Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2016, 09:39
Marrried Marrried вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marrried *
Лимфоузлы

Здравствуйте! очень прошу совета!
год уже, если не больше мучаюсь с увеличенными лу. Все это время бесконечные простуды и ангины. а год назад нашла шишку на шее, как человек очень мнительный, сразу же на УЗИ, результаты:
одиночные не измененные увеличеные лу. на шее до 11 мм, подчелюстные до 10 мм, подмышками до 13, под и над ключичных и паховых нет.
В общем, я их натрогалась до того, что у меня появился ком в горле. с этим комом я оббегала кучу лоров. никто ничего страшного не видит, фарингит и тонзилит только. на лимфоузлы вообще никто внимания не обратил. из обноруженного только вирус эпштейн бар в хронике титры высокие. УЗИ щитовидной железы норма.
летом опять УЗИ лу:
подчелюстные до 8 мм, шейные до 14 мм, полмышками не увеличены до 1 см. надключичные и паховые не увеличены.
месяц назад делала кт шеи с контрастом. итог:
гортань, глотка, щииовидка, слюнные железы не увеличены, без изменений . единичные увеличенные лу на шее до 13 мм, контраст не накапливают.
сделала еще УЗИ лу, так же все, только подмышками до 16 мм! надо сказать, что за 1,5 месяца до этого была операция на груди, фиброадкному удаляли, биопсия, гистология все чисто. но после операции и жуткого стресса началась очень сильная мастопатия, сказали скорее всего подмышками лу от этого.
еще я все щупаю ключицу и мне кажется там что-то перекатывается, как колбаска. но по узи там вообще нет увеличенных лу......
очень страшно, ужасно боюсь, что это лимфома!
флюррграфия в норме.
последний анализ крови:
лейк. 7,5
гемоглобин 130
эритроц 4,5
лимфоц 33
моноц 6,8
нейтроф 57
соэ 10

ну и уши брюшной полости норма.
врачи-куча лоров; инфекционист, онколог. все щупают и говорят не страшно. ну и когда фиброаденому удаляли в онкоцентре тоже все лу ошупали и ничего по их поводу не сказали...

из симптомов, вроде самочувствие нормальное, только простуды часто. ну и еще прочитала про ночную потливость при лимфоме и меня тут же начало по ночам в жар бросать правда без пота....

скажите пожалуйста, надо ли дальше бежать по обсоелованиям? страшно очень, умираю каждый день.... и что это над ключицы такое? хотя у мамы пощупала у нее вроде тоже есть.
мне 28.
очень прошу помочь!!!!
  #2  
Старый 15.01.2016, 10:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
с получением ответа
Цитата:
одиночные не измененные увеличеные лу.
адекватный человек должен успокоиться.
Если же это не удается,и
Цитата:
у меня появился ком в горле. с этим комом я оббегала кучу лоров. никто ничего страшного не видит
,то следующий специалист-психотерапевт,на данном этапе.Слелующий-психиатр.
Вы типичный, нуждающийся в пси консультации и лечению пациент с GLOBUS HYSTERCUS,о котором ваши лор врачи,не имеют представления,потому что если бы знали,то от них и получили бы данную рекомендацию
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #3  
Старый 15.01.2016, 11:55
Marrried Marrried вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marrried *
про ком в горле мне говорили, что может быть от охз, либо от нервов. делала мрт шейного отдела позвоночника, там и охз, и лордоз, и протрузии. у психиатра тоже была, тревожно депрессивное расстройство, лечусь.
но меня беспокоят лимфоузлы, ведь пусть и неизмененные, но они же все равно увеличены!!!!
да и анализ крови не очень. в течении года сдавала, были лейкоциты большие, 8,7 и соэ аж 13, и лимфоциты 40.....
причем меня удивило, что онколог щупал и сказал, мол я вообще кроме как подмышками нигде не нахожу их! а я щупаю и по мне так они гигантские просто! !
  #4  
Старый 15.01.2016, 13:07
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попросите перенести тему в пси раздел,тут больше делать нечего,патологии лимфоузлов не выявлено,лечение тревоги у психиатра
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #5  
Старый 15.01.2016, 13:27
Marrried Marrried вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marrried *
Извините, я ни в коем случае не хотела нарушить правила раздела.....
но разве их увеличенный размер это не патология?

ну подскажите пожалуйста кто нибудь! могут ли у меня быть лимфоузлы над ключицей? или что это там? на узи 3 раза писали над ключичных лу увеличенных нет. Но что же тогда у меня там за колбаски? с одной стороны прям под пальцем двигается вверх вниз. может быть на биопсию надо? мог ли онколог на осмотре пропустить их?

размер по ощущениям в длину сантиметра 4, в ширину 0,5
  #6  
Старый 15.01.2016, 16:49
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marrried Посмотреть сообщение
размер по ощущениям в длину сантиметра 4, в ширину 0,5
Перестаньте ощупываться,вас уже осмотрел врач,и выполнены объективные измерения.
Идите к психиатру,и лечите имеющееся у вас тревожное расстройство,порождающее надуманную проблему

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #7  
Старый 16.01.2016, 09:14
Marrried Marrried вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marrried *
спасибо за ответ.
я понимаю, что произвожу впечатление не вполне адекватного человека, и может так оно и есть. Я не отрицаю своих психологических проблем. но почему мне никто не верит, что могут быть и реальные проблемы? почему все отмахиваются и никто не может сказать внятно, от чего лимфоузлы увеличены и что с ними делать и насколько это опасно? почему все шлют куда подальше? устала, честно. а тут еще над ключицей эта шишка! ну как не паниковать?
  #8  
Старый 16.01.2016, 20:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С реальными проблемами идете к очным врачам и продолжаете терроризировать их - им за ето платят з/п; заочно рекомендации только одни и они озвучены выше. В виду отсутствия гем. проблем тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.