Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.12.2014, 17:13
shtain shtain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2005
Город: Архангельск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 9
shtain *
помогите советом нарушение аккомодаций од

Здравствуйте,не откажите в помощи советом,рекомендацией.
постараюсь коротко.
мне 42 года.всегда было прекрасное зрение еденица.примерно 1.5 года назад вдруг правый глаз стал плохо видеть и вблизь и вдаль изображение как будто в стереоочках,или когда яркость на телевизоре увеличить на максимум как бы то контрастноть и четкость теряется,на фоне светлых объектов изображение сливается и как бы засвечивается,теряются контуры,в полутемном помещений чуток получше
сходил к врачу,клиника у нас в Архангельске считается хорошей,врач тоже хороший,после обследования и анамнеза диагноз нарушение аккомодаций,выписала медриацил,через неделю капания капель,все восстановилось,прошло 1.5 года все нормально,сейчас все по новой чуток сильнее даже,предшествовало этому(а может просто совпало) лечение у уролога хр.простатит 1 месяц антибиотики офлоксацин 200 мг 2 р в сутки,найз 1т 2 р в день,омник,компьютер 3-4 часа в день,данные обследований старый и новый прилагаю,
хотелось бы чтобы мне доступно объяснили что это,какие перспективы и прогнозы,что делать и как дальше жить,пройдет ли это,на данный момент 8 дней капаю медриацил эфекта нет,утром когда просыпаюсь примерно полчаса зрение улучшенное потом скатывается до описанного состояния,
с пояснения врача,у меня один из компонентов астигматизма,какое то там тело откуда то там выпадает,заболевание генетическое,операциями не лечится,вроде говорит очками корректируется но носить их сказала пока ни в коем случае нельзя,сказала делать гимнастику,пройдет или нет пожала плечами,может вы объясните хоть,
Вложения
Тип файла: pdf IMG.pdf (444.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: pdf IMG_0001.pdf (550.5 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2014, 19:02
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мидриацил лишь просто расширяет зрачок и дополнительно ослабляет аккомодацию и всё!
Аккомодация ослабевает с каждым годом. Это называется пресбиопия.
К тому, что способность видеть вблизи ухудшается, все наши аберрации, такие как Ваш астигматизм, дают о себе знать. Данное состояние требует лишь только коррекции по необходимости.
Вам, а не врачу, решать нужна для Ваших глаз коррекция для близи и/или дали или не нужна.
Если нужна Вам коррекция, то Вы можете выбрать между очками (для дали, близи, бифокальными, прогрессивными), контактными линзами (мультифокальными), на крайний случай существует лазерная коррекция аномалий рефракции и пресбиопии, но у Вас слишком хорошая острота зрения, чтобы идти на крайние меры.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2014, 20:07
shtain shtain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2005
Город: Архангельск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 9
shtain *
спасибо вам за быстрый ответ и потраченное время,но у меня из за того что данная проблема на одном глазу а на втором нормально то получается очень дискомфортно вплоть до нарушения координаций иногда,трудно обойтись без корекций,если вас не затруднит ответьте еще на пару-тройку вопросов.
1)есть ли шанс что восстановится если капать и упражнения для глаз.у меня сейчас это длится 2-3 недели.
2)я правильно понял что у меня это типа дальнозоркости и близорукости одновременно т.е зрачок из за ослабевания мышцы не фокусируется ни в даль ни вблизь одновременно.
3)почему так неприятно ярко смотреть на свет этим глазом(монитор,окно,небо,белые стены)из за того что зрачек не сужается полноценно?(это тоже относится к акомодаций или это другая патология)

что то еще можно предпринять для лечения медикаментозного?или тупо ждать, смотреть,и надеятся?как плохо когда вчера была еденица а на следующий день раз и 0.5.к этому фиг привыкнеш

еще раз спасибище огромное.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2014, 20:18
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте пороговую компьютерную периметрию (кинетическая периметрия у Вас нормальна), подберите очки, посетите невролога. Потом сообщите. Я не вижу необходимости что-то капать, но я и Вас не вижу.
Зрительные тренировки вреда не принесут.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2014, 20:46
shtain shtain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2005
Город: Архангельск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 9
shtain *
спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.