Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2016, 18:02
Madiken Madiken вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Madiken *
Срочно! Инфекционный мононуклеоз.

Здравствуйте.
Дочка 5 лет. Начала храпеть, нос не дышит, не высмаркивается ничего толком. Храпела 2 ночи, к вечеру поднялась температура, 38,8, уснула, жаропонижающее не давала, проснулась среди ночи температура 38,5, смотрю верхняя часть шеи опухала стала шириной с лицо. Я очень испугалась. вызвали скорую.
Привезли в больницу в 4 утра 17.03. Положили ребенка с мужем (т.к. я беременна, и дома еще младшая дочка 3 года) в инфекционку. Воткнули цефтриаксон, и дали жаропонижающее. Врач осмотрела ребенка в 13 часов дня, поставила диагноз Инфекционный мононуклеоз, муж попросил назначить аналог антибиотика в таблетках, так как укол очень болезненный. Врач назначила антибиотик в порошке. я выяснила название антибиотика только сегодня вечером- амоксициллин. (18.03) В инструкции по применению первое противопоказание у этого антибиотика - инфекционный мононуклеоз. Сегодня пятница, вечер, врача нет. муж отказался от амоксициллина вызвали врача из реанимации тот сказал, что раз мы отказались от цефтриаксона нам назначили амоксицилин (ничего не сказав про протвопоказания!!!). Он также утверждает что аналога нет цефтраксону при мононуклеозе. Я нашла в интернете кучу аналогов.

1. Действительно ли цефтриаксон лучше чем другие цефалоспорины: супракс, цефотаксим, цефазолин; макролиды: сумамед, вильпрофен, макропен, рулид?
2. Чем можно заменить уколы?

У нее температура поднимается до 38,3 сбивают ибупрофеном примерно 3 раза в день. Так же в лечение входят: ацикловир, хлогексидин (полоскание горла) ринорус (капли от насморка) и амоксицилин (сегодня поменяют на цефтриаксон обратно

3. Подскажите, что делать? Лечиться дальше по такой схеме?
просить заменить цефтриаксон на другой антибиотик цефалоспориновой группы? Или забрать домой и лечить дома?

4. И еще я купила линекс, можно его применять? (врач ничего не прописал для микрофлоры).

5. Что безопаснее цедекс или супракс? Завтра с утра уже надо определиться

Благодарю заранее за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2016, 21:16
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если действительно у ребенка инфекционный мононуклеоз, то он антибиотиками и ацикловиром вообще не лечится
читайте в ЧАВО об инфекционном мононуклеозе
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2016, 07:23
Madiken Madiken вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Madiken *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
если действительно у ребенка инфекционный мононуклеоз, то он антибиотиками и ацикловиром вообще не лечится
читайте в ЧАВО об инфекционном мононуклеозе
Спасибо Вам большое за ответ.
Я то это все уже прочитала. Когда мы вчера вечером врачу (дежурному из реанимации) об этом сказали, он ответил, что антибиотики ставятся потому что иммунитет во время мононуклеоза у человека сильно падает и ей ставят антибиотики, чтобы она не подхватила другую заразу в т.ч. туберкулез и тд. И все то он заявил с очень умным видом, что муж ему поверил (он ему показался квалифицированным, мне нет), и сказал , что аналогов нет цефтриаксону, а когда я ему позвонила на рабочий телефон мне он сказал заменить хоть чем, только сами покупайте. а до меня только утром дошло, что без рецепта мне антибиотик не продадут. я не знаю что мне делать?

Не будет ли ребенку, хуже, если мы заменим цефтриаксон на цедекс сейчас (получится за три дня третий антибиотик? может лучше оставить цефтриаксон?
еще я аквамарис вчера передала спрей.


И скажите, пожалуйста, когда показано узи селезенки и печени, на какой день? Врач нам сказал, что только в среду 23-го, мы в больнице с 4-х утра 17-го.


Если я заберу ее сейчас домой, насколько это опасно для младшей дочки 3 года и для меня, беременность 16 недель.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2016, 20:02
Madiken Madiken вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Madiken *
Заменили цефтриаксон на супракс. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь, когда показано узи селезенки и печени????
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2016, 23:04
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
оно не показано, если врач, осматривающий ребенка не находит увеличения этих органов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2016, 20:20
Madiken Madiken вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Madiken *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
оно не показано, если врач, осматривающий ребенка не находит увеличения этих органов
Спасибо большое! А еще вопрос: если я заберу ее сейчас домой, насколько это опасно для младшей дочки 3 года и для меня, беременность 16 недель
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.