу, сделали кесарево - со слов врача очень тонкая пуповина, ребёнок родился с весом 2.230, рост 44, на сроке 38 недель, доношенный. выписали на 7 день домой. Далее развитие без особенностей.
С началом посещения детского сада ребёнок стал болеть, а с ним и я, и это повторяющиеся синуситы- в 2013 октябрь, декабрь, в 2014 февраль, декабрь. Лечилась антибиотиками.
Дата начала последних месячных - 01.07.2016. С начала беременности ничего не беспокоило, тошнота к вечеру, набрала к 12 неделям 1 кг.
16.09. слегка заболело горло, была дома (ребёнок заболел -насморк). Почти не беспокоило. В ночь на 19.09. резко заложило левую пазуху, выделений нет, распирающая боль, к утру уже ломило зубы на верхней челюсти, отдавало в ухо, в глаз. Головная боль, температура 37. Нехватка воздуха, дыхание ртом, пульс 110-120.
Пришла к ЛОРу- по моим описаниям и на основании осмотра диагностировала острый верхнечелюстной синусит. Лечение: назол беби, синупрет, аквалор и Вильпрафен солютаб 1000. Сказала начинать приём, не дожидаясь результатов анализа крови
К вечеру слегка стало отсмаркиваться, и сразу полегче, нет такого распирания.
Сегодня, 20.09 сдала на анализ кровь, результат только завтра. Завтра же иду к другому Лору, попрошу сделать узи пазух, и кукушку.
Сегодня частично восстановилось дыхание в левой половине носа, выделяемое густое, желтое. но очень сильно болит голова, больно повернуть даже глазами, при любом движении дергает в голове резкая пульсирующая боль.
Вопрос у меня только один: начинать сейчас пить антибиотик или дождаться результатов узи и анализа крови?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2016, 13:05
Artemisia Artemisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Московская область, Раменское
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
Artemisia *
Вчера же, 19.09 делала 1 скрининг. По узи срок 12 недель 2 дня. Врач отметила, что чсс 185 - это много для такого срока. Может быть это следствием моей болезни и нехватки воздуха из-за затруднённого дыхания? Из-за скрининга не смогла сделать кукушку вчера.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2016, 16:26
Artemisia Artemisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Московская область, Раменское
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
Artemisia *
Поднялась температура до 38, болит все тело, очень болит голова. Поэтому приняла решение пить антибиотики, ибо очень плохо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2016, 19:49
Artemisia Artemisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Московская область, Раменское
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
Artemisia *
Анализ крови прилагаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	329.4 Кб
ID:	111485  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2016, 03:50
Artemisia Artemisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Московская область, Раменское
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
Artemisia *
Никогда не болела отитами. Возможно ли, что при приеме антибиотиков и после кукушки у меня начался отит?
Проснулась ночью от сильной боли в ухе со стороны заложенной пазухи (заложенность все равно сохраняется). И очень сильно болит горло.
Я так понимаю, антибиотик не действует, раз инфекция распространяется дальше? Продолжать ли делать кукушку? Менять антибиотик?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2016, 04:32
Artemisia Artemisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Московская область, Раменское
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
Artemisia *
Прошу модераторов перенести тему в раздел "отоларингология".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2016, 13:30
Artemisia Artemisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Московская область, Раменское
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
Artemisia *
Продолжу общение с самой собой. В пятницу врач аринял решение о моей госпитализации для того, чтобы решить вопрос о проколе. По состоянию на 26.09. головные и лицевые боли прошли, содержимое больной пазухи отходит, отек гораздо меньше, но врач все равно давит на психику и уговаривает делать пункцию. Температуры у меня нет, завтра 7 день приема антибиотиков. Консервативного лечения не предлагают (промываний методом кукушки например). Из лечения помимо антибиотиков настоятельно требуют брызгать назонекс. В предыдущие разы, в небеременном состоянии назонекс мне никак не помог. Стоит ли мне сейчас проводить эксперименты на ребенке с учетом инструкции к препарату? Можно ли использовать ямик-катетер вместо прокола? Неужели нет иного выхода??
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2016, 22:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если нет эффекта от АБ терапии - то необходимо оперативное лечение
НАзонекс при беременности использовать можно и нужно - нужно снять отек локальный со слизистой
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2016, 22:22
Artemisia Artemisia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Московская область, Раменское
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
Artemisia *
Эффект от антибиотиков есть. Пропила курс Вильпрафен 7 дней. Улучшение наступило на 5 день. Сегодня выписана из больницы в удовлетворительном состоянии.
Назонекс меня смутил описанием возможного негативного воздействия на ребёнка. Брызгала дважды за время лечения, после чего начинались выделения с кровью и просто носовое кровотечение. Так, кстати, было и в предыдущие эпизоды использования (пару лет назад). Мне прописан курс назонекса в течение месяца. Но устно врач сказал - почувствуешь, что закладывает, пшикай. Один раз в неделю, как-то так. Думаю, придётся. Горло першит все равно, и в любой момент может, я так понимаю, снова воспалится содержимое пазухи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.