Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2016, 15:34
MariyaX MariyaX вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: МОСКВА
Сообщений: 2
MariyaX *
Повышение давления, слабость, головокружение 23нед берем

Добрый день, заранее благодарю за ответ.
Меня зовут Мария, 31 год, вторая беременность, ЭКО-крио, месячные с 15лет, регулярные 3-5 дн через 30-32 скудные. Рост 158, добеременный вес 41кг, беременность 23 нед, вес на данный момент 45,8кг. Заболевания – тромбофилия (подтверждена генетическими анализами), миопия средн степени, всд.
Добеременное давление 90/60, поднятие давления до 110/70 переживала употреблением крепкого кофе или цитрамона (до первой беременности в 2010-2012 каффетин и эрготамин по рецепту невролога).
В данный момент беспокоит повышение давления до 110/75, периодические головные боли, на фоне давления тошнота и рвота, в любом состоянии, даже при давлении 95/60, учащение сердцебиения до 110уд, присутствует постоянная слабость, головокружения, отсутствие аппетита, дрожь в руках, покачивания при ходьбе, когда перевожу взгляд требуется время для фискации картинки. Из препаратов на данный момент принимаю Утрожестан 200*2р вагинально, Магне б6 форте 3т/день, клексан 4000 раз в сутки подкожно, фемибион и йодмарин 100мг.
Описанные симптомы появились неделю назад на 22 нед, до этого бывали головные боли, повышалось давление, но остальное не проявлялось и жизни особо не мешало.
Течение беременности: с 6 нед - гипоплазия хориона; лечение: уколы ХГЧ, актовегина
с 6 по 15 нед – токсикоз, постоянная тошнота, горечь во рту, белый налет на языке, анализ на печеночные пробы в норме; лечение - энтеросгель
с 8 нед - кровотечения и отслойки, гематомы ретрохориальные, тонус; лечение: но-шпа, папаверин, транексам, капельницы магнезии (от капельниц рвота, головные боли, скачки давления)
с 14 нед - активиция высокой свертываемости крови, анемия до 95 при норме 112; лечение – клексан 2000, препараты железа
с 15 нед - риск ИЦН, на 20нед операция по зашиванию ШМ; лечение: капельницы магнезии (реакция такая же),
Спустя 2 нед после операции начали проявлятся вышеописанные симптомы. Сначала думала , что связано с приемом Утрожестана орально (в связи с операцией в теч 2 нед), стала применять вагинально - ничего не изменилось. Сделала ЭКГ, посетила кардиолога, вывод по ЭКГ: синусовый ритм, чсс 82, эос нормальное положение. Снижение процессов реполяризации переднее-перегородочной области, вероятно, метаболического характера. Диагноз: ВСД, НРС-синусовая тахикардия, ??? пролапс митрального клапана, анемия легкой степени. Рекомендации: Эхокардиография с доплеровским анализом. Лечение: принимаемый мною Магне б6 форте.
Вопрос. С чем может быть связано мое состояние? Какие анализы, обследования мне необходимо пройти, чтоб понять это? тк слова кардиолога и гинеколога «Терпи, это же беременность» меня не устраивают, я знаю, что беременность может протекать значительно лучше, исходя их своего первого опыта. Могут ли на мое состояние оказывать влияние принимаемые мною препараты? (во время отслоек мне отменяли клексан, без него я чувствовала себя неважно – усталость, повышение сердцебиения от малейших нагрузок в 2 шага, тяжесть в ногах, но сейчас я принимаю клексан и в дозе увеличенной с того времени до 4000)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2016, 07:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анемия скорректирована?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2016, 11:46
MariyaX MariyaX вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: МОСКВА
Сообщений: 2
MariyaX *
Да, гемоглобин в пределах нормы, по нижней границе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.