Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2017, 20:16
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Лекарства и планирование

Добрый день! Мне рекомендовали вопрос написать в урологию, но там нет подходящего раздела. Мне показалось, что генетика- более подходящий раздел.
Планируем беременность. После антибиотиков, принимаемых мужем ждали 70 дней, и новая неприятность- у мужа разболелся зуб, когда у меня наступил 1 -й день цикла,он выпил 3 таблетки ибупрофена по 200 мг каждая от боли. Через 2 дня удалили зуб под местной анестезией, антибиотики не назначили. Все это произошло в начале моего цикла, то есть 8-10 дней до овуляции и планируемого зачатия.

То есть он принял 600мг ибупрофена и местную анестезию в десну.

Скажите пожалуйста, оказывает ли ибупрофен влияние на сперматозоиды или нет, оказывает ли влияние местная анестезия в десну, сколько времени теперь нужно выждать для планирования беременности, наверное в этом цикле уже нельзя?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2017, 20:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам рекомендовали обратиться к очному психотерапевту и лечить свои фобии, так как Вы планируете беременность, она у Вас скорее всего никогда не наступит.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2017, 10:51
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вам рекомендовали обратиться к очному психотерапевту и лечить свои фобии, так как Вы планируете беременность, она у Вас скорее всего никогда не наступит.
Непонятно ничего из Вашего ответа. Психотерапевт конечно поможет,но ответить на мой вопрос он не сможет.
Может,конечно, вопрос, глуповатый,но я не разбираюсь в лекарствах и в том,насколько каждое из них опасно или безопасно. Знаю про антибиотики, что некоторые врачи рекомендуют ждать 3 месяца, а некоторые не рекомендуют ждать вообще. Знаю и про алкоголь. В наше время немного беременностей планируется с воздержанием от алкоголя 2-3 месяца. И, к сожалению, люди обычно в пример приводят нормальных детей,зачатых по пьяни,обосновывая это тем,что алкоголь безопасен. К сожалению, не имея медицинского образования,совершенно не понимаю в какое сравнение идет анестезия и обезболивающие лекарства такие как ибупрофен, с алкоголем и какое влияние они имеют. Какой период нежелательно планировать беременность после употребления мужчиной ибупрофена и лечения зуба пол анестезией. Пыталась поискать, нашла в интернете ответ одного врача,что месяц после анестезии зуба мужчине нельзя зачинать ребенка. Не понимаю почему (насколько я понимаю, что если ждать нужно- то 70 дней, а если не нужно, то вовсе не нужно,а что произойдет через месяц? Хмм.. поэтому спросила здесь...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2017, 15:38
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Простите,добавлю.
Муж принимает бактистатин. По 2 таблетки 3 раза в день. Не оказывает ли этот препарат влияние
Вопрос еще актуален!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.