Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 13.12.2014, 09:38
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"врач сказала что надо смотреть еще на широкий зрачок. и для этого капать глаза два дня (утром и вечером), на третий день закапать пятый раз утром и прийти на осмотр."
Я назначаю чаще и дольше, за неимением атропина, но очному доктору вас виднее, поэтому, капайте, как написано.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.12.2014, 10:14
BarakudaAnko BarakudaAnko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Новочеркасск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BarakudaAnko *
Прокапаем, сходим на прием и отпишусь. Чувствую, вопросов еще много будет.
Очень признательна за скорый ответ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.12.2014, 11:29
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BarakudaAnko Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, почитала инструкции к этому препарату, но там нигде не написано про закапывание в течение 3х дней.
Э-эх, если бы наши врачи тоже хотя бы аннотацию читали так же, как и Вы...
Цитата:
Сообщение от BarakudaAnko Посмотреть сообщение
Как правильно пользоваться этими каплями для расширения зрачка?
Для расширения достаточно однократного закапывания. Но в вашем случае необходима циклоплегия. Поэтому каждые 15 мин в течение часа до приёма (т.е. 4 раза). Допустимо и трёхкратное закапывание.
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
Я назначаю чаще и дольше
Дольше - абсолютно никакого смысла с учётом фармакокинетики. Ещё и менее точные данные получаем, ибо с последнего раза (утром) до проверки проходит весьма приличное время.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.12.2014, 11:56
BarakudaAnko BarakudaAnko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Новочеркасск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BarakudaAnko *
Вот! То что нужно! Спасибо огромное! Значит за час до приема капаем и идем на осмотр.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.12.2014, 12:18
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За час до приёма Вы НАЧИНАЕТЕ капать. И капаете каждые 15 минут (т.е. 4 раза). Осмотр - через 15 минут после последнего закапывания. Поэтому лучше прийти к кабинету на час раньше и там капать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.12.2014, 17:54
BarakudaAnko BarakudaAnko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Новочеркасск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BarakudaAnko *
Я все поняла. Так и сделаем.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.01.2015, 13:26
BarakudaAnko BarakudaAnko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Новочеркасск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BarakudaAnko *
Добрый день. Снова прошу вашей помощи.
Выкладываю наконец-то фото наших последних приемов. Посмотрите пожалуйста. Мне нужна оценка объективности назначенных очков.
Тут приемы от 10.12.2014 г. (на обычный зрачок) и 17.12.2014 г. (на широкий зрачок).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-17-12-14.jpg
Просмотров: 18
Размер:	189.8 Кб
ID:	74927  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.01.2015, 13:35
BarakudaAnko BarakudaAnko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Новочеркасск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BarakudaAnko *
А вот сегодняшний прием.
Смотрели на обычный зрачок на аппарате. Потом смотрели на картинки просто глазами и в очках, подбирали стекла. И выписали рецепт на очки.
Врач сказала носить постоянно месяц, потом снова на прием на проверку зрения. Когда ребенок смотрел картинки обычными глазами, он называл правым глазом 6 строк, левым 7 строк. Обоими глазами 7 строк. Дальше говорил что ему не понятна картинка.
Врач сказала что надо тренировать зрение, типа стоит какой-то блок и ребенок дальше просто не может пока увидеть. Какая-то странная фраза.
И еще мне не понятен диагноз. Год назад ставили смешанный астигматизм.
Вопросы:
1. Какой сейчас у нас диагноз? Миопический астигматизм?
2. Рецепт на очки адекватен? Можно заказывать и ходить?
3. Не хочу ребенка в сад отдавать в очках. Если ношение будет не постоянным, а только дома, пока это нормально?
Надеюсь что он со временем привыкнет и сможет носить очки везде.
Проконсультируйте меня пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16-01-15.jpg
Просмотров: 11
Размер:	186.5 Кб
ID:	74928  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.01.2015, 22:32
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да в общем-то по-прежнему смешанный.
2. Трудно сказать - нет данных о коррекции, с которой достигается МКОЗ, на высоте циклоплегии...
3. Амблиопии нет, так что пока нормально. Но в перспективе - плохо, ибо этот вопрос вскрывает Ваше личное (осознанное или неосознанное) негативное отношение к очкам. Дети это чувствуют. Возникает комплекс. Нет устойчивости к "обзывалкам" со стороны сверстников. Потому что сверстники правы, ведь мама тоже не любит очки... Так что это повод. Посетить психолога. Не сочтите за бестактность.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.01.2015, 10:04
BarakudaAnko BarakudaAnko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Новочеркасск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BarakudaAnko *
Благодарю за скорый ответ.
Негативного отношения к очкам у меня нет. Сама имею зрение -5. Ношу линзы, но до 16 лет использовала очки. Вот тогда был комплекс и я не хочу его повторения у сына. Поэтому всячески демонстрирую свое положительное отношение к очкам перед ребенком. Сама временами ношу очки вместо линз. Просто тут вопрос в другом. Мне страшно в плане безопасности вести ребенка в группу из 30 детей, за которой смотрит всего одна воспитательница.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.