Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2014, 10:48
Tatiyana Tatiyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 63
Tatiyana *
Препараты для астматиков при беременности

Добрый день, у меня бронхиальная астма средней тяжести течения. С 2008 года я пользуюсь Симбикорт в дозировке 160/4,5 (Фармакологическая группа Будесонид ГКС + Формотерол селективный агонист β2-адренорецепторов). Приступов удушья нет, может возникнуть затрудненное дыхание при контакте с аллергеном. Сейчас у меня 8 недель беременности, в инструкции написано, что данный препарат не проверялся на применение во время беременности и нет данных влияния на плод. Уже неделю я болею (насморк, не сильный кашель - откашливаюсь). Аллерголог сказала, чтобы я продолжала применять данный препарат т.к. есть хрипы и его назначают всем беременным астматикам.
Я как узнала о беременности отказалась от него на основании инструкции. Правда ли его можно применять во время беременности, несмотря на инструкцию, или стоит сходить к другому специалисту.
p.s. Во время первой беременности ингаляторами не пользовалась (астма с 2004, первая беременность 2007).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2014, 11:32
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, правда, препарат можно продолжать использовать. Однако наиболее изученными препаратами из группы ингаляционных ГКС при беременности являются будесонид (пульмикорт), беклометазон (беклазон), адекватную дозу вам подберет Ваш врач. Для экстренного купирования приступа возможно использование вентолина
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2014, 11:50
Tatiyana Tatiyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 63
Tatiyana *
Симбикорт 160/4,5 мне назначили 3 раза в день по 1 вд. (на время простуды), однако другая аллерголог рекомендовала пульмикорт при беременности (консультировалась при планировании беременности). Из-за этого и смутилась услышав о симбикорте. А какие отхаркивающие препараты можно на первом триместе, терапевт сказала что только мукалтин по 1 т. 3 раза в день.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.