Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.08.2013, 23:26  
julie1985 julie1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: МО
Сообщений: 14 julie1985 *
Аутоимунный тиреодит

Добрый день!
Мне 28 лет, пол женский

Проблемы со щитовидной железой впервые у меня обнаружились в 2007 году. Была высокая утомляемость, низкое давление, повышенное сердцебиение. По УЗИ обнаружили узелок диаметром 3,5 мм. Объем щитовидки - 10. Поставили диффузный зоб. Пропила курс антиструмина. Вроде все забылось.

В августе 2009 года отдыхала в Турции, много загорала. По возвращении начались проблемы со здоровьем. Апатия, постоянное утомление, потливость, температура к вечеру 37.3. Чувствовала себя ужасно, врачи толкали от одного к другому. Через пару месяцев воспалились лимфоузлы, снова врачи, анализы. Каким-то чудом кто-то отправил к эндокринологу. По УЗИ узел есть, примерно тот же диаметр 3,5-3,7. Лимфоузлы. Сдала АТ-ТПО=802 и ТТГ 3,8. Поставили аутоимунный тиреодит. Врач назначил лекарства (не гормоны, что-то снимающее острую стадию).

В июне 2010 ТТГ 0,522 АТ-ТПО 769,9 начала прием тиреотома, дексаметазона. Еще пила что-то для нормализации тестостерона

В октябре 2010 ТТГ 5,7 АТ-ТПО 620. Дозировку тиреотома скорректировали (извините, точно не помню какую дозировку тогда принимала)

В марте 2011 ТТГ 1,1 АТ-ТПО 120. Другие гормоны в норме. Не могу точно сказать, помогло ли лечение или нет. Т.к. на тот момент уже была как выяснилось позже беременность около недели.

Во время Б все было хорошо, доза была увеличена тиреотома. Все анализы в норме. ТТГ меньше 1, АТ-ТПО не более 100. В декабре 2011 родился ребенок.

В феврале 2012 ТТГ 1,57 АТ-ТПО 89. Тиреотом отменили

В апреле 2012 ТТГ 10 АТ-ТПО более 1000. Опять прием тиреотома

В октябре 2012 ТТГ 1,92

Далее началось грустное, тиреотом сняли с производства. Был рекоммендован мне новотирал, которого в России нет и стоит он дорого. Взяла паузу, к декабрю опять утомляемость, опять сердцебиение, опять вылезли лимфоузлы((( Принимала дексаметазон 10 дней и с того момента эутирокс 75 мг. Далее рекоммендован опять новотирал((( В январе ТТГ 2,5, в апреле 2,3

На данный момент у меня все также утомляемость, повышенное сердцебиение и низкое давление от которого плохое самочувствие. ТТГ у меня, я так понимаю, в норме. А плохое самочувствие как и до беременности от высокого АТ-ТПО. Получается, врач прав, и препараты на одном тироксине мне не подходят? Или просто не правильная дозировка?

Извините, за длинное сообщение. Не хотелось ничего упускать. Спасибо за внимание к моей проблеме
Ответить с цитированием
  #2
Старый 30.08.2013, 23:33  
julie1985 julie1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: МО
Сообщений: 14 julie1985 *
Извините, забыла написать, с момента острого начала болезни осенью 2009 набрала за год около 10 кг, вес никак не уходит сейчас. Не помогают диеты, спортивные нагрузки. Я уже практически ем только то, что готовлю сыну на пару, делаю активные упражнения, а вес стоит.

Сейчас при росте 161 вешу 63, до болезни вес был 50-52

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.