Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2014, 20:03
Nat48 Nat48 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2014
Город: Подольск
Сообщений: 2
Nat48 *
дистрофия радужки, синдром пигментной дисперсии, пигментная глаукома

Здравствуйте!
Меня зовут Наталья, 66 лет.

Мне по месту жительства (Подмосковье) диагностировали начальную стадию катаракты, которую я лечила консервативно в течение 10 лет.

В 2012 году в левом глазу появились «плавающие точки» и стало ухудшаться зрение. Появились ломящие боли в глазах и головные боли.

Обратилась в федеральную клинику Москвы, где мне выявили:

деструкция стекловидного тела обоих глаз,
полный задний отрыв стекловидного тела левого глаза,
синдром пигментной дисперсии обоих глаз ПОД? (в левом — исход: трабекула забита пигментом полностью),
пигментная глаукома обоих глаз ПОД ?,
дистрофия радужки обоих глаз ПОД ? (при этом изменения формы зрачка, характерного для дистрофии радужки - нет),
псевдоэксфолиативный синдром левого глаза,
эпиретинальный фиброз центрального отдела сетчатки левого глаза,
тангенциально — тракционный синдром левого глаза,
пограничное истончение нейроэпителий в нижних отделах левого глаза,
новообразованный сосуд правого глаза.

Повышенное ВГД обоих глаз. В левом глазу давление не снимается консервативным лечением (дорзопт — лев.глаз, азопт — прав.глаз). Отток жидкости левого глаза по передней камере практически отсутствует.

С такой сочетанной и редкой патологией по месту жительства лечить и наблюдать меня возможности нет.

Люди, помогите, посоветуйте кто занимается такой редкой патологией?!!!

Очень не хочется ослепнуть, если где-то есть возможность лечиться и наблюдаться, а я об этом не знаю!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2014, 21:17
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Ужасная", "редчайшая", "сложнейшая" патология! И вам совсем ничего не сказали в федеральной клинике Москвы. Промолчали просто.
Если по делу, то хватит истерик. В чем вопрос на самом деле? Вам адреса клиник дать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2014, 19:41
Nat48 Nat48 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2014
Город: Подольск
Сообщений: 2
Nat48 *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
"Ужасная", "редчайшая", "сложнейшая" патология! И вам совсем ничего не сказали в федеральной клинике Москвы. Промолчали просто.
Если по делу, то хватит истерик. В чем вопрос на самом деле? Вам адреса клиник дать?
Вы зря думаете, что у меня истерика. Консилиум врачей федеральной клиники дал заключение, что причина заболевания не выявлена (все диагнозы "под вопросом"). Было сказано: "Главный девиз врача - не навредить!" Заболевание прогрессирует, а я без лечения. Может они не берутся из-за того, что в одном глазу несколько заболеваний?.. Если у Вас есть возможность, буду благодарна за информацию о конкретных докторах, к которым можно обратиться с моим случаем. Вывеска лечебного учреждения, как я убедилась, ни о чем не говорит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.