Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2013, 19:50
Puha007 Puha007 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Puha007 *
Роды с ГСД

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Подходит к концу моя беременность, сейчас почти 38 акушерских недель.
В 17 недель был диагностирован ГСД по единичному результату анализа крови натощак из вены - 5,2 ммоль. Гликированный гемоглобин был 4,9.
Эндокринолог назначила низкоуглеводную диету, контроль гликемии глюкометром, ведение пищевого дневника, УЗИ-контроль. С дневником получалось не всегда, все остальное я выполняла.
Показания с утра были в пределах 4,0-4,9, перед сном 4,5-5,5, причем чаще 4,5 и я старалась что-то съесть, чтобы сахар был немного повыше (кефир с кусочком сыра, фрукт).
В течение дня после еды сахар мог колебаться от 5,5 до 7,5, несколько раз доходил до 8 (но были погрешности в диете, пару раз полакомилась ватрушкой, пару раз блинчиками), но это были единичные случаи.
УЗИ показывало нормальное развитие плода. Количество вод, толщина плаценты, размеры ребенка - все соответствовало средним значениям.
Ничего, указывающего на фетопатию, не находили.
Вес ребенка в 22 недели - 519 граммов, в 33 недели - 1940 граммов, в 37 недель - 2730 граммов, что даже несколько маловато для этого срока.
КТГ в норме.
Моя прибавка в весе за 37 недель - 6,5 - 7 кг.
Эндокринолог дала добро рожать в любом роддоме, сказала, что показаны естественные роды без стимуляции в срок, написала заключение, что я могу это делать. Но на словах сказала, что роддома неохотно берут беременных с ГСД на контракт, поэтому лучше вообще не упоминать о своем диагнозе.
Я заключила контракт с роддомом, по совету эндокринолога, не упоминая о своем диагнозе.
Но теперь волнуюсь, возможно, ведение родов у беременных с ГСД как-то отличается от тех, у кого ГСД нет? Нужны ли какие-то анализы для новорожденного? Нужен ли контроль гликемии во время родов?

И еще один вопрос. У малыша даже в 37 недель беременности яички не опустились в мошонку. Врачи успокаивают, говорят, что должны опуститься до родов, в крайнем случае, после родов до года ребенка.
С чем это может быть связано? Мог ли ГСД быть причиной этого?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.