Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2016, 08:52
dvortsovaya dvortsovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 112
dvortsovaya *
Джес, пропуск последних таблеток

Здравствуйте, уважаемые врачи.
У меня возникла следующая ситуация. Принимаю Джес уже больше двух лет, реагирую на него хорошо. Последнюю упаковку начала пить 23 января. После приема предыдущий упаковки кровотечение отмены было. Половых актов не было с 7 января. И дело в том, что я забыла выпить 22 и 23 таблетку, и решила, так как это уже в конце пачки было, не пить 25 и 26 таблетку, т.е. сделать так, чтобы получился перерыв в 4е дня и начать пить новую. Но дело в том, что сегодня уже 4й день, а кровотечения отмены все нет... Поэтому у меня вопрос, что в данном случае делать? покупать таблетки и пить дальше не смотря ни на что? Могло ли оно не наступить, т.К. я выпила не 24 активные таблетки, а 21? И исключена ли беременность, если, как я уже ранее писала, последний половой акт был 7 января и после этого кровотечение отмены было.

Буду очень ОЧЕНЬ благодарна вам за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2016, 14:42
dvortsovaya dvortsovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 112
dvortsovaya *
Первая половина вопроса снимается, кровотечение отмены началось. Остался один вопрос, если началось кровотечение отмены, то можно сказать с уверенностью, что беременность исключается (не только в моем случае, а вообще)? Ведь, на сколько я знаю, бывают случаи, когда менструация редко, но бывает, и во время беременности ( в первые месяцы), а вот в случае принятия контрацепции такого не бывает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2016, 01:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если сомневаетесь - сделайте тест на беременность
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2016, 11:21
dvortsovaya dvortsovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 112
dvortsovaya *
То есть, даже если кровотечение отмены началось, то перед новой пачкой лучше все-таки делать тест на беременность, чтобы быть спокойной? Я не про данную ситуацию, а вообще на будущее
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.