Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 08.12.2013, 19:51
ink1981 ink1981 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Томск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
ink1981 *
Понял вас, мне продолжить пропивать В12 (комбилипин)??, после того как пропью месяц препарты цинка, нужно повторно анализ сдавать на цинк ?? (это ОЖСС я правильно понял) какие должны быть показатели.
Да и в первом анализе на иммунитет у меня повышенное количество тромбоцитов, мне стоит на это обратить внимание или это вариант нормы.
  #17  
Старый 08.12.2013, 20:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,290
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
первый анализ следует игнорировать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #18  
Старый 16.12.2013, 20:34
ink1981 ink1981 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Томск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
ink1981 *
Разрешите ещё пару вопросов. Может ли приём орально комбилипена привести к дерматиту (в противопоказаниях я прочитал вот это Побочные действия
Аллергические реакции: кожный зуд, крапивница, затрудненное дыхание, отек Квинке, анафилактический шок), просто под конец приёма (пропивал его месяц по вашему совету), за ушами и на веках стала шелушится кожа корка пошла зуд, сначало не сильно а потом чувствительно (особенно за ушами). С кожном поставили диагноз дерматит, соскоб и анализ на вич и сифилис отрицательный.
Дерматолог прописал цитрин (10 дней)и локоид (14 дней). (когда стал мазать осталось пропить две три ампулы), может так препарат подействовал конечно но через день два всё полностью прошло.

Можно совместно с цинкотерал (1 раз в три дня), пропить супрадин шипучий там 500 мкг сульфата цинка, я так понимаю они особо погоды не сделают учитывая что я буду пить цинкотерал ещё пить (цинкит 10 дней уже пропил).
  #19  
Старый 16.12.2013, 20:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,290
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне незнаком етот препарат - мои рекомендации касались цианокобаламина в ампулах в качестве монопрепарата;
супрадин шупичий можно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #20  
Старый 17.12.2013, 11:06
ink1981 ink1981 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Томск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
ink1981 *
Ну это более дешевый аналог мильгамы, такой же раствор в ампулах там судя по характеристикам цианокобаламин был в достаточном количестве. Может препарат конечно такой или реакция такая лично моего организма.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Про супрадин понял, большое спасибо. Отпишусь через месяц.
  #21  
Старый 13.02.2014, 12:03
ink1981 ink1981 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Томск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
ink1981 *
Прошу прощения, забылся и не отписался как обещал. Отпишусь сейчас.

В начале января закончил пить курс, прописанных иммунологом препаратов. Если честно такое впечатление что от них мне становилось только хуже (полгода назад была сильная ангина, от боли просыпался ночью в конце курса препаратов). Сейчас по моему было то же самое. Куча болячек на языке, афты...

Так как были праздники к доктору не попасть в итоге я просто начал полоскать сначала хлоркигсидом биклюконатом 0.05 % растовор (3 раза в день), после 3-х четырёх дней, решил заменить на мирамистин (я так понял это новый антисептик он хоть и дороже но эффективнее да и в любом случае копейки стоит 250 млг 300 рублей). Дней 7 - 10 полоскал им (пока пузырёк не кончился). Пропали все болячки с языка, в других областях (я да же не знаю как описать их с однйо стороны видных язв и тп нет но есть болезнность какая то или как сказать), возможно просто маленькие травмы воспалялись или что то в этом духе. Так как афты полностью не прошли (процессе как полоскал мирамистином на небё и десне появились болячки, наверно травмировал когда жевал одной стороной другая сторона рта была в болячках). Пропил аналог лизобакта (забыл название, рассасываешь таблетки каждые два - три часа натощак) уже практически как месяц всё нормально (недавно резали десну ставят импланты) зажило. Уже скоро как месяц всё нормально (из за того что на работе перемерзла вода уже как пару недель нет возможности нормально помыть руки итп), стали вроде снова какие то болезненности на языке но не сильно. Поэтмоу шас снова второй день хлоргексидином полоскаю рот (3 раза в день), вроде как сходит на нет.

Может конечно это второй курс препаратов который назначил иммунлог, может потому что я цинкит пропил и цинк весь восполнил а может и всё вместе дало такой эффект я не знаю даж.

Хотелось задать пару вопросов, к какому специалисту мне лучше всего обратится для дальнейшего осмотра/лечения чтобы свести эту напасть на нет полностью, выявить причины этого.

Просто я несколько раз сдавал посевы на микрофлору в том числе с афт ничего не нашли...
  #22  
Старый 18.02.2015, 09:23
ink1981 ink1981 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Томск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
ink1981 *
Опять наткнулся на эту тему, в прошлый раз забыл отписать, может кому то поможет избежать мытарств моих.
От большого количества высыпаний помогали полоскания рта мирамистином (я на него обратил внимание потому что в отличии от Хлоргиксидина он активен против грибка и герпеса и ассоциированных вирусов (за ранее прошу за грубые термины я не врач)), плюс мазал холисалом афты. Стало всё гораздо мягче проходить быстрее заживать с меньшим количеством афт. Обратил на это внимание иммунолога где то чуть больше полугода назад назначил аминксин (схему точно не понмю уже, но помоему что то против гепреса итп.). Всё сошло на нет, договорились с врачём встретится через полгода год.
Последний раз стоматит обострился после того как простыл (было резкое похолодание и дикий холодный ветер). Мирамистин полоскания и холисал свёл всё на нет (т.е. такого затяжного высыпания и больших по диаметру афт не было).
Собираюсь через некоторое время опять к иммунологу, за консультацией. Опишу здесь результат может поможет кому.
  #23  
Старый 18.02.2015, 17:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,290
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рад, что Вам помогло, спасибо за подробности, но больше их не нужно. Тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.