Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2013, 23:57
galka1986 galka1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
galka1986 *
Exclamation Пож-та помогите понять есть ли Тромбофилия, генетич.анализ-результаты,36/37 н. бер-ти

Здравствуйте. На данный момент мне 26-ть лет, я в положении, 36/37 недель беременности. До этого было 5-ть неудачных беременностей. Первая-замершая 9 недель, далее 3 выкидыша на раннем сроке, и 1 внематочная. К слову скажу, что год назад у меня скоропостижно умер отец, 44 года, ничем не болел, в справке о смерти написали "Другая причина Ишемической болезни сердца"
В 17-ть недель данной беременности пришлось полежать в дневном стационаре в ЖК. Там врач учитывая неудачные бер-ти и смерть отца предложила мне сдать генетический анализ крови. На сколько помню, было написано расширенный на 12-ть генов. Заплатила,сдала, через месяц получила результат. Но мой лечащий врач почти не прочитав результаты, сказала не беспокоиться и не предала этому значения. Я забыла про этот анализ, а сейчас, когда на носу роды, стало страшно... А вдруг что не так... Ведь я даже не знаю есть ли у меня какой диагноз!? И к Гематологу меня не отправляли.
Очень Вас прошу сказать, что означают результаты моего анализа и есть ли смысл мне идти и брать направление с специализированный роддом?

СВЁРТЫВАЮЩАЯ СИТ. КРОВИ:

(ГЕ 5) - повышение активности рецептора, тромбоцитопатия.
(ГЕ 6) - повышенный уровень продукции ГПИа, тромбоцитопатия.
(ГЕ 3) - норма.
(ГЕ 2) - норма.
(ГЕ 7) - норма.
(ГЕ 4) - высокий уровень продукции ПАИ-1, гипофибринолиз.
(ГЕ 1) - норма.
(ГЕ 89) - низкая активность фермента, гипофибринолиз.

МЕТАБОЛИЗМ ГОМОЦИСТЕИНА:

(ГЕ 8) - норма
(ГЕ 9) - снижение ферментативной активности, высокий уровень гомоцистеина в крови.
(ГЕ 10) - снижение активности фермента и активации метионин синтазы, Гипергомоцистеинемия.
(ГЕ 11) - снижение активности фермента, Гипергомоцистеинемия.

И вот, что написали в заключении:
- Риск нарушения в тромбоцитарном и фибринолитическом звеньях системы гемостаза, что может проявиться повышенной адгезией и агрегацией тромбоцитов и гипофибринолизом.
- Относительно высокий генетический риск тромботических осложнений беременности (согласно сертификации риска, основанной на классификации центра тромбофилии НИИ Д.О.Отта, 2009)
- Низкая вероятность развития Гипергомоцистеинемии , которая является тригером тромботического риска, (атерогенное,склеротическое и тромбообразующее действиегомоцистеина на эндотелиальные клетки повышает коагуляционный потенциал эндотелия); полиморфизм МТХФР проявляется только при наличии сопутствующей мутации С677Т в этом же гене, полиморфизм МТРР самостоятельно не приводит к Гипергомоцистеинемии , а полиморфизм МТР проявляется только на фоне уже существующей Гипергомоцистеинемии.

Добавлю...
На днях была в том Дневном Стационаре на КТГ плода, нашла того врача, которая меня отправила сдавать этот анализ. Показала ей результат. Она сказала мне, что у меня ТРОМБОФИЛИЯ и что есть очень большой риск кровотечения во время родов.

Что мне делать? Есть ли эта сама Тромбофилия? Ругаться ли мне с врачём своим выпрашивая направление в генетический центр при роддоме?
Очень Вас прошу помочь мне разобраться!!! Беременной ходить осталось совсем мало, нужно думать, что мне делать...

Спасибо огромное, кто прочитал много букв и кто ответит мне на мои вопросы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2013, 15:13
galka1986 galka1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
galka1986 *
коагулограмма от 12,12,2012

Коагулограмма №1 (протромбин (по Квику), МНО)
Протромбин (по Квику) 105.4 % 70 - 120
МНО при терапии пероральными
антикоагулянтами: 2 - 3; у
здоровых лиц, не получающих
антикоагулянтной терапии: 0.50
- 1.13
0.98
Протромбиновое время 12.6 сек 11.5 - 14.5
Фибриноген
Концентрация 3.61 г/л 3.00 - 5.70
Антитромбин III
Активность ↑ 120.00 % 73.00 - 114.00
Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ)
Время 26.7 сек 25.0 - 35.0
D-димер
Концентрация ↑ 1.73 мкгFEU/мл 0.30 - 1.70
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2013, 17:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сделана куча ненужных анализов и по ним сделано неверное заключение; тромбофилии нет, опасности кровотечения тоже. Вас просто запугивают "полуграмотные спецы"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2013, 17:35
galka1986 galka1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
galka1986 *
Спасибо большое за Внимание!
То есть я могу не тратить нервы и деньги на посещение платного гематолога? Прям успокоили меня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.